Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Мультигонки Сноуборд Геокэшинг Автостоп Кайтсерфинг
Виндсёрфинг Снегоступинг Заповедники Джамшуттинг Велотуризм

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Кто? Спилберг? Какой такой Спилберг? Непа-а-анятна.... (история возникновения ников)
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Кто? Спилберг? Какой такой Спилберг? Непа-а-анятна.... (история возникновения ников) 14.07.08 11:49
Теги:
Alpinoid
AlpinoidТема познакомимся у нас есть..
Но вот у кого что означет ник, и почему он именно такой, какой есть - неизвестны.
Предлагаю здесь желающим написать, что означет их ник и историю его появления.
----------------------
Идея нагло украдена у ДоСкиНаза (с)
1 Alpinoid
модератор
1
Alpinoid
Мой ник ведет историю аж с 1996 года. когда я, начинающий пользователь глобально сети Интернет, осознал необходимость заведения оного.
Этимология же слова "Альпиноид" такова.
Слово "Альпиноид" образовано:
1. Корнем "альпин" — это корень от таких слов как "альпинизм" (восхождение на труднодоступные горные вершины), "альпинист" (спортсмен, занимающийся альпинизмом), "альпийский" (высокогорный).
2. Суффиксом "оид" — это суффикс , обозначающий подобие, сходство с чем-либо. Или, проще говоря, регулярная продуктивная словообразовательная единица, образующая имена существительные мужского рода со значением лица или предмета, которые подобны тем, что названы мотивирующими именами существительными.
Таким образом мой ник означает, что я подобен альпинисту, некоему высокогорному существу.
Позже я узнал, что в горно-туристическом сленге словом "альпиноид" называют всех альпинистов.
Ну и для общего развития ссылка:
ссылка
14.07.08 11:50
2 PNL
модератор
2
PNL
PNL = Paul Night Labs ;)
Paul Night - это не только от Paul (Павел), это еще и игра слов от "Пол Ночь".
То есть можно понимать и как "полуночная лаборатория" и как "ночная лаборатория Павла".
(P.S. У мну максимум творческих способностей проявляются после полуночи, по крайней мере раньше так было).
Аббривеатура PNL образована на рубеже веков :)
(Ранее было просто Paul Night).
Тогда же успел зарегить PNL.ru - сейчас это невозможно - раскуплены все трехбуквенные домены и они стоят огромных денег, мне два раза предлагали продать домен, но я стойко держусь.
14.07.08 11:56
правил PNL
3 PNL
модератор
3
PNL
У одного из клубников, кстати, раньше был схожий ник - PNF. Но он сейчас им не пользуется, ибо в нашей среде его быстро окрестили Горлумом :) 14.07.08 11:58
4 VeloAleks 4
VeloAleks
примитивно - Aleks (забодался писать Aleksandr) Velo добавил потому что на сайте Aleks уже был 14.07.08 11:59
5 Gevorg 5
Gevorg
Сприган, Сприган! Просим, просим! 14.07.08 12:09
6 PNL
модератор
6
PNL
Кстати, перебрал вариантов я для ников огроменное множество в свое время. У меня фантазия в части аббривеатур, кАлек и игры слов - богатая. Например один из вариантов - Mood Raw (произносится как моя фамилия, но означает что-то типа "чистое настроение"). 14.07.08 12:22
правил PNL
7 Spreegan
модератор
7
Spreegan
5 я уже рассказывал :) 14.07.08 13:11
8 eugvas
модератор
8
eugvas
eugvas — читается как юджвас, а не еугвас
Произошел в 98 году. Я тогда получил дома доступ в инет и тут же решил завести себе почту. На мое удивление eugene (Евгений) было занято. Пришлось немного изгольнуться Eugene Vasenyoff — eugvas.
14.07.08 13:21
9 Biker 9
Biker
Biker - ибо люлю всё двухколёсное, как то так :) 14.07.08 13:32
10 rommah 10
rommah
rommah - просто от первых букв имени и фамилии - Roman Mahnenko 14.07.08 14:49
11 Каа 11
Каа
Бааааааааф! 14.07.08 15:33
12 ElfBio 12
ElfBio
11 - наверное от Бафомета))) 14.07.08 16:13
13 PNL
модератор
13
PNL
Если в Яндексе ввести "Баф", заголовки поражают воображение:
- "Баф на олимпийской арене"
- "БАФ отбирает лицензии"
- "Баф на арене"
- "Баф шлифовочный розовый"

Особенное интересны обсуждения на форумах, например:
"Бафы - UCN Games Portal
не хватает места для бафов , можно ли увеличить кол-во?"
14.07.08 16:31
14 Spreegan
модератор
14
Spreegan
ссылка 14.07.08 16:43
15 VeloAleks 15
VeloAleks
Баф черно-оранжевый, зернистость 240
:) прикольно!!
14.07.08 16:47
16 Gevorg 16
Gevorg
14: Баф и Кузя
Хы ;)
14.07.08 16:51
17 KZ 17
KZ
У меня все предельно просто. Ник образован из первой и третьей букв собственной фамилии, созвучной, кстати, гордому имени равнинных сородичей горных туров
(Kozlov А.) :-)
14.07.08 17:07
18 Каа 18
Каа
14: а на 12-й картинке настоящий Баф!
Понравились:
Баф-вид сверху, Баф треугольный и просто Баф (видимо, в старости :)
14.07.08 17:24
19 Spreegan
модератор
19
Spreegan
ссылка 14.07.08 17:50
20 aramis 20
aramis
В 7м классе у меня появилась растительность на лице, которую я не спешил убирать, как и длинные патлы на голове. С этого момента и до окончания школы меня дразнили Арамисом.
В сети перебрал несколько ников, но всё было "не то". А потом я вспомнил былые времена и вернулся к истокам :)
Внимание!!! ПисАть с маленькой буквы.
14.07.08 20:49

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL