Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Горный бег Кайтсерфинг Джамшуттинг Горные лыжи Соревнования
Олимпиада Легкоходство Скалолазание Спелеология Астронаблюдения

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Поехали в Европу в августе 2009 года!, Паневропейская велотрасса Париж-Прага
(не интересна для 2 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Поехали в Европу в августе 2009 года!, Паневропейская велотрасса Париж-Прага 01.12.08 22:02
Теги:
MTSam MTSamКак говорится "мечтать не вредно!"
Вот и я, в своём велоувлечении, по большей части "на работу-с работы" и иногда ПВД с максимальным пробегом 160 км за пару дней (по семейным обстоятельствам), спросил себя:"А почему бы не прокатиться по серьёзному?" Болезнь началась с прочтения пары отчётов о путешествиях на велосипеде по странам Европы. И понеслось, идея прокатиться по Европе стала моей заветной мечтой и навязчивой идеей. После прочтения около 15 велоотчётов, было твёрдо решено осуществить данную поездку. И тут в конце февраля мегановость "открывается Паневропейская велотрасса Прага-Париж!", это было как подарок, целый сайт с кучей информации, чётким маршрутом, картой, описанием исторических мест и т.д. ссылка
Протяжённость маршрута 1537 км. Проходит через Францию, Германию, Чехию. Все страны более чем велодружественны, с развитой сетью велодорог и велосипедной инфраструктурой.
А теперь по существу: поездку хочу осуществить в августе 2009 года, т.к. считаю что это время самое щадящее в смысле погоды. В родном велосипедном ставрополье единомышленников не нашёл, поэтому вынужден обратиться к всесильному российскому велоинтернету в поисках попутчиков для данной велоавантюры. Так что "Добро пожаловать!"
На данный момент откликнулся только 1 человек, Ринат из г. Алматы.
Поездка будет осуществлена из Парижа до Праги. В Париж добираться предлагаю на автобусе из Москвы (32 часа, 130 евро).
Поездка в экономном туристическом стиле, с ночёвкой в палатке в кемпингах, или в "поле".
Бюджет поездки примерно 1500-2000 евро.
Почему из Парижа, а не из Праги? Потому что во Францию получить первую визу в чистый паспорт на 30 дней значительно проще, чем в Чехию, а также ехать в сторону ДОМА куда приятней и легче.
Погулять по Парижу и по Праге закладываю примерно по 2-3 дня, остальное время в пути.
Средний пробег за день примерно 100 км.
Если кто-то думает, что всё я затеваю слишком рано, то вы ошибаетесь, т.к. информацию по теме приходится собирать по крупицам, а подготовиться хочется по максимуму.

Вот пока всё основное. Если что-то интересно – спрашивайте. Есть возможность поделиться необходимой информацией – буду очень благодарен.
2 MTSam 2
MTSam
Не люблю машины как таковые ;)
Всё хочется своими силами.
01.12.08 23:43
3 PNL
модератор
3
PNL
А нам по Крыму показалось очень удобно :) 01.12.08 23:45
4 MTSam 4
MTSam
Удобно, но не спортивно. Сразу вносится лёгкий ветерок лени. 01.12.08 23:56
5 девушка 5
девушка
to 4: Э-э-э, не скажи, когда в Карелии полил дождь в самый важный и ответственный день, машины этой самой техподдержки ох как не хватало, можно же ехать как будто без неё везти вещи на велах, ну всё так, как буд-то её нет, но если случается форс-мажор призывать её на помощь, она даже может ехать ХЗ где от тебя, ты даже можешь про неё забывать, если всё нормально, но вспомнить в нужный момент, она должна быть полностью автономна от тебя, но всегда мочь прийти на помощь :-)). 02.12.08 13:12
6 Брат
модератор
6
Брат
давай начнем по порядку.
сразу отмечу про "техничку" .... при толпе байкеров больше 10 человек я считаю, что таковая просто должна быть. (и не в халяве дело, а в полезности и эффективности).
+ 1500-2000 т.евров .... но это никак не тянет на заявленный "эконом" режим.
02.12.08 13:21
7 MTSam 7
MTSam
При количестве участников более 4, придётся разбиваться на автономные группы, чтобы не пришлось растягиваться. Машина конечно хорошо, но не в предполагаемых условиях, т.к. думаю там можно и самим справиться.
сумма названа для всех на вкус и цвет, т.е. возможно кто-то пожелает покупать кучу сувениров, или сходить в дорогущий музей, или откушать в крутом ресторане.
лично я собираюсь потратить как можно меньше, но и собирать бутылки по пути, чтобы потом их обналичивать в супермаркетах (как это делали многие путешествующие), тоже не собираюсь. а ещё бывают непредвиденные обстоятельства к которым тоже надо быть готовым.
На сайтах такие суммы озвучивают за организацию недельного лёгкого велопутешествия, с машиной поддержки и ночёвками в гостиницах, я хавкой и техником на маршруте, а также запасными велосипедами на всякий случай. Я не матрасник, поэтому и пускаюсь в эту авантюру, т.к. многие уже совершили такие путешествия без особых проблем, надо только очень захотеть.
Да сумма не маленькая (отложил её ещё в апреле месяце), и срок поездки не маленький, зато поедут люди действительно готовые и желающие.
02.12.08 14:43
8 MTSam 8
MTSam
ВелоКраснодар, почему так холодны к такой интересной поездке?
Неужели не хочется мир повидать?
ВелоАлекс утверждает, что ему и здесь интересно. Я не против, но там же всё по другому, другие люди, цивилизация, историческое наследение, культура, велодорожки наконец!
04.12.08 00:10
9 PNL
модератор
9
PNL
Дорого для самостоятельного путешествия. Такие деньги просят за готовый тур. Следовательно самим можно сделать в 2 раза меньше. 04.12.08 00:22
10 MTSam 10
MTSam
Я ни у кого, ничего не прошу, а лишь предлагаю. Сам не собираюсь тратить более 50т. руб. Просто при получении визы надо показывать кучу денег, да и иметь запас во время поездки на случай непредвиденных обстоятельств.
Тоже хочу поехать, потратить как можно меньше, увидеть как можно больше и при этом получить огромное удовольствие на всю жизнь!
04.12.08 00:31
11 PNL
модератор
11
PNL
2000 евро это 70 т.р. Это ппц как дорого за "велопоход". 04.12.08 00:51
12 MTSam 12
MTSam
а сколько "недорого"? 04.12.08 07:43
13 Брат
модератор
13
Брат
из перечитаных отчетов , недорого, это в два раза меньше, как минимум. 04.12.08 07:53
14 Брат
модератор
14
Брат
недорого, это Крым.
много чего есть гораздо дешевле.
04.12.08 07:55
15 VeloAleks 15
VeloAleks
ну хочется человеку в Европу :)
нужны попутчики
04.12.08 09:26
правил VeloAleks
16 VeloAleks 16
VeloAleks
если бы мне припекло в Европу, то я бы поехал для начала в Грецию и близко и воды морской поболее 04.12.08 09:25
правил VeloAleks
17 VeloAleks 17
VeloAleks
Ах Ваня, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в женской бане лыжи :)

и всё же они поехали, трое
Ставрополь
Москва
Екатеринбург
сейчас в Париже
27.07.09 11:23
18 VeloAleks 18
VeloAleks
http://picasaweb.google.com/velokavkaz
фотоотчёт о поездке
4-ре альбома (пока)
701 фото
03.09.09 09:28
19 svp 19
svp
Турция, вот куда надо ехать. ДЕШЕВО. Палатки ставить можно. Тока ехать надо в мае или осенью, а то крутить жарко. И стоимость будет 20 т.р. я все равно туда съездить. 03.09.09 14:22
20 Vzhik 20
Vzhik
давно хотел найти отчет с этой трассы, а тут ппц. Одни города и музеи. Или в Европе природы нет?
Интересно, сколько у них все-таки денег ушло. По-моему раза в три может получиться дешевле чем они планировали..
22.07.10 22:40
21 VeloAleks 21
VeloAleks
так у них же экскурсия была по винзаводам и пивзаводам, а так же по музеям :-) 23.07.10 05:30

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL