Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Покатушка Джамшуттинг Туризм (пеший туризм) Фотоохота Лыжный туризм
Треккинг Геокэшинг Даунхилл/Фрирайд Сноуборд Ролики

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Озера под г. Загедан
(не интересна для 0 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Озера под г. Загедан 22.01.09 15:22
Теги:
Carduus Crispus
Carduus CrispusА кто подскажет, как называются неподписанные на полукилометровках озера под г. Загедан?
E 7655500 N 4840800
Есть предположение шта это Загеданские озера, но хочу знать точно.
1 Carduus Crispus 1
Carduus Crispus
От они:

22.01.09 15:23
2 Кошка Чеширская
модератор
2
Кошка Чеширская
Если пойдёшь - пошли вместе, я уже давно в тот район хочу:-) Тока пропуска туда вроде нужны.
А в нашей базе топонимов этого нет?
22.01.09 15:30
3 Carduus Crispus 3
Carduus Crispus
В базе Загеданских озер нету, а как искать, если не по названию - низнаю, не каждое ж открывать и смареть, оно или нет :-)
Пойду ли - неизвестно, это пока запасной вариант на июль или сентябрь. Пропуск туда разве что погран, надо посмотреть, но при желании это ж решаемо :-)
22.01.09 15:46
4 PNL
модератор
4
PNL
Наша база топонимов пока только по КК/Адыгее. О том чтобы ее распространить на всю Крымско-Кавказскую горную страну речь идет давно, только это ж надо этим заниматься. А Баф тут уже не помощник :) 22.01.09 18:02
5 Ansv 5
Ansv
Не знаю, как насчет озер на фрагменте карты, но от наших друзей из клуба "Планета" слышала, что Загеданскими называют озера в цирках хребта Загедан и в истоках р.Ацгара. Лист 050k--k37-022-2.
Но те озера, что под г.Загедан тоже должны быть неплохи, особенно на фоне г.Уруп. У меня желание добраться поближе к Урупу после осеннего похода по Архызу просто идея фикс какая-то, очень меня эта гора впечатлила, хоть и видела ее только краем глаза. Хотелось бы по долине р.Уруп подняться к этим озерам, правда наслышана, что там местами непролазно. Как альтернативу рассматриваю маршрут туда из Архыза.
Насчет пропусков - на архызской погранзаставе висит с лета инфа, что пропуск на Пхию не нужен, а интересующий нас район гораздо дальше от границы, чем Пхия. Так что мое мнение - если забрасываться из Архыза, проблем не будет. А если по Большой Лабе, то могут и в Рожкао тормознуть.
Конец сентября пока резервирую под тот район.
22.01.09 21:58
6 yvar 6
yvar
Света, а кто в Рожкао будет тормозить? пограничники? 22.01.09 23:36
7 Carduus Crispus 7
Carduus Crispus
Не стану категорично утверждать, но дважды был под Рожкао, оба раза забрасывались-выбрасывались по Большой Лабе. Погранцы не приставали тфу-тфу, даже до трассы подбросили разок.
Разок егерь пьяный бычку включал, и на посту ГАИ теоретически под с. Соленым думаецо тоже могут потрепать нервы.

Ну и по приказу о погранзоне в этом р-не к таковой относицо /цитирую/ территории Загеданского сельского поселения /конец цитаты/, правда не совсем ясно, что понимать под "территорией сельского поселения".
23.01.09 09:01
8 Ansv 8
Ansv
6, я про Рожкао упомянула по той причине, что будучи в Архызе встретила людей, которые собирались поехать на кислые источники и их попытка закончилась именно в Рожкао. Они не знали, что нужен погранпропуск и вынуждены ехать в Архыз оформлять его. А сама лично я в Рожкао не была.
7, "территория Загеданского сельского поселения" надо полагать - ну есть же на карте п.Загедан, видимо это он. Только непонятно, почему тогда из Архыза в Пхию можно без пропуска ходить, Пхия к границе ближе будет.
А вообще пропускной режим меня уже не раз удивлял - собираешь документы, шлешь факсы, тратишь время, а в итоге никому твой пропуск и не нужен. Ни разу у меня его не проверили. А с погранцами сталкивались неоднократно, но они вообще не интересовались нами.

Зацепили вы меня своими озерами, вот думаю, может на июньские взять несколько дней отпуска да на недельку туда махнуть. Маки должны будут цвести... И может в пещеру какую-нибудь слазить. Насчет снега могу сказать, что в середине июня он лежит примерно на 2500 - 2600м на северных склонах, а на южных выше 2800. А ниже всё цветет, очень красиво.
23.01.09 13:31
9 Grey 9
Grey
Прошедшим августом, по словам немного неадекватной тетки, встреченной между Рожкао и Дамхурцем (она возвращалась с лечения на кислых), где-то сразу за Пхиёй есть погранзастава (номер забыл), с которой и начинается погранзона. Лечащиеся, т.о., заранее оформляют пропуска. А вот до Пхии проезд и проход свободный. Проверено до Закана лично. 31.01.09 15:39
10 yvar 10
yvar
пришёл отсюда :) ссылка
пост пограничников стоит перед пос.Пхия если идти с Архыза (Бол.Лаба), пропуска проверяли долго и нудно
25.07.09 00:30
11 yvar 11
yvar
25.07.09 00:37
12 yvar 12
yvar
25.07.09 00:41
правил yvar
13 InFolio 13
InFolio
Юра! на второй картинке подступы к Мордору? 25.07.09 04:44
14 Ansv 14
Ansv
13, это Загеданский хребет:) Видно Двухозерье.
Вот так этот район выглядел 1.07.09
http://www.kubanphoto.ru/photo/105515/
А вот альбомчик из Загедана
http://www.kubanphoto.ru/list/album/5880
25.07.09 11:36
15 yvar 15
yvar
13 - к Мордовии где живут морды гнусные :) номер региона кстати 13 25.07.09 13:03
16 relise 16
relise
Димон! Может сходим в начале сентября? у меня отпуск... :) 26.07.09 16:49
правил relise
17 Carduus Crispus 17
Carduus Crispus
В октябре, Славик. Раньше вряд ли. И то на 3 дня и при наличии подходящего транспорта. 28.07.09 08:58
18 asd 18
asd
И меня с собой возьмите.У меня в октябре отпуск. 28.07.09 12:48
19 KZ 19
KZ
В октябре (надеюсь) буду готов присоединиться. Активно разрабатываю правый шарнир :)))))) (сцуко без обкатки пока не хочет сгибаться полностью) Если маршрут колцевой или радиальный, то можно и на своем транпсорте организоваться, а если уж линейный - тады Макович и иже с ним 28.07.09 12:55
правил KZ
20 Firs 20
Firs
Я тоже думаю поеду, по-любому! 28.07.09 15:20

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL