Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Покатушка Юмор Олимпиада Роупджампинг Сноуборд
Грибная охота Каньонинг Эндуро Джиппинг Топонимика

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Выбор мобилы для использования которое мы именуем "Онал"
(не интересна для 7 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Выбор мобилы для использования которое мы именуем "Онал" 25.03.09 00:54
Теги:
ilish
ilishВопщем в очередной раз доусасывал свою нокиу 7610 до неработоспособных вообще задумался о приобретении новой. Она у меня правда с 2002 года и уже пережила две разбитые в хлам панельки и два аккумулятора. всётаки пришло время задуматься о смены трубки для использования по назначению =)
Что подрозумевается под термином "мобила для онала" думаю всем понятно, но всётаки перечислю основые требования.
- Водонипроницаемый корпус
- Моноблок из толстого противоударного пластика
- Как можно большая автономность
- Наличие гпрс и блю туз.

Вообщем вот такие пироги.

Пошарив по инету я столкнулся с западлом:
первая сразу найденая мною модель телефона оказалась единственной моделью за последнее время для активного отдыха.

это Sony Ericsson C702

в евросети это 9 кусков за которые я получу:
всё что хочу +
- ГПС, топографическому кретинку будет --очень полезным-- возможно станет единственной надеждой на спасение его ануса
- камера 3.2 мегапикся, которой я буду как закореневший гоп снимать наши мегадхшные покатухи, т.к. фотоаппараты и видокамеры мы постоянно бьём и теряем.
- дисплей на котором можно будет показать стритцерам гопорайдерам как классно можно катать в горах на примере смонтированых мувиков. да и самому на парах не скучать.

вопщем вот такие расклады.
хочется услышать ваше мнение и предложения.
272 zt™
модератор
272
zt™
вчера нашел у бабули вот такой аппарат!:) теперь буду брать в горы ))

26.02.11 10:41
правил zt™
273 Alpinoid
модератор
273
Alpinoid
а я бы наоборот, спрятал... раритет! 26.02.11 10:49
274 zt™
модератор
274
zt™
ну как вариант, положить его по дальше в шкаф. Аппарат полностью рабочий, единственное батарея умерла. К аппарату можно подключить внешнюю антенну с разъемом FME 26.02.11 11:10
275 Ronin 275
Ronin
274 емнип там батарея состоит из ni-mh банок примерно ААА размера :)
А может и та ещё не умерла а просто ей начальный заряд дать от простого БП через резистор.
26.02.11 11:39
276 zt™
модератор
276
zt™
275 стандартная батарея 700mA , я думаю ее разобрать, чтобы осталась контактная площадка и контролер питания. и туда спаять несколько аккумуляторов большей емкости. единственно нужно выдержать 4,7 вольта. 26.02.11 13:36
277 Ronin 277
Ronin
276 а ты её разбери :) внутри будут обычные цилиндрические банки. хотя может я и путаю модель. 26.02.11 20:54
278 ssp 278
ssp
да эт разве раритет) вот эриксон т1018 вот это раритет был, да и смотрелся солиднее. Недаром ее "кирпич" прозвали. Символ нового русского и 90х )) 26.02.11 21:55
279 касатик 279
касатик
то 72
вообще-то время работы тех аппаратов, особенно в режиме разговора было несравненно меньше
где-то - более мощные передатчики (не боролись за показатели излучения)
но вообщем - другая элементная база, не на столько все интегрированно в одной микрухе, гораздо больше потерь
т.е. по мощности - да, весьма для похода... вот только почаще выключать надо, то ли мутить зарядку от солнечных элементов

...кто в многодневки ходят/ездят - наверняка знают, для прочих:
на счет зарядки здравая мысль - делать схему типа:
солнечный элемент - набор аккумов (как посредник/накопитель) - переходники (на тф, рацию, ЖПС, плеер и проч)
01.03.11 12:52
правил касатик
280 Mehos 280
Mehos
Motorola Defy

Тесты защищенности аппарата
ссылка

Обзор
ссылка
01.03.11 11:17
281 Alpinoid
модератор
281
Alpinoid
Casio G’zOne IS11CA – защищенный коммуникатор для Японии

http://4pda.ru/2011/05/18/42087/
18.05.11 17:28
282 Alpinoid
модератор
282
Alpinoid
Тут более полная информация:
http://www.casiogzone.com/commando/
18.05.11 17:38
283 Alpinoid
модератор
283
Alpinoid
В США 450 долларов в свободной продаже и 200 долларов с двухгодичным контрактом. 18.05.11 17:46
284 KZ 284
KZ
А это что за чудо ? Кто нить что слышал ?
:

Навигационно-коммуникационный терминал AWAX
GSM+GPS+PMR446

Основные особенности:

уникальный водонепроницаемый ударопрочный титано-магниевый корпус
высочайшая степень защиты IP67
рация УКВ-диапазона (446 МГц ,500мВТ)
GPS веб-трекер
2 SIM карты
карта памяти microSD 2Gb
аккумулятор на 400 часов работы (1800mAh)
ручная динамо-машина для заряда аккумулятора
GPS-навигация (карты пользователя)
ударопрочный сенсорный экран Gorilla Glass
2Mp камера
FM-радио
сверхяркий светодиодный фонарь
Призвание AWAX – повсюду сопровождать своего владельца и работать в самых экстремальных условиях. Недаром он оснащен рацией гражданского УКВ-диапазона и GPS-навигацией. Функция трекера позволит отследить местоположение телефона и передать его координаты на веб-сервер. Поддержка одновременной работы двух SIM-карт обеспечивает устойчивую онлайн работу в мобильных сетях без перезапуска устройства.
В качестве дополнительных коммуникационных возможностей предлагается GPRS, WAP, Bluetooth и е-mail-клиент, так что его владелец сможет с легкостью обмениваться данными с другими устройствами, заниматься интернет-серфингом и работать с электронной почтой.
Весь необходимый контент можно хранить на карте памяти формата microSD.
Качественный литий-ионный аккумулятор, емкостью 1800 мАч, обеспечивает время автономной работы AWAX до 11 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. В стандартную комплектацию также входит динамо-машина, которая не позволит вашему телефону разрядиться в любой обстановке.

Ну и тд. отсюда: [img]http://awaxphone.ru/products/]
02.03.12 18:36
285 KZ 285
KZ
http://awaxphone.ru/products/
и
http://awaxphone.ru/htdocs_awaxphone.ru/presentation_AWAX.pdf
02.03.12 18:38
правил KZ
286 KZ 286
KZ
Цена, правда, недетская, но и тех.сервисы/возможности интригуют ссылка 02.03.12 18:46
287 rad 287
rad
что-то китайское, он их сколько texet, fly ссылка и за рубежом практически никто о многих этих моделях ничего не слышал.

Давно искал чтонить ударопрочное с возможностью подключить gps через блютус, но что самсунги, что новоявленные китайцы такого не позволяют 8(
03.03.12 12:33
288 zt™
модератор
288
zt™
280 - отличный телефон, я доволен 03.03.12 19:11
289 касатик 289
касатик
287 +1
2 сим-карты - точно китаец, рация - ожидаемо, телевизоры уже очень давно всобачивают...
...другое дело, что эти же деньги стоит Соним Ровер близкий по начинке (хотя бы к надежности-износостойкости куда меньше вопросов)... если не заморачиваться из-за рации (без выносной антенны - сомнения у меня), то основное - динамо-машина...
опять же за эти деньги = Motorola Defy + отдельная динамка (солнечная батарейка) + профессиональная рация нескольких диапазонов + еще и на профессиональный фонарь останется = AWAX дорого для китайца
05.03.12 10:19
290 KZ 290
KZ
289- ха :) таки Sonim весьма немало покупает у китайской TechFaith, а потом выпускает под своим "крутым" брендом (не отсюда ли близость по начинке ?) :))) 05.03.12 10:45
291 касатик 291
касатик
то 90
так и написано начинка Филлипс, а те - уже не первый день поголовно на китайской базе стоят... потому я и упор сделал на надежности-износостойкости скорее конструктива внешнего (даже не единовременным показателям IP67, а по эксплуатации как проявится) - все-таки у Сонима не первый опыт... ну и если Соним "накручивает за брэнд", то Авакс - вообще непонятно за что :) опять же: за звучное название и уникальность "рации в одном"
05.03.12 17:49

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL