Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Экскурсии Соревнования Покатушка Снегоступинг Геокэшинг
Горный туризм Кайтсерфинг Байкеркросс / 4x Пейнтбол, страйкбол Бег

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

"Соло" и с чем его едят
(не интересна для 0 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
"Соло" и с чем его едят 09.04.09 15:44
Теги:
Брат
Братсобственно хочу услышать и солистов, и "солистов" .... выскажу своё мнение как человек однозначно отвергающий "соло" ....
в общем обсуждаем "плюсы", "минусы" и особенности этого вида организации ...
1 ElfBio 1
ElfBio
я с удовольствием пошарюсь ибо шарилсо уже разок и мне понравилось почти всё, за исключением - мне лично очень сыкостно одному на ночевке ибо фантазия у меня больная и воображение очень буйное))) 09.04.09 15:48
2 135 2
135
первейший плюс соло - "уж лучше голодать чем кушать что попало...". Несомненно это хуже чем с отличным напарником но лучше чем с хреновым или с отличным но с которым нестыковка по времени.
остальные вытекают из него.
09.04.09 15:51
3 Баф
модератор
3
Баф
угу. Оба мои "соло", когда я ездил один (пусть и без особого отрыва от цивилизации) и всего на один день - было очень прикольно. Но сцуко, опасно :( Зато всё так, Как ты хочешь - ритм, сникероприёмы, фотки, скорость и т.д. Но вот поделиться ощущениями - не с кем, это всё-таки минус 09.04.09 15:58
4 ElfBio 4
ElfBio
поделиться ощущения в соло ... - думаю важнее отдых от социума и возможность побыть самому с своими мыслями наедине ..., но в "говна" я думаю "сольерить" не полез бы - причины:
- фортуна хитрая сцуко - там где 10000 челов прошло нормально, мона так себя прикалечить, что потом и 3 км адом покажуться ...
- судя по развитию событий на рынке труда - сольери нарисовавшись около отдаленного нас.пунка сможет стать лакомой и ЛЕГКОЙ добычей для местных абырвалгов - деньги, снаряга, мобила, фототехника ...
09.04.09 16:08
5 yvar 5
yvar
ну запрещать человеку соло как-то некультурно, единственное что должно останавливать сольери это близкие люди, их переживания и страхи, как-то так... самому себе трахай мозг как хочешь, но так что бы это не отражалось на психике людей которым значим, выход - сказать что идёшь не один и потом не трепаться о своём солировании, типа как я крут
фраза Лукъяненко из книги "Звёздная Танеь" мне врезалась в память - "делать именно то что хочется есть истинное рабство, рабство в самом себе" :)
09.04.09 16:20
6 Илья 6
Илья
Самая главная проблемма соло, это то, что минимальная травма может стать причиной смерти. Сразу вспоминается история Матраса ((( 09.04.09 16:27
7 Илья 7
Илья
5 +100 09.04.09 16:28
8 Кошка Чеширская
модератор
8
Кошка Чеширская
ссылка
Как-то эта давнишняя тема запомнилась (точнее, эмоциональность её обсуждения)...
09.04.09 16:29
9 PNL
модератор
9
PNL
2 - Не согласен. Не все так грубо. Тут не бывает или/или. 09.04.09 16:41
10 135 10
135
у тебя не бывает) а у людей бывает, у меня тоже было... 09.04.09 16:49
11 Кошка Чеширская
модератор
11
Кошка Чеширская
ссылка - ещё. можно только начало почитать.
и это: ссылка
Это не "огороды", конечно:-) Но даёт представление о принципиальном отличии хождения соло...
От себя - не могу сказать, что я однозначно против:-) Просто кажется, что "солировать" иногда идут люди, которые всей ответственности не понимают (говорю сейчас безотносительно кого-либо конкретно)...
09.04.09 16:59
правил Кошка Чеширская
12 PNL
модератор
12
PNL
Какой бы отличный напарник не был в дуо-походе, соло-поход не лучше и не хуже такого. Это просто другое. Отсутствие напарника это не плюс и не минус. Это совсем другое. Другие эмоции, другое впечатление, другая тактика, другое снаряжение и пр... Это в принципе другой вид спорта. Мне нравится ходить соло. Просто нравится само по себе. Как один из видов спорта. А не вынужденно из-за отсутствия напарника.
Кстати, и пресловутое "легкоходство" развито именно у солистов. Потому что когда людей больше - многое гораздо легче тащить, да и скорости поэтому ниже и средний темп можно взять. А когда один - начинаешь оптимизировать, чтобы и легче и быстрее все было.
09.04.09 16:54
правил PNL
13 VeloAleks 13
VeloAleks
у меня бывает такое, перед организованной поездкой решаюсь проснуться пораньше и поехать самому, потом узнаю что сборы продолжались два часа, то того ждали то этого, то вдруг кто-то что-то забыл, я был прав что поехал соло, так же и в горах было, тупо так заорганизуют, встаю и иду сам, получается по обстоятельствам, с хорошими туристами стремлюсь идти, так как есть чему поучиться! 09.04.09 16:55
14 135 14
135
Паш - поставлена задача "обсуждаем "плюсы", "минусы" и особенности этого вида организации". Так вот при желании вполне можно провести сравнение там, где его можно провести. Речь не о том что у соло и у не соло отличий может быть больше чем общих моментов, речь о том, что каждый вид имеет свои преимущества и свои ограничения. 09.04.09 17:03
15 PNL
модератор
15
PNL
14 - Ну раз вы думаете, что я не правильно понял смысл темы, то сливаюсь. 09.04.09 17:07
16 PNL
модератор
16
PNL
А свои соло-походы буду в соответствующих темах описывать. 09.04.09 17:07
17 135 17
135
-) такой команды не давали -))) 09.04.09 17:08
18 PNL
модератор
18
PNL
Вот мой тезис, который я отстаиваю, от него и пляшите, ничего большего я не сказал и не имел ввиду: __"Соло имеет право на существование как совершенно отдельная форма туризма ("вид спорта"), сравнивать которую с обычным туризмом некорректно"__. 09.04.09 17:10
19 135 19
135
Мой тезис соответственно - по "потребительским качествам" сравнить можно всё что угодно -))))..
09.04.09 17:12
20 PNL
модератор
20
PNL
Отлично. Прекрасно когда все формулируют свои тезисы. Тогда спор гораздо конструктивнее, либо спора нет вовсе. 09.04.09 17:15

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL