Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Рыбная ловля Спортивное ориентирование Фрирайд Грибная охота Астронаблюдения
Заповедники Сноуборд Дайвинг Картография Горный туризм

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

А почему Альфабанк?
(не интересна для 7 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
А почему Альфабанк? 11.09.09 23:20
Теги:
Каа
КааТут у многих открыт счет в этом бынке. Почему именно Альфа?
1 aramis 1
aramis
потому что афигенный ;) и бесплатный.. мне ))
Мне карточку зарплатную выдали на работе.
Я пользуюсь его интернет-банкингом. Очень удобно и полезно.
1) пополнение баланса телефона без комиссии
2) Перечисление другому клиенту Альфы без комиссии
3) 3 дополнительных счета с начисляемыми % (рубли, доллары, евро) + конвертация
4) Пополнение Яндекс-денег (появилось недавно, но оч. в тему, чтобы Скайп пополнять)
5) "быстрые операции" - доступ с главной страницы к шаблонам типовых операций (платежи, перечисления конкретным получателям. В шаблоне всё забито, остается только вписать сумму)
6) система безопасности - для входа в систему, или подтверждения платежа необходимо ввести одноразовый пароль, который приходит тебе SMS-кой.

Приятно осозновать, что на фоне общего разгильдяйства и гемора есть компания, которая хорошо делает свою работу.
11.09.09 23:51
правил aramis
2 Брат
модератор
2
Брат
удобен. 11.09.09 23:38
3 ilish 3
ilish
посоветовали.
пока не жалуюсь
11.09.09 23:40
4 Kosmo 4
Kosmo
1 все тоже самое есть в ВТБ24 телебанке (+ -)... скока в альфе стоит интернет--банкинг ? 12.09.09 07:54
5 Spreegan
модератор
5
Spreegan
пакет из 3-х карт, 3-х счетов и интернет банкинга стоит 129р в месяц 12.09.09 09:12
6 Alpinoid
модератор
6
Alpinoid
4: в Альфе большой набор услуг включен в пакетах. самый популярный - 129 в месяц.
а ВТБ24 какой-то кривой
12.09.09 09:14
7 Alpinoid
модератор
7
Alpinoid
5: ну, счетов можно и 6 :-) "Мой сейф" не посчитал 12.09.09 09:16
8 Kosmo 8
Kosmo
втб 400 в год меня устраивает полностью ))) а карты сам какие хош подключаеш втб естественно. 12.09.09 10:02
9 VeloAleks 9
VeloAleks
прикольно, то что на сайте альфабанка он есть, а в српавочнике биков его прикрыли, кажись в марте
имею ввиду филиал в Краснодаре
12.09.09 10:36
10 aramis 10
aramis
4 - нисколько :)
Он бесплатно работает даже по зарплатным картам Visa Electron. По остальным думаю, что тем более. Вот за Альфа-чек (контроль всех операций со счетом посредством SMS) надо доплачивать то ли 60 то ли 120 р...
12.09.09 12:31
11 Ronin 11
Ronin
Зашел в альфа-банк, перечислить деньги на карточку человеку в Ростове.
За 1000р комиссия 100р. ох@еть подумал я :) за подобную операцию (перевод на счет этого же банка) в промсвязьбанке неделю назад взяли комиссию 0.

Не, меня прикалывают эти крутые банки - они все такие супер и тому подобное, но когда человек приходит с улицы, вместо того чтобы заманить его хорошим отношением, его отфутболивают таким вот подобным образом. фактически желание общаться с банком отбивается надолго (до следующей насущной необходимости).

Или вот ВТБ24. В прошлом году думал взять кредит для обучения в аспирантуре (еще ДО кризиса, и сумма то относительно небольшая. потом разрулилось и без кридита). вначале даже понравилось (особенно на фоне совковости СберБанка), но потом когда пришел узнать решение предоставят или нет - оказалось нет, но не в этом дело, менеджер мне фактически нагрубил, когда я хотел узнать причины, могу ли забрать документы (ксерокопии паспорта и тд, ибо как то на слуху банковские махинации), мол мы крутая организация, фирма веников не вяжет, что вы думаете мы с вашими документами будем делать. Т.е. вместо разумного объяснения на которое я вправе расчитывать, просто послал. Оценив потери личного времени на скандал и выбивание этого всего (хотя мне оно и не нужно по большому счету. из оригиналов там только 2НДФЛ), я подумал - да пошли вы сами найух, и не стал даже брать кредитную карточку с какими-то льготными условиями, которую таки мне одобрили.

А СберБанк это вообще пестня :) чтобы сделать перевод который проходит по стране за 15 минут в лучшем случае надо 1 час в очереди отстоять :D это не шутка, реально время засекал, если меньше часа это праздник. ибо в будний рабочий день 1 человек работает на 3 окошка с переводами, карточками и еще чем-то. какой херней остальные занимаются непонятно )))
12.09.09 15:16
правил Ronin
12 Spreegan
модератор
12
Spreegan
кстати да, помнится когда-то брал кредит от альфа, и в какой-то момент забыл пин от карты и ее зохавал банкомат. как показала практика даже с владельца счета при попытке положить туда деньги через кассира берется комиссия 12.09.09 15:18
13 Ronin 13
Ronin
ладно бы это было 1-2% но 10% это ппц дорогая редакция :) 12.09.09 15:36
14 eugvas
модератор
14
eugvas
12 - странно. Я клал несколько раз деньги себе на счет через кассира (получал вестерн и тут же клал их на счет). Ничего не брали. 12.09.09 15:48
15 Spreegan
модератор
15
Spreegan
ну хз 12.09.09 15:55
16 Alpinoid
модератор
16
Alpinoid
альфа старается максимально стимулировать клиентов на самосттятельную работу со своими активами. поэтому они сознательно завышают стоимость тех операций через операционистов, которые можно сделать самостоятельно 13.09.09 13:24
17 PNL
модератор
17
PNL
1.4 И Дизель! 14.09.09 03:00
18 aramis 18
aramis
17 чего? 14.09.09 05:46
19 Spreegan
модератор
19
Spreegan
Паша имеет ввиду что удобно оплачивать интернет провайдеров 14.09.09 07:56
20 Ronin 20
Ronin
16 неисправный банкомат в головном офисе - это стимулирование на "самостоятельную работу" ? :) 14.09.09 11:58

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL