Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Рыбная ловля Байкеркросс / 4x Фотоохота Виндсёрфинг Горные лыжи
Горный бег Олимпиада Навигация Юмор Соло

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

А почему Альфабанк?
(не интересна для 7 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
А почему Альфабанк? 11.09.09 23:20
Теги:
Каа
КааТут у многих открыт счет в этом бынке. Почему именно Альфа?
69 КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ 69
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
У тя счет был не расчетный ... 11.02.10 17:29
70 Ё 70
Ё
А, это да. Я физлицо. 11.02.10 17:33
71 КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ 71
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Гы Та я тже физ лицо ...
Просто счет так называется
11.02.10 17:37
72 SeGUN 72
SeGUN
Ты скорее полуюрлицо (ИП)? :) 12.02.10 09:38
73 eugvas
модератор
73
eugvas
ссылка 16.02.10 17:54
74 Ehoes 74
Ehoes
67. Подпись на "токене" есть гут.
68. Логин-пароль плохо, очень плохо.
16.02.10 20:47
75 eugvas
модератор
75
eugvas
74 + смс на телефон с паролем дополнительным 16.02.10 20:56
76 Ё 76
Ё
альфабанковский логин-пароль - не плохо ) 16.02.10 22:31
правил Ё
77 Ehoes 77
Ehoes
собственно у меня тоже, логин+пароль, но для проведения финансовых операций есть набор сеансовых ключей, стер защитное покрытие, ключик ввел, операция прошла.
СМС не вариант, мало ли телефон не работоспособен, а платеж провести надо ...
17.02.10 08:52
78 Alpinoid
модератор
78
Alpinoid
73: сеансовый ключ вообще дерьмо... я платежи делаю когда угодно и откуда угодно - не нужно с собой никаких ключей таскать...
а мобильный телефон в наше время чуть ли не предмет первой необходимости и очень редки случаи, что он вдруг не работоспособен....
17.02.10 09:45
79 135 79
135
Когда-то давно я верил Альфа-Банку как маме родной.
Потом случайно почитал внимательно выписку и обнаружил непонятные снятия. Обратился в Банк. Через два с лишним месяца мне вернули около 10 тысяч неправомерно снятых средств.
Казалось бы это урок - следи за банком, контролируй, проверяй. Но нет, я ведь добрый, я ведь поверил что содомитов, которые допустили такую мудацкую логику и жопоруко реализовали процессинг, выгнали и лишили возможности к воспроизводству.
Ан нет, наивность должна быть наказана.
Не так давно была "смена платформы". Интернет-клиент потрусило с недельку и вроде бы всё заработало. Возьми проверь, но нет, я же наивно полагаю что ну уж в банковскую систему недопрограммистам из КБ Сухого не прокрасться.
Сегодня случайно зашёл глянуть в свой сейфовый долларовый счёт. Весной 2011 года положил туда 350 долларов оставшихся с поездки на машине вокруг Чёрного Моря в надежде накопить свой первый долларовый миллион на мощнейшем проценте начисляемом на валютном счёте. Соответственно движений по счёту никаких, полная тишина.
Смотрю я сегодня на счёт и вижу что вектор движения средств смотрит совсем не в сторону моего миллиона.
После звонка в банк выяснилось следующее: основной счёт евровый (на котором евро ещё в 1900 году мышь повесилась), банк ежемесячно хочет снять комиссию за услугу альфа-мобайл. Судя по всему после обновления он пронюхал о долларах на сейфовом счёте и начал падла жрать доллары. Оператор охарактеризовал эту логику как "банк снимает по своему усмотрению". Отличное у него усмотрение. Российский банк у россиянина жрёт первым делом доллары. Если я буду хранить в альфа-банке золото, то он бросит доллары и пойдёт жрать золото?
Судя по всему в альфабанк начали просачиваться программисты из КБ Сухого. Явно на различного рода должности. В какой-то момент они, достигнув критической массы, задвинули идею о реформировании на "новую платформу". Скорее всего под новой платформой был просто переезд на MySQL. Данные перелили, запросы портировали и ... понеслась.
ORDER BY показал пальцем на долллары и машина приступила к поеданию.
В итоге ущерб без учёта недополученных процентов составил 12,72 USD. Потери безвозвратные, "альфабанк выбирает счета с которых снимать на своё усмотрение".
---------------
Очень жаль, что альфабанк позволяет себе плевать на клиентов и ещё больше жаль что это делает он безнаказанно. Если хотя бы 1000 человек зашла бы и сняла в своём городе по 50 т.р., то возможно хотя бы этот пинок по яйцам коррсчёта заставил бы альфабанк поднять свой пятак и расщюрить глазки. Но, конечно, такой флешмоб мало мало вероятен.
Внимательно следите за своими счетами, содомиты из альфабанка могут придумать и другие "усмотрения банка" чтобы начать жрать средства с ваших счетов. Как видите, прежде всего им нравится валюта, но и рублями с голодухи вряд-ли будут брезговать.
15.01.13 18:54
правил 135
80 Каа 80
Каа
А что натворили программисты в КБ Сухого? 15.01.13 21:13
81 VeloAleks 81
VeloAleks
16 лет проработал программером в банковской системе ничего подобного не было 15.01.13 21:28
82 rad 82
rad
уралсиб хитрее - они снимают деньги за мобильный банк с каждого подключенного к услуге счета
15.01.13 22:44
правил rad
83 Каа 83
Каа
82 - не замечал такого. Берут деньги за sms-информирование по каждой карте. 15.01.13 23:58
84 rad 84
rad
ну так и есть, но фокус в том что по _каждой_, хотя какзалось бы какая им разница по одной карте или десятку,

однако, если деньги на карточке кончаются то они просто отрубают sms сервис на этой карте и все
16.01.13 01:01
85 135 85
135
>А что натворили программисты в КБ Сухого
скажем так, в одну знакомую контору пришла пара надмозгов оттуда. Жизнь в конторе осложнилась...
с тех пор у нас это типа мема.
16.01.13 10:24
правил 135
86 VeloAleks 86
VeloAleks
например ВТБ24 берут за СМС плату, а Авангард нет, пользуюсь Авангардом, хотя зарплатная в ВТБ24, сразу снял денежку и закинул в Авангард, там удобнее

да и за банк клиент, в Авангарде сразу автоматом всё, а в ВТБ на каждую фичу надо договор кучу бужок, каждый раз сканы паспорта, ну придурки, что поделать

Банк клиент в Авангарде очень удобный, все счета видно, по любому выписку за любой срок, на каждую операцию СМС, на вход в БК СМС

удобно и хорошо

пытался однажды найти Альфабанк в Ставрополе, нашёл, но так и не понял что они делают, деньги через них провести в Краснодар я не смог, кассы у них нет, не понятно чем они вообще занимаются
16.01.13 13:54
правил VeloAleks
87 Ansv 87
Ansv
Может подскажете, как избавиться от назойливых СМС от Сбербанка с номера 900?
В черный список эта мразь не ставится, а от предложений мне кредитов уже тошнит! Хорошо, что хоть плату за эти СМС не берут.

И еще история о том, как работают банки. На этот раз о банке ХКФ-Банк, он же Хоум-Кредит. В общем, предистория была длинная. Вкратце - моей маме впарили пылесос Кирби, оформив при этом потребительский кредит, но нам удалось расторгнуть эту сделку, и вот подошел тот день, когда должно было случиться досрочное погашение кредита и после этого мы должны остаться перед банком "чистенькими". Но оказалось, что получить от банка справку об отсуствии задолженности(а косвенно это подтверждается распечаткой выписки по счету) не так-то просто. Это не делается на месте, а "всё через Москву" и через 2 недели после совершения операции по погашению.

Хорошее дело - как кредит за 5 минут выдать по телефону(и это при том, что службе безопасности банка было сказано "мы не хотим брать кредит", так это пожалуйста, а как написать бумагу - так ждите бумагу из Москвы.
16.01.13 14:56
88 part 88
part
2 87
Свет, тут реально хороший (и действенный) совет - жалоба в местное отделение ЦБ. Очень бодрит банк :-)

Хоум-кредит, Русский стандарт вообще стоит "вычеркнуть" из списка банков, с которыми стоит иметь дело.
16.01.13 15:57

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL