Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Дайвинг Пейнтбол, страйкбол Соло Водный туризм Альпинизм
Покупки Фотоохота Драйтулинг Юмор Олимпиада

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

вело к морю;Фанагорийка-хр.Хазарова-Подхребтовое-Новомихайловка
(не интересна для 3 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
вело к морю;Фанагорийка-хр.Хазарова-Подхребтовое-Новомихайловка 08.08.10 09:46
Теги:
Володя ли
Володя лиКто катал: как дорога и какие трудности есть? Можно ЛИ проехать за 1 день?
Есть идея прокатить этот маршрут.
12 Коваль 12
Коваль
Ребят, маршрут правда класный.... Велостудия будет делать выезд по этому маршруту. Сейчас очень жарко и много отдыхающих на море.. позднее 09.08.10 23:26
13 Володя ли 13
Володя ли
Если маршрут "классный", то может его следует подготовить для вело прогулок: хорошо промаркировать, очистить, определить логичные места отдыха и т.п. 10.08.10 10:28
14 Koni 14
Koni
Тоже там катала. Устраивали "свадебный" заезд к морю. Коллектив был от катающих агрессивно до первый раз видевших предгорье. Всё проходится/проезжается, но идея сделать маршрут популярным меня смущает. Для "белых воротничков" кайфа мало, в гору придётся тащить вел, набор метров 500, если я не ошибаюсь, по крайней мере около этого. Вкручивать тяжко даже заядлым апхильщиком, ибо перекидывает, и дорога... точнее то, что было когда-то дорогой, местами размыта. Зато спуск к Подхребтовому - сказка )) Но тоже не для людей, катающих только по городу. Такие шли пешком, не везде, но всё же, ощущения может омрачить. А вот от посёлка до Новомихайловки - автобан, но под солнцем... 10.08.10 13:10
15 Володя ли 15
Володя ли
то 14: я и не говорил о популярности, а говорил: подготовить - чтоб самим было приятно 10.08.10 14:14
16 WereWoolf 16
WereWoolf
а что там готовить? вроде бы все четко, единственное две дороги на Хазарова, одна от другой отличается углом подъема :) 10.08.10 14:31
17 Koni 17
Koni
правда, что тогда готовить?? смысл туризма - пройти там, где ещё не пройдено, тогда теряется, а на трассу КК это не похоже, да и для эндуры - нужно кольцевать... чёт не пойму идеи в подготовки трассы для того, что б просто проехать один-два раза... (( Такое когда-нибудь делалось? (исключая коммерческие маршруты) 10.08.10 15:19
18 PNL
модератор
18
PNL
17 - Так мы именно про коммерческий маршрут и говорим. Их всегда готовят. 10.08.10 16:22
19 WereWoolf 19
WereWoolf
18, через 10 лет останутся маршруту с нормальными буреломами? :) а то вы так и в поднавислу асфальт положите :) 10.08.10 16:30
20 PNL
модератор
20
PNL
19 - Красная Поляна - Псебай. Там как не чисть - нормальные буреломы :) 10.08.10 17:22
21 ElfBio 21
ElfBio
19 - г.Лысая - г.Агой - п.Агой - желательно в августе) 10.08.10 17:57
22 Ronin 22
Ronin
Володя, когда думаешь поехать :) 16.08.10 16:56
23 WereWoolf 23
WereWoolf
>>а то вы так и в поднавислу асфальт положите :)
ну вот,положили... брода перед Поднавислой считай нету... забитонировали и сделали проезжаемым в любую погоду (если только течением не снесёт на камни) и поднятие реки не страшно... ппц, кол-во машин в поднависле и за ней, которые раньше не сувались стало катастрофически огромным... перед поворотом на кесух стояла беха на низкой посадке... пора бы Галине задуматься чё она творит... и вновь открыли пеший маршрут до моря в обход хребта Хазарова... в эти выхи в кисицовом ущелье негде было попу примостить - две группы пешиков по 30+ человек, ужас...
16.08.10 18:11
24 PNL
модератор
24
PNL
23 - Про машины - да, правильно все говоришь. Но не пойму что плохого ты нашел в развитии и популяризации пеших маршрутов. Я только обрадовался когда прочитал что маршрут расчистили, маркировку обновили, описание написали. 16.08.10 18:30
правил PNL
25 WereWoolf 25
WereWoolf
да про маршрут это дальше отдельно, а не к асфальту относится :)а ужас это к тому, что я всю дорогу мечтал упасть в купель и не вылазить час, а они все были заняты, пришлось ночевать выше по течению, но ни разу не пожалел об этом :)

кстати на счет маршрута через х.Хазарова... там сейчас активно берут лес, но за счет того что сухая погода, то дорога вполне идеальна, хотя и прошел мелкий (на 30 минут) дождь...
16.08.10 18:56
правил WereWoolf
26 Володя ли 26
Володя ли
то 22: пока не знаю, но думаю уже в сентябре. Будет ясно когда на работу выйду 22.08.10 08:22
27 Володя ли 27
Володя ли
ну что есть желающие катануть в субботу-воскресение? Начало Горячий-Поднависла, далее по Чепси
Есть другие преджложения?
02.09.10 22:03
28 Journey! 28
Journey!
Есть шансы выехать маршрут городскому катальщику, который вечерами перед сном после сидячей работы накатывает по 30-40 км?
С удовольствием бы поехал. Был бы первый выезд такого плана!
03.09.10 09:38
правил Journey!
29 WereWoolf 29
WereWoolf
28, это самый идеальный вариант для первого выката, как раз до кислицова ущелья поймешь стоит ли дальше ломиться :) а там если что можно и заночевать, а на следующий день немного поматрасив вернуться обратно :)

но еще зависит твой темп, как бы не тормозил бы их...
03.09.10 15:52
правил WereWoolf
30 Journey! 30
Journey!
29, тормозить, особо по крайней мере, не должен =) Ну да не дождавшись ответа, поехал матрасить на веле по Сочи-Адлеру.. 03.09.10 16:52
31 Володя ли 31
Володя ли
Давно хотел проехать крепостная-Холодный родник-Пшада: зимой пехем ходил интересно что получится на веле: поехал с велокубанью.
Здорово!
06.09.10 10:36

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL