Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Альпинизм Мультигонки Экскурсии Заповедники Фридайвинг
Лекция Дайвинг Фотоохота Фотография Эндуро

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

праздники 4-7 ноября: а мы опять в горы...
(не интересна для 4 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
праздники 4-7 ноября: а мы опять в горы... 07.10.10 18:43
Теги:
Володя ли
Володя лиЧетыре дня выходных в ноябре - традиционное время походов R4. Какие будут предложения?

Мое предложение:пл.Чайка-Псиф-Фаше-траверс ГКХ: г.Граничная-Почепсухо-705:-Адова щель-Поднависла-Фанагорийское

изъявили желание:
1.Володя ли +1
3.Марта (27.10 ДА)
4.Ronin (как всегда 50\50) -
5.war????
03.11.10 10:03
правил Володя ли
93 Марта 93
Марта
Сходила на Сарай, что тоже неплохо. Если боитесь брать новых людей, нечего давать объявления. 07.11.10 21:58
правил Марта
94 Володя ли 94
Володя ли
Поскольку из Р4 не схотели, ходил со студентами.
Получилось по максимуму:
1 день пл.Чайка-дол.Псекупс-Псиф-Фише-истоки р.Грязный окл.18 км +сухая ночевка(промазал по темному при подходе к перемычке (время движения с 12.00 -18.30)
2 день около 15 км бурелома - траверс ГКХ:истоки р.Грязная-пер.Граничный-Почепсухо- 1-ая седловина в подкове ГКХ (вр.движ: 10.00-17.30)
3 день: Адов ручей-дол.Чепси-Кислецова щель-Фанагорийская пещера-развилка дорог Поднавила-Пещерная щель - около 30 км (время движения с 9.00 -19.00)
12.11.10 14:01
95 Carduus Crispus 95
Carduus Crispus
Экие лоси :) 12.11.10 14:43
96 Марта 96
Марта
Все же мне не понятно, почему моя неоднократная просьба о участии в походе была проигнорирована. Освободить эти дни на работе мне стоило недешево. Очень странные у вас тут руководы обитают. 12.11.10 17:48
97 Володя ли 97
Володя ли
Марта, если бы в группу заявилась еще одна девушка - нет проблем 13.11.10 07:14
98 Ansv 98
Ansv
Эх, извечная проблема поиска сопоходников:) Марта, мы с тобой не знакомы, но ты не суди строго. И ты в чем-то права, и Володя.

У меня есть правило - с потенциальных участников сразу сшибать бабло на проезд. Да, на меня это дополнительно накладывает обязательство заниматься транспортными проблемами, зато срабатывает правило "ничто так не укрепляет коллектив, как предоплата":) вряд ли кто-то захочет терять деньги при сдаче билета, а если нанимаем маршрутку, то непоехавшему просто деньги не возвращаем. Немного грубо, но этот метод отсеивает тех, кто не горел желанием идти в поход изначально.
Для Краснодара, наверное, это не сильно актуально, вы на электричках в основном ездите и цена вопроса невелика.

У нас в июле была ситуация, когда на поход по Архызу мы не нашли компаньонов, то сроки не устраивали, то к морю народ хотел выйти... Плюнули и пошли вдвоем. Гуляли 12 дней, нагуляли неофициальную "двойку". И не жалеем, что никого больше не нашлось. Видимо, пришло время перестать водить "сарафаны" и сузить компанию до узкого круга доверенных лиц:)
Это не значит, что и впредь я не буду озабочена поиском хорошей компании в поход, но заморачиваться отсутствием дополнительных участников тоже не стану. Слишком уж неблагодарное дело - зазывать в поход, расписывать как оно будет здорово, а потом те, перед которыми ты распиналась, возьмут и не пойдут. Теперь я просто ставлю в известность, куда хочу идти. Будет компания - рассмотрю, а нет - обойдемся. Но условие "поход состоится, если заявится минимум столько-то человек" я считаю неправильным и означающим прежде всего неуверенность руководителя.
13.11.10 10:06
99 Кошка Чеширская
модератор
99
Кошка Чеширская
Свет, я тебя очень хорошо понимаю, и не только я:-) У нас вопрос стОит чуть меньших денег, но по сути то же самое. Например, после нашего похода по Тхачам мы пожалели, что ещё не ввели правило собирать деньги заранее: народу "записалось" довольно много, из-за этого Вадим вынужден был отказать в участии нескольким нашим замечательным товарищам, а за день до выезда треть народу отсеялась (справедливости ради, кое-кто - по уважительной причине). И так постоянно.
А насчёт твоего последнего утверждения - ну, я б не стала говорить столь категорично, хотя во многом ты права:-) Это может быть просто элементом стиля руководства.
Марта, хорошо, что Ваши выходные всё же не пропали и Вы сходили хоть куда-нибудь, а на руководов зла не держИте:-) Я тоже в этой ситуации понимаю и Вас, и Володю.
13.11.10 10:27
100 PNL
модератор
100
PNL
98 - __"вы на электричках в основном ездите"__
Очень редко. Неудобный транспорт (из-за расписания в основном). Да и не везде по краю они ходят. Скажем так - очень мало где.
13.11.10 16:44
правил PNL
101 Марта 101
Марта
Кошка, ну я ж тоже хотела присоединиться к Тхачам, если бы господин Владимир Ли хоть суток за двое дал отбой, а не прямо накануне выхода, когда уже рюкзак упакован и другие группы укомплектованы, что вписаться уже нельзя.

Насчет "полового" состава группы - простите, не знала ваших правил. Я уже давно хожу в мужских компаниях. Не потому, что мне это нравится, а потому что женский пол, особенно моего возраста, бывает очень тяжел на подъем.
14.11.10 20:41
102 Марта 102
Марта
Вообще-то мне тут у вас нравится)
А по предложенному маршруту найду с кем сходить, обязательно.
14.11.10 20:48
правил Марта
103 Кошка Чеширская
модератор
103
Кошка Чеширская
Насчёт "полового состава" правила у каждого свои. В т.ч. у нас в клубе:-). Точнее, это даже не правила, а иногда возникающие условия. Чем Володя руководствовался - я конкретно не знаю, но допускаю, что причина объективно уважительная.
Я бы объяснила это так. Бывает, человеку кажется надёжнее и проще сходить поход самому (хотя это небезопасно): с напарником, которого вовсе не знаешь, количество факторов неожиданности (вместе с ответственностью) на маршруте возрастает, знаете ли... и ничего личного тут нет. Но тут каждому решать.
Повторюсь, я вас обоих понимаю.
14.11.10 21:05
104 Кошка Чеширская
модератор
104
Кошка Чеширская
А что у нас нравится - мы рады:-) Я думаю, возможностей сходить вместе с нами во всякие хорошие места у Вас будет много:-) 14.11.10 21:08
правил Кошка Чеширская
105 Володя ли 105
Володя ли
Кто ходил со мной уже знает: даже ПВД у меня легким не бывает: в чем то будет жесть - сухая ночевка, километраж с набором высоты за раз, еда только утром и вечером, какие-будь перди и др.

Брать незнакомых людей такие походы чревато: что произошло в этот раз: в электичке встретил знакомого - пошел с нами. На второй день разболелся коленный сустав (он сам не знал, что у него есть такая болячка) в итоге торможение по времени маршрута (не успевали к точкам бивака), его сход с маршрута из-за чего в 3 день похода нам двоим вместо 17-18 км пришлось сделать почти 30.

И вообще поход, сопровождали мелкие неприятные неожиданности. Не могу сказать традиционную фразу "Хорошо сходили"

Повторюсь (что-то подобное я уже писал на форуме): в деятельности клуба ПВД необходимы - знакомство, понимание того что на что способен, формирование дружеских отношений, определение симпатий-антипатий.

P.S. Я б тоже сходил на Тхачи, но понял что там нету местов.
15.11.10 08:55
106 Брат
модератор
106
Брат
(и с чего рeшили, что нет мест?) 15.11.10 09:34
107 Кошка Чеширская
модератор
107
Кошка Чеширская
На Тхачах был недобор. Вы лучше в таких случаях спрашивайте... 15.11.10 11:21
правил Кошка Чеширская
108 Марта 108
Марта
"Брать незнакомых людей такие походы чревато"
По своей наивности я полагала, что если руководитель дает объявление в общедоступном разделе, то он заранее готов ко всякому риску. По крайней мере, я так поступаю, если собираю спутников из интернета.

Брат, ну вы ж там ясно сказали, определиться до 18.00) Я не успела определиться, по вышеуказанным причинам.
Впрочем, хорошо, что нашелся один несчастный, любезно согласившийся лезть со мной на Сарай)). И тоже с больной ногой, кстати.
15.11.10 14:00
правил Марта
109 Кошка Чеширская
модератор
109
Кошка Чеширская
Марта, дело не только в Вашей "малознакомости", но и в том, что кроме Вас никто не записался. Идти __дуэтом__ с незнакомым человеком немногим более ответственно, чем идти соло. Представьте на минутку форс-мажорную ситуацию (не дай Бог) с кем-то из участников, и что тогда будет делать спутник, каким бы "крутым" он ни был?
...Когда у нас с Пашей PNL подолгу не набирались группы на некоторые походы, походы реально были под вопросом, и это при том, что у нас совместных походов не один и не два - опасно вдвоём в перди ходить, понимаете?
__"если руководитель дает объявление в общедоступном разделе, то он заранее готов ко всякому риску"__ - давайте выразимся точнее. Руководитель должен быть готов к разным ситуациям, но риск он должен минимизировать.
15.11.10 21:03
правил Кошка Чеширская
110 Марта 110
Марта
Я поняла, ладно). Всё правильно. 16.11.10 21:35
111 Кошка Чеширская
модератор
111
Кошка Чеширская
:-) 16.11.10 21:43
112 Володя ли 112
Володя ли
Лена, спасибо. Главная мыль - Р4 не отреагировал на моё предложение, я и сам уж подумывал - нужен ли мне этот поход (что я на Псифе не был что ли). Лишь в последний момент, по просьбе студентов, решился, но без Р4. В этом решении ни чего личного.

А Трудности в походе особенно трудными становятся, когда в группе возникают движняки ...
17.11.10 04:05

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL