Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Рыбная ловля Даунхилл/Фрирайд Соло Горный бег Легкоходство
Сноуборд Заповедники Кайтсерфинг Покупки Кросс-кантри

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Ребзя, помогите, а то умру от скуки...
(не интересна для 2 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Ребзя, помогите, а то умру от скуки... 18.10.10 01:31
Теги:
Salomen
SalomenНаступила жёлтая полоса в моей жизни, как уже писал.
Валяюсь в больничке аж с 1-го октября и прогноз пока не совсем ясен... чуть ли не до двух месяцев:((( В палате один, толи это хорошо, толи... но всё-таки наверное хорошо, а с другой стороны и поговорить не с кем( Благо ноут из дома принесли.
И вот зашёл на "барахолку", а там Стас гитару продаёт... и вспомнилось, что с детства хотел научиться играть, особенно в школьные годы, но как-то не задалось. А сейчас времени вагон и гитара уже здесь.
.
Так вот просьба у меня такова, в частности к тем, кто умеет играть, подкинте плиз какой(какие)-нибудь толковый самоучитель(и), а если бы ещё и с анимацией или видеокурсом, то ваще красота была бы.
P.S. Гуглил, яндексил, но:
1 Непонятно, какие толковые;
2 Скорость ч\з телефон такая, что, сцкнх, даже "юмор" не открываю:( не говоря уже о видео:(((
Заранее благодарю.
1 aramis 1
aramis
насчет гитары не подскажу. Сам до сих пор в рядах мечтающих.
Зато по интернету могу присоветовать )
1) Попробуй поискать открытые Wi-fi сети. Чем черт не шутит.
2) Попроси Йоту у кого-нибудь на пару дней, чтобы проверить приём/скорость у тебя в палате. Йота сцуко, капризная, в одном месте "летает" по 3Мбит/с, в другом еле ползает, в третьем даже сеть не ловит. Но зато если будет нормально работать, то это лучший беспроводной вариант. Предложил бы свою, но я её уже дал попользоваться, взять смогу только на след. неделе.
3) Если с йотой не выйдет, тогда Скайлинк. У них и скорость приемлемая и тарифы есть нормальные.
3G BOOM 900р/мес за 4500Мб, перерасход по 1р./мб
за еще +500р можно активировать безлимитку, но только на тарифе 3G BOOM. То есть безлимитка обойдется в 1400р./мес
4) МТС в зоне приёма 3G говорят тоже неплох. Но тоже сильно от места зависит. Есть интересные тариф МТС Коннект-3 с подключаемыми опциями более и менее кастрированных полу-безлимитов.
18.10.10 04:41
2 Salomen 2
Salomen
Спасибо.
Осталось дело за малым) Да вот только пределы покидать не разрешают(
18.10.10 10:02
3 Alpinoid
модератор
3
Alpinoid
Написал бы вчера - я бы тебе Йоту закинул на неделю, пока отсутствую...
А по связи - рекомендую МТС. В нашем районе отлично работает, без перегрузок :)
18.10.10 10:16
4 Salomen 4
Salomen
От, блин - знал бы прикуп...
18.10.10 10:34
5 Gevorg 5
Gevorg
У меня ёта есть свободная, могу дать. 18.10.10 11:18
6 касатик 6
касатик
то 0
у меня на бумаге есть самоучитель... но он ближе к классической школе,
т.е., возможно, тебе, как и большинству страждущих, нужна просто распальцовка аккордов + "шифровка" к наиболее популярным песням... а там: уже на слух начнешь подбирать (гармоника, вообщем, одна и та же... большинство песен играется на одних и тех же 7 аккордах, в отдельных случаях добавляется еще 2-3 (если это не Розембаум - там ужас :))... особо талантливым в подъездах и 3-ех хватает...
бывает, что в оригинале песня выше-ниже или исполнителю не совсем удобно петь в этой тональности - но сыграть можно так и так...
довольно много людей начали именно с этого, т.е. постепенно научась подбирать на слух, далее пошел подбор соляковых партий, по необходимости что-то читали или даже начинали ходить в музыкалку (фактически, уже неплохо играя)
аккорды - по-моему один из сайтов так и называется accords.ru - или типа этого, поисковик выдаст несколько вариантов... и там же есть апликатуры, вплоть до какая струна каким пальцем...
...а мой самоучитель - примерно по такому, возможно, с небольшими изменениями, я в музыкалке учился, того же автора (но сам понимаю, что профан, так что это - вообще не показатель)... т.е. часть вещей оттуда - прям играл на академических (как бы естественно, что это без медиатора вещи, классические - перебором, вообщем - для многих довольно бесполезные :))... но вообщем: довольно рано там и аккорды начинаются... но, блин, даже мне, вспоминая, и то тяжеловато воспринимать с определенного уровня (периодически вспыхиваю - занимаюсь, но систематики нет)... если что - могу, пока в больничке - одолжить...
18.10.10 12:53
7 Salomen 7
Salomen
5,6 - спасибо, я не против. 18.10.10 13:07
8 alyokhin 8
alyokhin
В электронном виде гитарная школа Носова. Насколько я слышал, считается одним из лучших (самоучитель, не сам Носов :)) ). Аккустическая гитара, классика... Весит порядка 3-х гигов - видио уроков дофига. На торрентах часто появляется (периодически убирают по просьбе правообладателя).

19.10.10 13:01
9 zt™
модератор
9
zt™
8 - можно ссылочку в личку, если есть? 19.10.10 13:34
10 Salomen 10
Salomen
Да можно и не в личку:) ну, да , мне как зайцу стоп-сигнал(
Спасибо.
19.10.10 15:01
11 Salomen 11
Salomen
Возникла необходимость в использовании беспроводной клавы и мыши.
Так, вот есть такие, кто использует сеи девайсы и (или) чтобы могли посоветовать: производителей или конкретную модель?
Не хотелось бы покупать что-то очень дешёвое, но а очень дорогое... не до жиру... Рассмотрел бы средний ценовой диапозон
20.10.10 10:39
12 Muzzy 12
Muzzy
Клевый самоучитель по гитаре есть для Мака... Поэтому если у тебя Мак, то програмку могу подкинуть. реально - вещь! :) 20.10.10 11:00
13 PNL
модератор
13
PNL
11 - Как раз самое лучшее - самое дешевое :)
Дорогие наборы (по крайней мере у Logitech) имеют очень неудобную раскладку клавиш, которая перечеркивает все остальные достоинства. А за 1000 рублей у Logitech полно наборов (клава + мышь), имеющих стандартную раскладку (у меня в студии все компы такими оснащены, разными).
20.10.10 11:09
правил PNL
14 Salomen 14
Salomen
12- не Мак.
13- Обычно стараюсь следовать принципу, что мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. А модель(и) случаем не помнишь?
На картинке понравилась A4Tech GKS-2370D и A4Tech GKS-2670D из за большого количества допкнопок.
20.10.10 14:54
16 PNL
модератор
16
PNL
14 - Я стараюсь следовать точно такому же принципу. В случае беспроводных клавиатур этот принцип не работает :) 20.10.10 15:00
правил PNL
17 aramis 17
aramis
13 - беспроводной компклект Logitech за тысячу? о_0
Крута!! Хачу!!
21.10.10 02:26
18 omichka 18
omichka
хм,а я вобще не слышала о хороших самоучителях. Думаю что проще табулатуру освоить.загрузить guitar pro и все дела.обычно на сайтах с аккордами есть файлы для гитар про 21.10.10 07:53
19 omichka 19
omichka
если что я могу скинуть архив 21.10.10 07:54
20 Gevorg 20
Gevorg
Серега, сначала проверь качество связи. Это можно сделать зайдя на сайты yota.ru и проверить скорость. А потом уже оплатить, счет я тебе выслал смской. Потом мне позвони я тебе активурю модем. 21.10.10 09:53
21 Каа 21
Каа
А еще можно купить варган и впадать в транс. Акустика там наверное хорошая :) 21.10.10 10:32

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL