Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Фрирайд Матрасничество Сноуборд Велотуризм Джиппинг
Водный туризм Экскурсии Покатушка Джамшуттинг Геокэшинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Комрады! Кто завтра утром сможет меня забросить в п.Новый?
(не интересна для 3 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Комрады! Кто завтра утром сможет меня забросить в п.Новый? 01.04.11 18:53
Теги:
Тема связана с мероприятием:

02.04.2011 - 03.04.2011 (2 дня)
туризм
Новый-Папай-Возрождение (выгул себя)
Туризм (пеший туризм), Соло
тема форума
участников - 1/1, в т.ч:
relise
reliseТоварищи! Саратнеги! Коллеги! Кому не в лом забросить меня с рюкзачком в п.Новый (Северский район). Я отблагодарю купюркой номиналом 1000р. =)

Так как иду сам, на всяк пожарный оставляю нитку маршрута:
Новый-Папайский перевал-г.Папай-Мельничный ручей (скорее всего тут будет ночевка перед Новосадовым, ну или на полянке возле водопада)-г.Тхаб-п.Возрождение.
Телефоны с которых я возможно буду звонить:
+7988 2435171
+7918 1205514
Доступен на радиостанции круглосуточно: 10й канал LPD.
Приеду обратно отпишусь, что всё хорошо.
15.04.11 01:45
правил relise
8 PNL
модератор
8
PNL
С тебя мое пробуждение в 4:30 01.04.11 21:52
9 relise 9
relise
Паш отбой! меня довезут... Извини за беспокойство. 01.04.11 22:07
10 Carduus Crispus 10
Carduus Crispus
Славик, домой-то добрался? 03.04.11 22:58
11 relise 11
relise
привет всем. всё хорошо! уже дома сижу.
Прошелся просто замечательно. фотки и впечатления уже завтра.
А сейчас пора спать =)
03.04.11 23:43
12 relise 12
relise
Ну что ж. Расскажу не много о своих впечатлениях от моего маленького приключения.
Выехал рано утром доехали до п.Новый, где меня высадили, сфоткали напоследок и дали пинка для ускорения. =) Старт состоялся в 7.30 утра.
Утро было достаточно унылое, небо было затянуто плотными облаками и мне казалось, что поднявшись на Папай ничего не увижу.
Буквально несколько первых километров шлось просто отстойно, сказывался зимний перерыв, да и гряземесинг начался сразу. Но найдя тот свой темп, когда идешь и проходишь за ходку приличное количество километров, я пер как паровоз, изредка останавливаясь чтоб сфоткать или попить водички из ручья.
Уже к 10.30 я стоял на развилке дорог, одна вела на Папй, вторая на Папайский перевал. Так как одной из целей маршрута была г.Папай повернул налево. Уже через метров пятьсот решил, что не пойду придерживаясь строго трека, который нарисовал, и решил зайти на Папая немного раньше чем было запланировано на треке. Свернул с дороги и взял азимут на вершину. К этому времени солнце уже поднялось над окружающими меня вершинами и немного прогрело воздух, позволив снять облачное одеяло. В лесу было шумно, во всю пели разные птицы и я даже выключив на какое-то время плеер шел и наслаждался пением птиц и лучами весеннего солнца, так было хорошо и спокойно. В самых дебрях в метрах 20ти от себя увидел кабана килограмм под сто - здоровый зараза (потом они мне ещё не раз встречались), так как я шел по ветру, то, думаю, мой запах он учуял даже раньше чем я его заметил. Буквально в три прыжка и он скрылся с глаз долой. Я подошел к одному из отрогов Папая и полез контр форс. К тому времени тропа и дорога давно закончились, но мне было просто в лом идти дополнительные полтора км и идти там где все нормальные люди ходят (я ж не нормальный =)). Вот тут то и сказались плюсы соло походов... Идешь себе где хочешь и ни кто тебе не говорит, что мы идем ни туда. =)
Уже к 12 часам дня я стоял на верхушке возле памятника, кому - не известно. Отзвонился близким людям и сказал, что со мной всё хорошо. Пообедал здесь же приготовленным на горелке обедом, выпил чаю с шоколадом и двинулся вниз.
С Папая была натоптанная тропа ведущая вниз к Черному аулу. Местами тропа терялась в листве, но страшного в этом ничего не было... Я шел и любовался просыпающимся от зимы, первые цветы вылезшие из под лиственного наста, всё тоже ненавязчивое пение птиц. Изредка слышалось как кабаны или какая другая животина срывалась со своего места. А я шел по лесу и громко пел песни во всю глотку... Кстати о песнях, ни когда не думал, что человек оставаясь в одиночестве начинает вспоминать столько всего. Меня почему-то пробило на песни, это были и строевые, которые в армии пели, и всякого рода попса и рок и ещё куча всего... Вспомнились даже песни из мультиков, которые любил в детстве. =)
К часам трем я был на Черном ауле, повалялся на камешках возле речки и перекурил, любуясь слиянием нескольких речек. Нужно сказать что с момента моего крайнего и единственного визита в те заповедные перди, там очень всё поменялось... а было это лет пять назад. Но дорога была всё та же раздолбанная и говнистая.
Двинулся дальше... Чуть-чуть не доходя но Новосадового речка перечеркивает дорогу и как-будто выходит из воды на другой берег, однако это оказалась "дорога дураков". Она кончается тупиком, что я успешно проверил =) А правильный путь шел по орографически правому берегу, но накатанной колеи не было видно, ну ничего, разобрался и пошел правильно. К 16ти часам был возле Мельничного ручья, и руководствуясь хреновым прогнозом погоды на воскресенье решил сразу перейти р.Пашай и не ночевать возле Новосодового. Ещё через пол часа был на поляне возле водопада. Там и разбил лагерь. Палатка, костер, кипящий в котелке ужин и гудящие ноги радовали, что план на сегодня выполнен. Вокруг всё так же чирикали птицы, и как только я разложил еду, они начали пытаться у меня стырить кусочки, стоило мне только отвернуться на секунду как на камень, где всё лежало, слеталась стайка всякого рода воробьев =) только и успевал отгонять. Отужинав я с ними тоже поделился хлебными крошками и остатками риса. Думаю, они мне сказали по своему спасибо. Темнело, и на свет костра начали выть шакалы. Жутковато, находиться одному в лесу, и слушать всё происходящее вокруг тебя, ещё и не видеть ... Я распалил костер как можно сильнее, включил фонарик типа "НЛО" и начал громко петь песни на весь лес. Но эти гады только подвывали, и мне как-то весело даже от этого стало. Хоровым пением мы занимались часов до десяти вечера. Чай и вкусненькое печенье сделали своё дело и меня начало клонить ко сну. Я убрал всё съедобное и залез в палатку, слышно было как мои четвероногие товарищи начали шариться по лагерю, пытаясь найти что-нибудь вкусненькое, я пару раз их шуганул, но потом мне стало лень вылезать из уже нагретого спальника и воткнув в уши наушники с хорошей, располагающей ко сну музыкой, я вырубился. День был насыщенным и я был им доволен.
Утром, часов в семь, я проснулся от барабанной дроби по палатке. Шел дождь. Я решил не слишком себя утруждать и поспать ещё чуть-чуть, вдруг дождь успокоится, так я просыпался ещё в 8 утра, в девять я окончательно проснулся и понял, что сегодня предстоит помокнуть. Начал сборы, параллельно приготавливая себе завтрак и к десяти утра я уже стоял собранный. Дождь всё так же лил. Тропа ведущая на Тхаб превратилась в грязное месиво, и местами по тропе не возможно было идти, тупо из-за того что не возможно было поставить ноку не соскользнув. Подъем занял полтора часа. Ближе к вершине, появился нерастаявший с зимы снег и после гряземеса, по нему идти даже легче было, хотя его глубина местами достигала глубины "по колено". Вышел на хребет и сделал несколько снимков, дождь остался внизу, люблю наблюдать такие картинки, я называю их "небо ниже нас". Передохнул и пошел дальше. Как все помнят, на Тхаб ведет достаточно приличная грунтовая дорога, я шел и думал "ну слава Богу, что хот здесь ничего большое ни ездит и не устраивает говна", моё ликование улетучилось, как только я подошел к повороту на Плесецкую щель. Как раз на этом повороте началась такая жижа, каша, грязь, я не знаю как это назвать... что вступая в нее можно было провалиться по колено... решил идти "по обочине", пробираясь свозь заросли шиповника и прочей колючей придорожной ерунды. Дойдя до GSM ретрансляторов понял, что основная дорога мне не нужна, так как г.Казачья осталась ровно справа, минуты три повтыкал и обнаружил дорогу идущую в направлении нужной высоты и пошел по ней. Наполненный влагой лес шваркал и чавкал под ногами. Ещё через пол часика я любовался видами с г.Казачьей. Пофоткав и передохнув, я двинулся дальше в сторону финиша - п.Возрождение. Погода улучшалась, было достаточно тепло. В 17.00 я уже спустился в цивилизацию и переоделся, дабы не пугать своим бомжевато-грязным видом обычных людей и пошел на остановку, где прождал с час автобус на Пшаду мирно попивая сок из литрового пакета. В Пшаде простоял ещё 2 часа, и не поймав ни одного автобуса принимаю решение стопить и ехать до Джубги. Долго голосовать не пришлось, добрый дядька меня подобрал и докинул до развилки Джубга-Геленджик, там ещё час простоял, уже стемнело и стало холодно, но ни одна зараза не остановилась. Этот же дядька возвращаясь с Дефановки увидел меня и подкинул до автовокзала в Джубге, где я поужинал и через пол часа уже сидел в автобусе на Краснодар.
Около полуночи я потревожил замок своей двери ключом. Дома всё так же ждала вечно сонная кошка и о завтрашних проблемах на работе не хотелось думать, чтоб не портить эйфорию активно проведенных выходных. Приведя себя в порядок, я сел на кровать и голова понеслась на встречу подушке. Я лег и моментально уснул.
04.04.11 15:59
13 relise 13
relise
Как подведение итога скажу, что путешествовать в одиночку очень даже ничего. Есть время поковыряться в себе, обдумать какие-то мысли да и зависишь только от себя. Но есть и отрицательные стороны - всётаки хотелось бы чтоб кто нибудь был рядом... 04.04.11 16:02
14 relise 14
relise
Фотки выложил
Автор: relise
Новый-Папай-Возрождение (сольно)
Ниже 3 случайные фото
04.04.11 18:05
15 рыбка 15
рыбка
Славик ты маньяк!!!!!!!:)

И простите, но я тебя напоследок не пинала, не ври тут:)

А про азимут, вспомнила как ты крокусовскую девочку на тренировке по СО заблудил, помнишь?:)
04.04.11 19:52
правил рыбка
16 Carduus Crispus 16
Carduus Crispus
13. Ну так шакалы были с тобой рядом - чего ж те еще надо :) 04.04.11 19:51
17 relise 17
relise
15 - гыыы... главное ввести в заблуждение и пользоваться положением! =)
Про "пинок" энто я образно! =)
16 - ну с шакалами только песни петь, а зажизТь не поговоришь... =)
04.04.11 19:59
18 relise 18
relise
Ну Рыба тока я не маньяк! =) Это мне так нужно было...
Да и необычно как-то... Оборачиваешься, а за тобой ни кого нет... Ни группы ни просто попутчика... Лес и ты один! Клёва! =)
04.04.11 20:03
19 relise 19
relise
Вот попробовал и хватит, дружной толпой ходить куда веселее =)
Ну максимум раз в год теперь один ходить буду.
04.04.11 20:05
20 KVova 20
KVova
Круто!!!))) А погода вроде хорошая на фотках) Что за музыку для засыпания слушал?) 04.04.11 20:16
21 relise 21
relise
20 - Я активно фоткал только первый день, половину второго дня лил дождь и я убрал фотик в рюкзак, а каждый раз останавливаться снимать рюк и лезть за фотиком было в лом. Касаемо музыки: Борис Гребенщиков. У него тибетские мантры есть. Три трека, по 10-13 минут каждый, но я на половине первого трека уже спал. =) Остальная муза - Найк Борзов, Сектор газа, БГ, Юта, КиШ, Градусы =) (их я особо орал с выражением), да дофига чего... 04.04.11 20:24
22 party_zanka 22
party_zanka
А я бы твое соло с шакальим хором с удовольствием послушала. Эх, жаль, некому было ни записать, ни заценить такую импровизацию. И еще в чем ты прав: одному в горах всегда есть о чем подумать.
Кстати, когда я на папай ходила с одним заслуженным товарищем, это был март, так вот он сразу сказал, что грязи там весной будет по колено и чтобы мы одевали резиновые сапоги, и он был чертовски прав!
04.04.11 22:07
23 party_zanka 23
party_zanka
Так ты чего, и тибетские мантры гребенщикова там орал? 04.04.11 22:08
24 relise 24
relise
Мантры я перед сном слушал =) вернее когда уже засыпал, а всё остальное время это была позитивная музыка... и ни какого негатива! =) 04.04.11 22:12
25 relise 25
relise
А что касается шакалов, так эти дебилы подвывали... я даже тональность поймал, которая им нравиться и на которую они подвывали =) 04.04.11 22:14
26 KVova 26
KVova
не знал что у Гребенщикова мантры есть) Надо будет качнуть :) 05.04.11 09:16
27 relise 27
relise
Есть! Качай... 05.04.11 12:38

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL