Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Горный бег Велотуризм Автотуризм Фрирайд Даунхилл/Фрирайд
Покатушка Байкеркросс / 4x Олимпиада Снегоступинг Водный туризм

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Горная единица в августе Архыз-КП
(не интересна для 4 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Горная единица в августе Архыз-КП 09.06.11 12:31
Теги:
relise
reliseГорная единичка Архыз - КП.

--Требования:
Моральная устойчивость, физическая выносливость, готовность пахать с первого дня, умение работать в команде, приветствуется хорошее чувство юмора.--
Команда набрана

Утвержденная нить маршрута:
п.Архыз-ур.Лунная поляна (на машине почти до самого начала подъёма)-пер.Речепста(1А)-оз.Речепста-пер.Кынхара(1А)-оз.Чилик-пер.Чилик(1А)-пер.Ацгора(НК)-д.р.Ацгара-пер.Загедан(1А)-д.р.Загеданка-п.Загедан-п.Дамхурц-д.р.Дамхурц-пер.Аджара(1А)-д.р.Цахвоа-оз.Дамхорс-пер.Цындышхо(1А)-оз.Кардывач-ур.Энгельмановы поляны-КП

По выходу в цивилизацию, купаемся пол дня/день в море и ночным поездом обратно в Краснодар.

Списки снаряги и пр. вывешу позже.
07.07.11 04:12
правил relise
1 рыбка 1
рыбка
Забыл дописать, про то что справки жёлтые:) 09.06.11 12:35
2 relise 2
relise
Ну то что они не совсем белые это точно! =) 09.06.11 12:48
правил relise
3 Ansv 3
Ansv
Блин, выкиньте ту карту, где написано АцгОра. Река называется АцгАра и также называется перевал.
Собственно, я бы вам посоветовала вместо пер.Ацгара пройти более интересный вариант. С пер.Чилик надо идти не на Ацгару, а на пер.Речепста-Пхия(1А), но с него в долину Пхии не спускаться, а пойти по гребню Загеданского хребта. Сложность по гребню - примерно сравнима с гребнем Агиге. Оттуда спуситься к озерам в верховьях Западной Ацгары и уже оттудна на пер.Загедан.
Такой путь не только красивее, но и приятнее в плане отсутствия скота. Долина Ацгары это место выпаса овец и коров, а в августе это будет ну просто пипец - крапива и щавель по грудь и еще овцами пованивает. Собственно, в долине Загеданки та же фигня, но в меньших дозах.
09.06.11 14:19
4 рыбка 4
рыбка
3 - я так полагаю это опечатка,долина реки указана верно ни к чему тут сарказм, прочитайте внимательно.Слова оттудна тоже нет, есть слово оттуда. Вот как то так! 09.06.11 14:35
5 relise 5
relise
3 - Свет знаю что там овец пасут. Но вот есть желание снова посетить озера Чилик и Речепста, знаю что этот кусок (пер.Речепста(1А)-оз.Речепста-пер.Кынхара(1А)-оз.Чилик-пер.Чилик(1А)) можно тупо выкинуть из маршрута и начать Ацгары и далее как по долине пройти, так и по Загеданскому хребту. Но мы пойдем как намечено. 09.06.11 14:39
правил relise
6 relise 6
relise
А да!.... Если у тебя Света есть карта с корректными названием АцгАры ))) то может быть вышлешь на мыло relise@rambler.ru 09.06.11 14:50
7 Ansv 7
Ansv
4, никакого сарказма, никого обидеть лично не хотела. Просто я достаточно часто встречаю это написание, чтобы думать, что это опечатка.
В хребтовке опечатка, знаю. И опечатки во многих отчетах о походах встречаются. Просто мне это место нравится и хочется, чтобы его называли правильно.

6, карту, первую попавшуюся под руку, с Ацгарой, выслала.
09.06.11 16:08
правил Ansv
8 relise 8
relise
7 - чет не получил пока. 09.06.11 16:12
9 Марта 9
Марта
relise
Ты руководитель?
09.06.11 21:01
10 relise 10
relise
если да, это что-то меняет? =) 09.06.11 21:42
11 relise 11
relise
7 - у меня эта карта есть =))) Вот мне б хребтовку... 09.06.11 22:00
12 Ansv 12
Ansv
А зачем тебе хребтовка? У нее есть какие-то неоспоримые преимущества перед 500-метровками? Озвучь.
Не, ну в принципе, мне для прохождения первой части указанного маршрута до п.Загедан вообще бы никакая карта не потребовалась,но традиционно карты я всегда беру самые подробные и иногда по ходу пополняю их своими отметками.

Извини за флуд. Если чего надо будет по Архызскому участку - могу помочь.
10.06.11 10:07
13 svp 13
svp
Читаю и не понимаю, неуж то тут нет нужной вам карты http://caucatalog.narod.ru/
Этот сайт уже 100 лет действует, спасибо Михаилу Голубеву. Тут, кстати, куча фоток к перевалам

Хребтовка в электронном виду у меня тоже есть, принесу
10.06.11 11:19
14 relise 14
relise
13 - Да вот Вова! Как раз с этого сайта и взял хребтовку с неправильным названием перевала, собственно из-за нее тут аж 6 постов написанно =))) Хотя мне как-то пох правильно название перевала написано или нет. ))))

12 - зачем хребтовака ещё нужна? На ней названия перевалов есть, а на обычном полтиннике их подписана лишь малая часть. Ладно заканчиваем флуд! Помощь не нужна, прекрасно знаю куда иду.
10.06.11 11:35
15 yvar 15
yvar
Что значит желтые справки? Это которые по статье в дурдоме выдают? :)) 10.06.11 12:26
16 relise 16
relise
15 - ага =))))) Это мы к тому что там дурдом будет! Команда то вон какая подбирается... Психи, придурки, сексуальные маньяки =)))) 10.06.11 12:30
правил relise
17 yvar 17
yvar
Жуууть... Медсправки на выпуск похода как получать будете? :) 10.06.11 12:36
18 relise 18
relise
как нибудь так ))) 10.06.11 13:24
19 Ronin 19
Ronin
прикинутся туристами :) 10.06.11 13:55
20 relise 20
relise
Записываемся, так как скоро начнется оформление пропусков в погран-зоны. 16.06.11 13:02

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL