Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Соревнования Кросс-кантри Велотуризм Сноуборд Пейнтбол, страйкбол
Картография Лыжный туризм Скалолазание Водный туризм Спелеология

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

небольшой вояж по озерам КП в августе
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
небольшой вояж по озерам КП в августе 14.06.11 16:48
Теги:
dimas34
dimas34Планирую поход по маршруту Эстосадок-Бзерпский карниз-озеро Малое-приток Пслуха-перевал Строителей-река Чистая-Бирюзовые озера-Малая Лаба-приток Безымянка-озеро Клумбочка-пер.Лабинский-озеро Верхний Кардывач-Нижний Кардывач-Энгельмановы поляны-река Пслух-Эстосадок. Расчетное полетное время 9 дней, планируемое время выхода - 8 августа. Могу принять в группу нескольких желающих... 27.06.11 12:59
правил dimas34
1 ADV 1
ADV
каковы требования к физподготовке желающих?
какое снаряжение предполагаете брать для прохождения Мраморного (1Б*)?
будут ли приобретаться пропуска в заповедник или предполагается хождение "по-партизански"?
вопрос с пропуском в погранзону будет решаться централизовано или каждый должен будет оформлять погранпропуск сам?
какое количество желающих может к вам проситься?
до какого числа необходимо окончательно определиться?
16.06.11 23:31
2 dimas34 2
dimas34
отвечу по порядку...
- физподготовка желающих должна быть не ниже самомнения желающих о своей физподготовке..;-)) а если серьезно - не ниже пешей единички с элементами горной единички
- на прохождение перевала Мраморного планировался достаточный минимум - самостраховка+организация верхней страховки при необходимости. Маршрут будет зависеть напрямую от состава группы - если наберется разношерстная по подготовке команда, пойдем через перевал Строитель через ледник Псеашха- так проще,а для меня все же главная цель похода это озера КП, а не перевалы и скалы
Кстати, возможен вариант прохождения маршрута в обратном направлении (повод для размышлений)
- пропуска в заповедник приобретаться будут
- пропуска в погранзону предполагается получать централизовано,в нац.парк тоже
- могу принять в группу 3-4 человека
- определиться надо до конца этого месяца - в начале июля начну активные движения по пропускам
18.06.11 11:30
правил dimas34
3 ADV 3
ADV
"достаточный минимум " - конкретизирую: предполагается ли брать кошки для прохождения ледника (а в августе он будет открыт) и веревок с системами для прохождения со стороны Чистой?
18.06.11 22:11
правил ADV
4 dimas34 4
dimas34
изначально предполагалось брать и кошки и веревки с системами, но сейчас (ко мне в группу просятся два новичка без опыта)склоняюсь изменить маршрут и идти через Строитель... такие дела... 19.06.11 23:23
5 dimas34 5
dimas34
Подправил нитку маршрута... Все, кто писал мне в личку по этой теме, продублируйте свои сообщения на ящик dimaxpro@yandex.ru - я почему-то не могу отправлять сообщения от себя... 27.06.11 13:02

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL