Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Фотография Ролики Горный туризм Топонимика Заповедники
Шоссе Водный туризм Матрасничество Туризм (пеший туризм) Кросс-кантри

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Барселона сентябрь-октябрь 2011
(не интересна для 3 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Барселона сентябрь-октябрь 2011 19.07.11 13:53
Теги:
Belvi
BelviИщу желающих отправиться в Валенсию и Барселону с 22 сентября по 9 октября 2011.
1 party_zanka 1
party_zanka
а там классно в это время, погода само то. Как раз в конце сентября - октябре. Но я уже была, не поеду, а кто может и хочет - советую. 19.07.11 17:23
2 Muzzy 2
Muzzy
На Ибицу на пару дней сгонять прикольно. Паромы ходят из Валенсии и Барселоны. Самолеты летают по примерно той же цене. Если брать заранее, будет дешевле.
Аккуратнее с вещами. Тырят! :(
19.07.11 18:07
3 Firs 3
Firs
На сколько бюджет примерно ориентирован и какие сроки для получения визы? Что примерно входит в формат мероприятия? 22.07.11 12:28
4 Belvi 4
Belvi
2 - было бы время, куда сгонять - найдется... :-)) где смотришь билеты на паромы, самолеты из Барсы?
Ну у меня пока ничего не стырили... даже не пытались. хотя негласная договоренность была, что смотрим за вещами друг друга в давке особенно... :-))

3 - формат свободный. у меня виза есть. Саму визу реально получить за 3 недели. Можно получать в Ростове. ссылка

для визы надо: билет, бронь гостиницы. справка с работы, справка о покупве валюты или выписка из банка о состоянии счета, фото, анкеты и паспорт, срок которого истекает не менее чем за 3 месяца после возращения.

в прошлый раз за 11 дней с перелетом вышло: 21500 рублями + 1015 евро. Сюда вошли: билеты самолет, поезд до Ростова и обратно, такси из дома и до дома, получение визы, проживание в хостеле в Валенсии и в Барселоне, переезд из Барселоны в Валенсию и обратно, поезд до Фигереса и обратно, ВСЯ ЕДА, ВСЕ МУЗЕИ, весь транспорт и кое-какие сувениры. Т.е. это всего, что я потратила.

Что получится в этот раз - зависит от аппетитов и намерений.
22.07.11 14:23
5 Belvi 5
Belvi
пока планируется: поторчать в Валенсии дня 4-5, остальное в Барсе и окрестностях. 22.07.11 14:24
6 Belvi 6
Belvi
так, все понятно. Крайняя заинтересованность народа :-) 26.07.11 14:59
7 lexzag 7
lexzag
Знаешь я так же могу написать "ищу желающих съездить Дюссельдорф-Берлин-Копенгаген-Амстердам-Дюссельдорф с 21 сентября по 2 октября" - как думаешь много народу найдется? 26.07.11 15:12
8 Muzzy 8
Muzzy
4. www.balearia.com
Потратить на Испанию 1.5 тыщи евро на десять-одиннадцать дней, ИМХО дорого.
lexzag прав - нет программы, нет и заинтересованности. Что делать 4 дня в Валенсии, без авто, мне даже представить сложно. 1 день пляжнинг и осмотр города. 2 день пляжнинг и океанариум (по отзывам моих близких - дорого и не оч. интересно)... 10 дней в самой Барселоне? Непонятно... Если брать авто, то есть что посмотреть и где поездить. Горы на севере, Андалусия на юге, да много чего... Но 3 недели в одном регионе и без авто, совсем непонятны...
26.07.11 16:07
9 Belvi 9
Belvi
7. прости, попутчик интересует меня как спредство удешевления проживания (более всего), а не как развлекающее средство. И если тебе лично захотелось заскочить на пару дней в Мадрид - останавливать я лично никого не буду. :-)) более того, если мне захочется на пару дней сгонять в португалию, то и ты меня не остановишь, а если вам туда не надо, ну и не насилуйте себя...
ВСЕ намного проще! и свободней.
или предполагается, что я тут выложу список всех музеев Барселоны? так погуглите...
26.07.11 16:11
10 Кошка Чеширская
модератор
10
Кошка Чеширская
Лен, я думаю, в п.7 был ответ на п.6, а не требование предоставить развлекательную программу:-) 26.07.11 16:20
11 lexzag 11
lexzag
:) Я тоже ищу попутчиков чтобы взять машину в прокат "покруче" и чтобы парковки на 4-х делить, и бенз. Все пытаюсь сэкономить. :) 26.07.11 16:22
12 Belvi 12
Belvi
8. говорить о дешевизне или дороговизне можно, если знать условия задачи! если вас 20 штук и вы готовы спать в палатке или в 10-местном дорме, то цена одна. Если вас только двое и при этом не все любят спать в палатке, то цена ДРУГАЯ!
Опять же... машину у нас никто не водил, так что пришлось ездить на чем могли - на поезде (извините, условия задачи), который в свою очередь сожрал 120 евро...
Я написала, что вышло в прошлый раз, а прогнозировать на сколько может расколбасить других попутчиков, я не могу... Во всяком случае - мне казалось, что это обсуждаемо, какой из хостелов бронировать.

Опять же... я уже была один день в Валенсии, так что смело могу поставить флажок: я тут была. НО мне не хватает 1/2 дня, чтобы реально познакомиться с городом. а то так за 2 недели можно проехать ВСЕ крупные города Европы - "для галочки", что "Вася и тут уже был"... Я хочу бродить по городу 4 дня.

10. ага у нас народ как раз и ждет, что кто-то вывезет, развлечет, вернет обратно и думать не о чем. :-) я не спрашивала желающих быть развлеченными, я спросила у кого есть интерес. Все остальное (кроме сроков) было обсуждаемо...
26.07.11 16:49
правил Belvi
13 Belvi 13
Belvi
в общем, всем спасибо. тема закрыта 26.07.11 17:06
14 Muzzy 14
Muzzy
12 - Согласен, что приоритеты по отдыху/путешествиям у Всех разные... Поэтому кому-то и одного дня хватит, чтобы составить впечатление о городе/стране, а кому-то надо пожить там и не один день. И нет правильного или неправильного "стиля отдыха" и того, что Вы на нем делаете - соцерцате/фотографируете/смотрите музеи/архитектуру/общаетесь с местными жителями/ходите по ресторанам... 26.07.11 18:15
15 SeGUN 15
SeGUN
13 настрой не совсем понятен. критики не было особо. Можно же написать что Вы посмотреть хотите. Посмотреть город? Люди хотят конкретики, я думаю. Что именно планируется посетить в городе и.т.д 28.07.11 01:52
16 Belvi 16
Belvi
15 - еще скажу, ЧТО нет цели четко кого-то к чему-то привязвать. т.е. если Вы лично хотите на стадион, а я в парк, то можем и идти туда, где интересней кому. Не вижу причин кого-то насиловать, чтобы он шел со мной в парк - втретимся вечером. Надеюсь, смысл понятен?
опять же, если я уже была в Фигеросе, а вы нет, и вы туда хотите, то езжайте...

а настрой нормальный. поеду одна - это дороже, но открывает ПОЛНЫЙ простор и никаких ограничений. тем более, что тут всем просто охота было пофлудить, а конкретно никто и не собирался... то смысл дальнейшей беседы?
10.08.11 19:46
17 Journey! 17
Journey!
Давайте купим дорогой Belvi баночку валерьяночки? )) 11.08.11 11:29
18 Belvi 18
Belvi
17 - а что, кто-то нервничает? 15.08.11 09:57

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL