Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Виндсёрфинг Навигация Бег Кросс-кантри Кайтсерфинг
Грибная охота Шоссе Картография Драйтулинг Ролики

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

помогите разработать маршрут с Гуамка до района ФИШТ, ОШТЕЙН (на 4-5 дней)
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
помогите разработать маршрут с Гуамка до района ФИШТ, ОШТЕЙН (на 4-5 дней) 14.08.11 15:13
Теги:
Азат Серый
Азат СерыйНужна помошь. Хотим с друзьями посетить плато лаго-наги с гуамского ущелья, но ни кто из нас там не был, или был очень давно. На категорию дней наверное не хватит или можно заменить сложностью? если нет, то просто хороший маршрут по достопремичательностям.
.-.-.-.-
Интересует так же проезд к месту провед. и обратно с краснодара, на машине, электричке, автобусе. И все о необходимых документах и регистрации.

за ранее большое спасибо!
1 biv1925 1
biv1925
Для начала Офф - цитата от Ю.К.Ефрмова: "...Сколько опечаток даже в общеизвестных названиях!
Вместо привычного мужественного «Фишт» стояло женственное «Фишта», в «девушек» превратились «Cеверная и Южная Псеашха», а старочеркесский «Оштен» звучал на немецко-еврейский лад «Оштейн»..."
Автор здесь принято называть "Оштен". А если в присутствии С.П.Лозового вдруг станете склонять Лагонаки: "на Лагонаках", "с Лагонаков", то услышите массу нелестных слов в свой адрес. Лозовой, кстати, настаивает что и через тире "лаго-наки" писать неправильно!
А по существу, вам придется сначала заезжать в Майкоп, чтобы оформить пропуск. Со стороны Гуамки, пер.Майкопского, Водопадного пропуска (точнее билеты) не продают на месте. Удобнее начинать маршрут из Гузерипля (Яворовой поляны) или КПП (пер.Азишский) - можно купить билеты на месте. Да и машины там есть, где оставить...
15.08.11 10:35
правил biv1925
2 Азат Серый 2
Азат Серый
Честно говоря я не спишу познакомится с Лазовым и не имею ни какого понятия об этом человеке. может он и крут и важен, но я не ищу кумиров через попутки. Насчет немецко-еврейского лада я смею усомнится. Мое мнение - все дело в не совершенных слуховых рецемторах. На путь истенный я уже давно встал, и с вашего позволения останусь при своих учителях морали и жизни, хотя спасибо за критику, в моем деле знания и опыт раждают профессионализм. в здешних краях я еще новичек и был бы признателен за критику не превышающую помощь.
.-.-.-.-.-.-.-.-
За совет большое спасибо!Очень вам признателен
16.08.11 23:12
3 Ansv 3
Ansv
2, странная у тебя манера общения.
Как новичок ты, наверное, думаешь, что тут принято излагать свои мысли, забив на грамотность и начихав на правильное написание топонимов и фамилий, как это принято делать на многих ресурсах типа кубань.ру. Однако это не так. И весьма уважаемый человек тебе об этом сказал. Так не надо огрызаться ему в ответ.

P.S. Хорошо же ты относишься к городу, где живешь, если говоришь о нем "краснодар".
17.08.11 10:05
4 part 4
part
Вариант без Гуамки/Мезмая

День 1. КПП Лагонаки (~1750) - п. Абадзеш - приют Ветреный - через Блям в верхний цирк Оштена(~2400). ~15 км

День 2. Стоянка(~2400) - Оштен (2804) - п. Фишт - Оштеновский (~2200) - о. Псенодах (~1950). В зависимости от текущих правил заповедника ночевка либо чуть в стороне; либо вечером поставили палатку, рано утром ушли.

День 3. Стоянка - п. Майкопский (~2000) - ручей Водопадистый (~1640)
День 4. Стоянка - Лунная поляна - п. Белоречинский(~2000) - приют Фишт(~1550)
Если на 4 дня, то дни 3-4 объединить.

День 5. Приют Фищт - п. Армянский (~1850) - п. Гузерипль (~2000)
- если привязаны к транспорту, то - п. Инструкторская щель - п. Абадзеш - КПП (20 км, от приюта)
- если не привязаны, то тропа на Яворову поляну (9 км, от приюта)

Треки всего этого есть на этом сайте.
17.08.11 11:38
5 Азат Серый 5
Азат Серый
part Спасибо большое за ценную информацию!!! очень признателен!!!
.-.-.-.-.-.
Ansv нет, я совсем так не думаю, и совсем не огрызаюсь. Я обратился за помощью, а получил непонятную мне критику (не нужную и на пустом месте) перекрываюшую размер реальной помощи. Не везде "авторитет" (известный определенному кругу людей) уместен. Особенно когда речь идет о людях совершенно мне не знакомых, и автор критекуя и приводя примеры не утрудился их расскрыть. "Новичек" это не ступень успеха до высшего звания или мастерства, на деле все может быть совсем иначе. Мы же не знакомы... Я думаю, что не выхожу за рамки приличия и правил форума, сайта. Хотя приятно видеть, что вы втали на защиту. Не сомневаюсь, что biv1925, наверное, очень достойный человек и большой профессионал.
18.08.11 20:42

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL