Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Легкоходство Бег Джамшуттинг Дайвинг Автостоп
Скалолазание Горный туризм Юмор Треккинг Фрирайд

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

озеро Севан
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
озеро Севан 23.08.11 10:23
Теги:
yvar
yvarТакой вот проект: осенью или весной на великах за неделю в прогулочном формате объехать это озеро, как альтернатива велотурции. Идея зреет уже давно, но после недавнего отдыха на озере Иссык-Куль захотелось еще больше :)
в связи с этим хотелось бы узнать мнения, советы и возможно найти попутчиков.
1 Кошка Чеширская
модератор
1
Кошка Чеширская
Я вообще в Армению хочу. Вопрос - когда (ибо осенью и весной у нас сезон - надо выбирать время).
Тема в любом случае полезная для желающих, даже если единую группу из всех собрать не получится.
23.08.11 10:55
2 Muzzy 2
Muzzy
Знаете почему в мире так много Армян, а Армения такая маленькая?
Потому, что у них там центральный офис!
:)

Был в Армении несколько лет назад, понравилось. Такой совок законсервированный. Посмотреть есть что. Отношение радушное, доброе. Друзья Армяне сколько раз звали, но летом-осенью, как-то сложно выбраться...
23.08.11 11:18
3 kris 3
kris
Очень интересная идея, с удовольствием записалась бы в попутчики! Хотелось бы знать сроки) 24.08.11 09:48
4 biv1925 4
biv1925
Эх, вспомнил молодость...
Путешествовал по Армении на велосипеде в 1982 году в октябре (соло, т.к. группа в последний момент распалась).
Маршрут был такой: Ереван - Гарни - Гехард (выход на хребет) - Ереван - Эчмиадзин - Бюроканская обсерватория - г.Арагац Сев. и Юж. - метеостанция - Аштарак - Спитак - Кировакан - Дилижан - Красносельское - г.Мургуз - оз.Севан - Варденис - Мартуни - оз.Севан - Ереван (685 км)
Фотоальбом (сканированные слайды, поэтому качество не очень):
ссылка

Впечатления: Армения - музей под открытым небом, народ в провинции очень доброжелательный, гостеприимный (попросишь попить водички - накормят, напоят и скажут: "Зачем велосипед? В следующий раз приезжай на Волге!"_1982 год), мальчишки - очень вороватые - чуть замешкался или оставил что-то без присмотра - что-нибудь упрут (у меня украли насос, отснятую пленку и еще какую-то мелочевку), озеро Севан запомнилось обилием поспевшей облепихи и великолепными пейзажами (в октябре), на метеостанции под Арагацем попал "на свадьбу" - "украли невесту" (как в "Кавказской пленнице") и увезли в горы - посидел за "свадебным столом" и понял почему в Армении нет вытрезвителей: хорошая острая закуска, тосты длинные, говорят по очереди в чей-то адрес (ко мне обращались Игорь-джян и все желали бооольшой ...), выпивает только тостующий - когда все произнесли свои тосты, ты должен сказать ответный тост ("алаверды") и только после этот выпить свою рюмку...
24.08.11 11:53
правил biv1925
5 Владимир 5
Владимир
Интересно! Какая примерно длительность похода? 24.08.11 12:32
6 biv1925 6
biv1925
Надо поднимать старые записи, но наверное дней 20 (+/- 3 дня). В Ереване "дневка" на 3 дня у знакомых, в Спитаке (еще не разрушенном землетрясением) - тоже "дневка" у знакомых.
В те годы практиковал вело-пешие мероприятия: подъехал на вело - спрятал или договорился оставить у людей и вперед пеший маршрут.
24.08.11 13:10
7 svp 7
svp
Интересно, в мае наверное на такой высоте еще холодно и снег лежит? Или за счет того, что оно южнее там уже снега нет? Вобщем мне кажется, что это НЕ АЛЬТЕРНАТИВА велотурции, т.к. в Турции в мае уже жара, мы в море купались, все-таки намного южнее Армении 24.08.11 13:19
8 yvar 8
yvar
3 - сроки пока неизвестны :) надо же сначала собрать мнения побывавших там. ориентировался на май, но Вова вот говорит что еще рано, Игорь советует октябрь, а я в этом октябре уже запланировал очередную горную категорию... подождем еще попутчиков :) 24.08.11 15:24
9 biv1925 9
biv1925
8, не то, чтобы я советую в октября. Так получилось, что я был в этом месяце - а почему - уже не помню. Но погода была нормальная - велосипедная! 24.08.11 17:05
10 Gevorg 10
Gevorg
Осень хотелось бы, но в сентябре. В этот уже наверное не получится. Поэтому возможно и весной поехать. 24.08.11 17:33
11 Марта 11
Марта
Одно смущает: загруженные тюками велосипеды... А вообще я бы с удовольствием побывала на Севане! yvar, а че ты нормальные летние месяцы не пользуешь?
26.08.11 15:01
12 yvar 12
yvar
11 - летом работы много и соответственно денег можно получить, а зимой работы мало и можно ехать тратить деньги, такая у меня специфика работы. основные затраты это обычно транспорт, билеты можно купить еще летом на те заработанные деньги :) про тюки - зачем? достаточно бивака и денег, можно даже просто деньги :)
а про Севан мне сейчас подсказали бывшие местные жители, что в мае еще холодно, лучшее время конец июня - начало июля, но можно и в сентябре.
26.08.11 15:18
13 Carduus Crispus 13
Carduus Crispus
12. В мае холодно? А чо там у него за высота н.у.м *лень гуглить :)* 26.08.11 17:17
14 Кошка Чеширская
модератор
14
Кошка Чеширская
1900 м :-) 26.08.11 17:59
15 Марта 15
Марта
Короче, если дело замутится на следующую весну-лето, то я собираюсь. 26.08.11 21:25
16 Alpinoid
модератор
16
Alpinoid
Раков привезите :–) 26.08.11 22:37
17 yvar 17
yvar
Есть предварительный план: май не годится, сентябрь самое то, самолет стоит 13тр, при количестве участников 10 штук в Ереване целесообразно взять в прокат джип за 15тр с бензином на неделю и весь хлам везти в нем. Можно думать дальше :)
16 - не довезем же :)
30.08.11 12:07
18 Пепелац 18
Пепелац
Я бы присоеденился 02.09.11 12:11
19 CrewCut 19
CrewCut
Ну ладно, я согласен на роль тех.поддержки :) 02.09.11 17:50
20 kris 20
kris
очень хочу, но все зависит от конкретных дат и моей работы 02.09.11 19:30

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL