Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Роупджампинг Олимпиада Драйтулинг Заповедники Виндсёрфинг
Топонимика Экскурсии Астронаблюдения Фрирайд Спелеология

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Сочинское РГО
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Сочинское РГО 06.09.11 21:33
Теги:
geox
geoxУ Сочинского отделения РГО появился сайт
http://geo.opensochi.org
3 PNL
модератор
3
PNL
1 - Для успешного резолвинга домена третьего уровня не обязательно домен воторого уровня должен иметь http-сервер или что-то отвечать на http-запрос. Делегирования достаточно. 09.09.11 02:28
4 rommah 4
rommah
С сайта СО РГО

16 Март 2013
Ликвидация как возрождение?

Удивительную бумагу получило недавно Сочинское отделение Русского географического общества – «Исковое заявление о ликвидации Сочинского отделения РГО как юридического лица». Всего лишь в прошлом месяце СМИ дружно освещали визит президента Путина в новую московскую штаб-квартиру Русского географического общества и его слова о необходимости создания таких площадок по всей стране для распространения современных научных знаний, воспитания и просвещения молодежи, для объединения краеведов, экологов, этнографов, всех, кто интересуется природой родного края, его прошлым и настоящим.

Интересно было бы увидеть основания иска.
17.03.13 18:14
5 rommah 5
rommah
Может, чем-то сможем помочь в подготовке отзыва и формирования позиции по делу. 17.03.13 18:15
6 Алекс 65 6
Алекс 65
дерутся за домик в Хосте надо полагать.Главное, чтобы кислотой в лицо не плескались. 17.03.13 18:52
7 rad 7
rad
>Интересно было бы увидеть основания иска.

так тамже в прикрепленных файлах сканы иска
17.03.13 20:01
8 rommah 8
rommah
Спасибо, не увидел сразу за заголовком приложение 17.03.13 20:54
9 rommah 9
rommah
РГО ссылается на нарушения, вопрос в том, признает ли их суд грубыми

в частности, идет ссылка на абзац 2 пункт а 2 статьи 61 ГК РФ
Юридическое лицо может быть ликвидировано:
по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо запрещенной законом, либо с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, либо при систематическом осуществлении некоммерческой организацией, в том числе общественной или религиозной организацией (объединением), благотворительным или иным фондом, деятельности, противоречащей ее уставным целям, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Я не увидел в иске ссылок на положения осуществления обществом (подчеркиваю, обществом, а не его отдельными членами)неуставной деятельности.

Что сильно бросилось в глаза: РГО не является госорганом.
При этом в соответствии с п. 3 ст. 61 ГК РФ
Требование о ликвидации юридического лица по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 61 ГК РФ, может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено законом.

То есть РГО - ненадлежащий истец. Должен быть либо возврат судом иска, либо (если иск принят) - отказ в иске.

17.03.13 21:09
10 Штурман 10
Штурман
9: вот здесь, наверное, стоит повторить: ссылка 17.03.13 22:35
11 Кошка Чеширская
модератор
11
Кошка Чеширская
6 - судя по тому, что мы слышали год или больше назад, предположение о домике в Хосте как главной причине правильно чуть более, чем полностью, увы. Но правила форума нарушать не хочу, поэтому воздержусь от развития этой темы здесь... 18.03.13 01:06
12 rommah 12
rommah
10 - повторил 18.03.13 23:36
13 Штурман 13
Штурман
12 - спасибо. жаль, поздновато, сегодня было заседание уже. новостей пока не слышно.. 19.03.13 01:00
14 Stoker 14
Stoker
3- это Вы сейчас на каком языке разговаривали? 20.03.13 16:11
15 Кошка Чеширская
модератор
15
Кошка Чеширская
14 - сейчас??? 20.03.13 16:51
16 Stoker 16
Stoker
Я из третьего сообщения понял только предлоги. Причём компьютер сегодня подвергся атаке каких-то хакеров, попытался разобраться что делать с этой проблемой, так на форумах где люди общаются на компьютерные темы, тоже говорят на таком непонятном языке. 20.03.13 19:34
17 rad 17
rad
такое точно впечатление на компьютерщиков производят фразы синклиналь и бергшрунд, что тут поделать (еще можно к фотографам на фрум зайти, там вообще ужас ГРИП, ФФ/БФ, ПНУ...). 20.03.13 22:43
правил rad
18 Брат
модератор
18
Брат
(17) неправильные тебе попадались "компьютерщеки" (ненавижу это слово). 21.03.13 11:05
19 Штурман 19
Штурман
18 - то же самое подумал. промолчал только потому, что не знаком с оппонентом :) 21.03.13 13:59
20 rad 20
rad
не, мне как программисту разные попадались 8) среди них можно было найти и тех кого я привел в пример. 21.03.13 14:03
21 Штурман 21
Штурман
20 - мне кажется, среди айтишников тех, кто не знает слова "бергшрунд", в процентах не больше, чем среди остальных людей. А скорее даже меньше :). С "синклиналью" несколько сложнее, но это уж совсем специфический термин :) 21.03.13 16:16
22 rommah 22
rommah
13 - не думаю, что там одно заседание будет.
23.03.13 22:05

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL