Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Горный бег Соло Джамшуттинг Эндуро Сноуборд
Ролики Фотография Лекция Астронаблюдения Фридайвинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Чеширский мобильник
(не интересна для 2 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Чеширский мобильник 08.01.12 21:18
Теги:
Bibr
BibrКошка Че, твой мобильник в Краснодаре у Человека Сереги, тел. +79094703565
1 Кошка Чеширская
модератор
1
Кошка Чеширская
Урррааа!!! Вот спасибо вам!:-))) Здорово выручили:-))) 08.01.12 21:44
2 KZ 2
KZ
Ессс !!! :-D 08.01.12 22:22
3 relise 3
relise
А где нашли? В каком месте??? У родника наверное... 08.01.12 23:49
4 Bibr 4
Bibr
Нет, прям на дороге был.
Про родник даже не знаю - я первый раз с этой стороны ходил.

Вот кстати немного фотографий для обитателей ВК:
http://vk.com/album1687644_150365134

Кто что интересного и познавательного о местах может рассказать - прокомментируйте пожалуйста.
09.01.12 17:20
5 Кошка Чеширская
модератор
5
Кошка Чеширская
Погодка у вас тоже хорошая была, красиво! Правда, я не знаток ЧВ, поэтому по делу прокомментировать не могу.
Тока ребят, я даже не знаю, как вас отблагодарить, раз вы не все в Краснодаре...:-) А не благодарить я не согласна! Могу угостить кофе или пивом, как пересечёмся:-)
09.01.12 17:38
правил Кошка Чеширская
6 relise 6
relise
Аффтар! Я к тебе зафрендился в контакте. 09.01.12 21:02
7 Bibr 7
Bibr
Лена, у нас никто не пьет :)
Да и не за что в общем-то.
А пересечемся - это обязательно. Рыбак рыбака.. :)

Вячеслав, принял.
09.01.12 22:33
8 NBN 8
NBN
Хорошо то,что хорошо кончается! А ты Лен, переживала. Урррррррррррраааааааааа! 10.01.12 21:33
9 Кошка Чеширская
модератор
9
Кошка Чеширская
Я переживала, конечно, но очень надеялась:-) И надеялась, что потеряла на дороге, а не на склоне:-)
Спасибо, кстати, всем, кто сопереживал:-)
10.01.12 21:47
правил Кошка Чеширская
10 Володя ли 10
Володя ли
а Я то как переживал! Но знал - все будет хорошо! Я РАД!
11.01.12 01:18
11 Володя ли 11
Володя ли
Балаган то нашли? 11.01.12 01:19
12 Bibr 12
Bibr
На балаган не ходили.
Прошли на самом деле в тот день не так много, т.к. один товарищ устал сильно - нашли на сундуках пещеру и остались в ней. На следующий день без рюкзаков сходили на Вост. Ачешбок и потом домой - времени немного было.

Хочу трек добавить. Нашел, где это делается. Кликаю "обзор", выбираю файл. После этого видно, что происходит некий мыслительнй процесс (или процессорная мысль:) ), но результат нулевой. Что я делаю не так?
13.01.12 16:35
13 Bibr 13
Bibr
Разобрался.
Признает только формат plt, а я его гарминовскими кормить пробовал:)

Если не сложно, то следует добавить фильтр по типу файлов *.plt в окне выбора трека, не знаю уж кому следует с этим обращаться.

http://www.caucasia.ru/site/track/711
13.01.12 16:50
14 Ansv 14
Ansv
13, посмотрела трек. Пригодится:) Ни разу еще из Кировского не поднималась. Там тропа нормальная или грязюка?
В остальной части - от М.Бамбаков до перевала 2066м вы шли довольно логично и однозначно(потому что по тропам) за исключением одного не очень оптимального по трудозатратам участка - от седловины после обхода вершины Агиге до 2066, там проще идти не гребневой тропой, а траверсной по южному склону. Хотя гребневой тропой идти красивее. Но если есть ветер или обледенение, то лучше пройти на 50-70м ниже, зато безопасно, и тогда на 2066 выруливаешь практически без сброса/набора и в обход скалок(они остаются выше).

Что касается комментариев к фото, то я даже не знаю, что тебя больше интересует. Мне есть что об этом районе рассказать, но лучше будет это делать в виде ответов на какие-то вопросы.
Но думаю, что полезным для тебя будет знать местоположение родников в этом довольно-таки безводном районе. Один из родников вы проходили и не могли не заметить - он под склоном Шапки левее дороги. Еще один непересыхающий родник - на дороге под склоном Чай-горы(это пупырь, где заканчивается дорога по хребту перед массивом Сундуков и уходит влево вниз) - по дороге вниз несколько минут ходьбы. Родник так и называют "Чайный". Ну и на будущее, если когда-то с вершины Восточного Ачешбока вам захочется спуститься к пер.Чертовы Ворота - на спуске от "безымянного перевальчика"(точнее - на середине спуска) вы найдете слабенький родничок. В холодное время он промерзает, ну а в сезон будет очень кстати, если вы оказались в тех местах и время не позволяет идти дальше. Там просто поблизости нет другой воды, только за перевалом ЧВ в получасе ходьбы(у балагана под Зап.Ачешбоком). Этот родничок - видимо, всё, что осталось от истоков р.Шиша, красиво нарисованных на карте, а в реальности воды в них даже в мае - шиш, потому, наверное, она и Шиша:)
15.01.12 11:36
правил Ansv
15 Bibr 15
Bibr
1. Да, там нормально. Сначала заброшеная лесовозная, потом тропа с маркой.
Эта балка с ручьем на моих картах не подписана. Но не капустная как нам говорили, она севернее.

Поднимались мы оттуда потому что оставили машину у мировой бабушки Любы.
Деньги за стоянку наотрез отказалась брать, но орехи приняла. Видно, что добрейшей души Человек.

2. У меня в GPSе обе тропы были прорисованы.
Издалека присматривался, действительно казалось, что северным склоном крутовато, думал идти южным. Но когда обошли вершину и подошли непосредственно к развилке, стал виден весь путь траверса с севера - короткий и несложный - там буквально минут 5-7. Южным склоном не захотели еще идти из-за тропежки по снегу - солнышко припекало уже.

Небольшие нелогичности в треке есть чуть дальше (~1км) - мы не захотели сбрасывать высоту (опять же наверху снега не было, а ниже был) и вышли к скальнику.
Тропа обходит это место на 50м ниже, а мы спустились прям там.
Ничего сложного, ножками по ступенькам, ручками придержаться. Но если тяжелые рюкзаки и страх высоты лучше обойти.

За информацию спасибо!
Про родники с той стороны знаю - я раньше ходил и на западную и на восточную Воротины, но как раз со стороны Тхачей, т.к. сам из Майкопа.
18.01.12 14:20
правил Bibr
16 Володя ли 16
Володя ли
Жаль что было мало времени, я б объяснил болееееее понятно как идтии

но ...еще встретимся ....проще будет...
03.02.12 20:54

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL