Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Горный туризм Альпинизм Даунхилл/Фрирайд Картография Геокэшинг
Шоссе Покупки Навигация Кросс-кантри Астронаблюдения

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Спутниковое ТВ - нужен совет!
(не интересна для 2 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Спутниковое ТВ - нужен совет! 26.01.12 09:39
Теги:
Biker
BikerДрузья окончательно встал вопрос в покупке комплекта спутникогового ТВ, рассматриваю только легальные варианты без использования интеренета... Что посоветуете, кто то пользуется??? Думаю между НТВ+ лайт и HD-платформой... какие есть нюансы?
1 party_zanka 1
party_zanka
У меня был НТВ+ лайт, пришлось сдать по гарантии, теперь стоит триколор, нареканий нет. Выбор должен зависеть прежде всего от того, какие каналы нужны для просмотра. Также там разная стоимость для расширенного трафика каналов.
Но главное, что я вынесла - это то, что покупать необходимо сразу с установкой, т.е. чтобы её стоимость была включена в пакет. Иначе частные установщики халтурят (так и было в моем случае) и делают как попало, причем потом отказываются переделывать свой брак, так как никакие частные фирмы на установку гарантий не дают. А стоит она отдельно недешево: 2 года назад около 2,5 тыс. за одну установку отдала, причем антенна перестала принимать через 2 месяца, переделывать частник отказался, кроме как за новую плату.
Кроме того, имеет значение (если это квартира), на какую сторону окна. Лучше всего, если доступен юг или запад. В частном доме спутниковое - наилучший вариант.
30.01.12 22:57
правил party_zanka
2 Ronin 2
Ronin
Вроде тут перед НГ у НТВшников была какая-то интересная акция.
Дома год назад поставил Триколор (из-за самой низкой абонплаты 600р/год, чисто чтоб было), у нтв контент наверно лучше, ну да я телек особо не смотрю.
Устанавливал сам (дом частный). Немного помучался, зато если что смогу сам поправить :) Но тарелку наверно всё же лучше большую - со стандартной при плохой погоде, неточной настройке и/или слишком длинном кабеле может сигнал пропадать. Да и сам тюнер 8300 меня несколько раздражает что иногда при включении надо подождать пока он начнёт декодировать; бывает но редко что подвиснет при переключении каналов (приходится подходить выключать-включать).
Про ХД год назад сказали контента мало, а тюнер типа совсем дорогой, нафиг оно тебе. поэтому не в курсе.
31.01.12 16:18
3 KZ 3
KZ
Самостоятельная установка не вызывает абсолютно никаких проблем (а экономия 2 500 - 3 000 р). Тут основное - правильная ориентация тарелки по азимуту (компас) и углу наклона (транспортир, но можно и с ассистентом). В нете есть данные и по первому и по второму (для Краснодара в том числе). Наличие помошника (с рацией или телефоном) позволяет сориентировать тарелки практически оптимально даже без спец оборудования. Потребуется только перфоратор и гаечный ключ. По поводу размера тарелки - большая конечно хорошо, но и более (гораздо) требовательна к точности установки, для такой сложнее ловить "фокус". Но большой и очень большой размер тарелки оправданны только для районов с худшим сигналом при малых углах относительно требуемого стационарного спутника. Для Краснодара вполне достаточно обычного небольшого размера. У меня Триколор - вполне хватает, бесплатно (ящик почти не смотрю). Качество устраивает. Для гурманов конечно нужно выбирать провайдера по предложениям программ и каналов. 31.01.12 17:06
4 yvar 4
yvar
по моему опыту установка антенны не проблема, но для максимального комфорта нужен бук с внешней DB-картой за 4тр, можно и ПК подтащить для которого карта стоит дешевле в 2 раза. но я подозреваю что Стасу нужна не эта информация :) кстати компас будет отклоняться возле железной конструкции (выход - цветмет) и нужно учитывать магнитное отклонение (для нас кажется 8гр) :))) 31.01.12 23:27
5 party_zanka 5
party_zanka
тут прямо спецы по спутниковой связи собрались =) 01.02.12 01:02
6 NBN 6
NBN
Поставил уже 2 тарелки, азимут - примерно туда, наклон - примерно, (как у соседа :))) ), потом помощник смотрит в телек, а оператор очень по чуть сдвигает тарелку и ловит сигнал - сначала по горизонтали потом по вертикали. Главное при этом не торопиться и помнить, что система инерционна, результат сдвига антенны появляется через минуту-две. На все уходит часа 4-5 с крепежом антенны и прокидкой кабеля. 01.02.12 09:24
7 Biker 7
Biker
Спасибо ДРУЗЬЯ - поставил НТВ лайт плюс - за установку отдал 1500, все отлично показывает, все устраивает. Мне она как то не особо - а вот любимая находясь в декрете скучает без дискавери и энимал планет :) 01.02.12 11:17
8 yvar 8
yvar
мальчик/девочка? имя уже придумали? :) 01.02.12 12:38
9 Biker 9
Biker
сынище - имя еще не придумали :) 03.02.12 13:36

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL