Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Экскурсии Сноуборд Бег Роупджампинг Лекция
Спортивное ориентирование Водный туризм Драйтулинг Олимпиада Покупки

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Марафон 100км за 24 часа.
(не интересна для 0 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Марафон 100км за 24 часа. 24.02.12 18:22
Теги:
Bibr
BibrДрузья, приглашаю всех желающих на XI чемпионат по СТ "Марафон 100км за 24 часа".

Ссылка:
ссылка

Положение:
ссылка

Вопросы можно задать мне или в группе
ссылка

1 Штурман 1
Штурман
помнится, задавал я некоторые вопросы на том сайте в прошлом году - ответа не дождался.. почитал положение - опять возникают те же вопросы.. (главный - что, участвовать могут только "официальные" туристы? разрядов по другим видам спорта недостаточно?) 24.02.12 23:24
2 Bibr 2
Bibr
Да нет. Бумажка просто официальная - это ж через "комитет по туризму" идет. Поэтому в положении много лишних официальных буков, которые по-моему текст засоряют.

На деле все либеральней конечно.
Никогда справок о походе не показывал.
Кстати, там снизу именная заявка - тоже устаревшая. Меддопусков и мед справок никаких не нужно. Страховка на сутки - да, нужна.
25.02.12 11:00
3 svp 3
svp
Жалко, что нельзя участвовать лично. Тут напарника найти проблема, а здесь надо искать еще 3-х. И еще немного не понятно, это больше ориентирование или просто бег по маркировке? 25.02.12 21:15
4 Брат
модератор
4
Брат
вот тоже думаю, команду сложно собрать. 25.02.12 22:25
5 Штурман 5
Штурман
да, непонятно, зачем 4 человека в команде, если это просто бег.. 25.02.12 22:33
6 Bibr 6
Bibr
Да, насчет команды конечно согласен.
Последние года 3-4 было два зачета - связки (2чел) и команда (4+).
Но в этом году Хатков чего-то решил отказаться от связок.

Это ориентирование - рогейн.
Дана карта с КП. КП имеют разный вес. Все КП взять нереально. Соответственно надо сразу на старте продумать стратегию движения на всю дистанцию, правильно рассчитав при этом свои силы.

Бежать сутки напролет по пересеченке - немногие смогут. Плюс в лесу еще и снег может лежать и непогода итд.. А набрать таких лосей команду - еще сложней:)

В общем, мероприятие достаточно энергоёмкое и интересное:)
26.02.12 06:50
7 Bibr 7
Bibr
Насчет команды - вот вас уже 3е таких, ищущих команду:)
Осталось одного найти.

Уверен, что уж одну команду желающих Р4 железно наберет:)
26.02.12 06:51
8 Bibr 8
Bibr
О! Нарыл! Одна из первых Соток. Дела давно минувших дней..
http://vk.com/video13844434_154761452
26.02.12 10:20
правил Bibr
9 Брат
модератор
9
Брат
нет тут трех. максимум два. команда должна быть в более одинаковой форме (чего о себе не могу сказать, особенно в начале сезона) 26.02.12 10:32
10 Штурман 10
Штурман
7,9 - мы ещё и живём в разных местах.. чтобы бежать сутки, нужна сработанная команда, а мы друг друга почти не знаем.. 26.02.12 13:28
11 PNL
модератор
11
PNL
Я думаю смог бы. 26.02.12 13:43
12 Кошка Чеширская
модератор
12
Кошка Чеширская
Паш, нужно ещё трое участников сравнимой подготовки, с этим сложнее (в начале сезона это ещё и очень непредсказуемо). Ну в принципе, ещё месяц впереди. При желании можно хотя бы оценить уровень друг друга, чтобы понять, стоит ли. 26.02.12 14:28
13 Брат
модератор
13
Брат
(10) совершенно согласен. 26.02.12 15:48
14 zt™
модератор
14
zt™
Давно хотел.
Попробую свои силы, ищу напарника/цу....
26.02.12 21:05
15 svp 15
svp
Объясню подробнее.

Первое. Чтобы бежать командой 4 чел, перед тем как платить 300*4=1200р надо точно быть уверенным в том, что темп твоих напарников такой же как и твой темп. Т.е. что ты не будешь их сдерживать, и они тебя. Знать заранее - это значит заранее пробежать подобный маршрут и скорее всего не раз и не с одними людьми. Т.е. надо готовится целенаправленно именно к этому старту. Вряд ли кто-то так поступит. Гораздо интереснее было бы участвовать именно лично.
14: пробовать свои силы надо не на соревнованиях, не в марте месяце и не тогда, когда от тебя зависит судьба твоей команды.

Второе, если это рогейн, значит это ориентирование. Потенциальные участники это именно ориентировщики. Вы в календарь краевых соревнований по СО смотрели? Яндекс вроде еще никто не отменял.

(PS: Все это лично мое мнение, извините, если оно кому-то не нравится)
26.02.12 22:40
16 CrewCut 16
CrewCut
…или исходить из другого подхода (если нет напарников, слаженности и уверенность)
Отнестись к мероприятию как к развлечению, не создавать проблемы и не забивать голову лишними сложностями
Тоже готов побегать
Миша, если чё, бежим!?
27.02.12 10:34
17 Carduus Crispus 17
Carduus Crispus
С большой долей вероятности буду третьим к Крю и Мише (бегать долго отказываюсь =) 27.02.12 11:33
18 Bibr 18
Bibr
(16) да-да-да
У меня вот так обычно и бывает))
Один-два - энтузиасты, остальные - кого Бог пошлет.
Иногда приходится их чуть не на себе тащить итд итп но зато потом у людей остается впечатление, что они чудо совершили:))
Срабатывает экстрим формула:
"Знал бы - не пошел бы. Пошел - теперь знаю. Знаю - пойду еще.":)

Ну в общем, для меня Сотка - это всегда Событие (но это моё субъективное восприятие конечно)

(15)
Первое: пробовать свои силы надо всегда и везде:) CrewCut хорошо сказал - отнесись к этому как к Приключению, а не как соревнованию, на котором надо показать Уровень.
Второе: насчет календаря ничего не могу сказать, сроки не я придумывал.
п.с. бе обид)
27.02.12 12:45
19 Bibr 19
Bibr
Владимир, видео по ссылке смотрел?
Там люди отвечают а вопрос "Зачем Вам это нужно?"
=))
27.02.12 12:51
20 CrewCut 20
CrewCut
Заманиловку бросил, теперь можно и палки гнуть…
17: Как это отказываешься долго бегать… с тебя 24 часа непрерывного бега, тренировки начинаем с сегодняшнего вечера, буду производить выборочную проверку, ежедневное увеличение результата обязательно!!!
27.02.12 13:20

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL