Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Снегоступинг Фотоохота Горные лыжи Спелеология Кайтсерфинг
Туризм (пеший туризм) Грибная охота Картография Магазины Дайвинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

09-12 июня 2012 Медвежье фотосафари
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
09-12 июня 2012 Медвежье фотосафари 22.05.12 15:23
Теги:
PNL
PNLПо классике - радиально из Красной Поляны.
С меня кальян, какао и нарезающие круги вокруг лагеря медведи.
Максимум 8 человек на группу (лучше меньше).
Стоимость - проезд до Сочи + до КП + подъем на УАЗ + еда + транспорт обратно =~ 2500-3000 руб.
Основное требование - ботинки + ледоруб.

Традиционное место для лагеря (в зависимости от года может быть и заснежено в июне):

%%PIC=129138%%

Объективы желательно брать такие:

Есть еще машины?

Второй вопрос - все укомплектованы ледорубами?

Третий вопрос - есть палатки 3-4 местные? А то мой трубадур уже не очень.
Всего по палаткам:
1. Трубадур - 4 чел
2. Буран zt - 4 чел
Еще есть маленькие палатки, в которых могу быть я, если места не будет хватать (есть 1,5 и 2 местные легкие палатки)

Еще желающие (определяйтесь скорее):
1. Юра
2. pe4en
13.06.12 14:11
правил PNL
120 ritm 120
ritm
В детстве часто сталкивался со змеями, шипят и уползают первыми. Медведи не внушают почему то страха, они то у себя дома. Красивые животные очень рад что удалось увидеть = ) 22.06.12 16:54
121 Марта 121
Марта
Да не переубеждаю и не спорю, просто спросила. 22.06.12 21:36
122 aramis 122
aramis
АГА!!!
В заповеднике медведь убил фотографирующего его туриста
http://travel.mail.ru/news/64293/
30.08.12 23:42
123 rad 123
rad
тьфу, этож в америке, тут вон за уралом (в малом атласе мира пол пальца по карте) такое бывает. 31.08.12 00:18
124 Stoker 124
Stoker
"по США за 2011 год
погибло от встречи с
медведями 4 человека"
Это сами медведи сказали что они только четырех съели? Или это съеденые туристы поделились статистикой? :-D
Если серьезно, то медведей бояться- в горы не ходить!
31.08.12 23:44
125 rad 125
rad
>"по США за 2011 год

"По кавказу, свидетелей гибели человека от медведя нет." ©

у нас формулировки тоньше.
31.08.12 23:48
126 ElfBio 126
ElfBio
117 - у меня они только интерес вызывают (на Кавказе разумеется), а за Уралом- ну его нах на всякий случай ...
кстати слышал слух что под Аибгой в последнее десятилетие якобы медведица легкое лапкой почикала некоему ягодо-сборшику за педофилию по отношению к её медвежонку - есть инфа?
01.09.12 03:48
127 Stoker 127
Stoker
43. "я конечно
люблю животных (очень), но
может на всякий случай
газовый балончик купить для
самозащиты, аааа??))"

44. "От медведя ничего не
защитит."
Пару недель назад на канале охотник-рыболов была передача, про то как в америке подростков охоте учат. Смысл такой- заповедник, охота с огнестрелом запрещена, по этому в качестве оружия арбалет, а в качестве самозащиты именно газовый-перцовый балончик, с разницей лишь в том что по сравнению с балончиками которые от людей, у того объем больше(примерно пол литра) и струя уже и гораздо дальше(рабочее расстояние 6-10метров). Весит на поясе, в боеготовность приводится за доли секунды. Как сказали при попадании в район медведя, сто процентная гарантия защиты, ибо слепой медведь ещё и задыхаться начинает.
1.5 часа времени у Вас есть что бы слинять, пока мишка не пришел в себя. Или в их случае этого времени как раз должно хватить что бы перезарядить арбалет.
01.09.12 07:08
128 ElfBio 128
ElfBio
127 "Весит на поясе, в боеготовность приводится за доли секунды. Как сказали при попадании в район медведя, сто процентная гарантия защиты, ибо слепой медведь ещё и задыхаться начинает.
1.5 часа времени у Вас есть что бы слинять, пока мишка не пришел в себя. Или в их случае этого времени как раз должно хватить что бы перезарядить арбалет"
- прям ковбойский фильм с бравыми американскими парнями в клетчатых рубашках и брюках из парусины - настораживает!
Без гарантийного талона яб не брал - чтоб именно 1.5 часа, и 100% что ведмедь ослепнет и начнет задыхаться напрочь отбросив мысль об нанесении мне увечий
Штука хорошая - надо брать, жаль японского фотографу - не дожил до таких чудес, хотя и японец
01.09.12 13:31
129 rad 129
rad
>Штука хорошая

Главное чтоб медведь не оказался с наветренной стороны.
01.09.12 14:15
130 ElfBio 130
ElfBio
129 - думаю более важна регулярность инструктажа медведей о действиях, после применения на них баллончика: сколько времени косить под ослепшего, как изображать удушье и т.д. - а то неучи могут же не разобравшись порвать в клочья, приняв это за специи к обеденному столу 01.09.12 14:38
правил ElfBio
131 Stoker 131
Stoker
"Главное чтоб медведь не
оказался с наветренной
стороны."- об этом не раз напомнили во время инструктажа.
02.09.12 07:31
132 Stoker 132
Stoker
130- не пойму откуда такое недоверие? Неужели хотя бы краем глаза не приходилось на себе испытать действие перцового балончика? 02.09.12 11:23
правил Stoker
133 Брат
модератор
133
Брат
:) можно по другому сформулировать вопрос, что почему так недооцениваете медведя? в поединке между человеком с баллончиком и медведем я бы ставил на медведя. 02.09.12 10:25
134 rad 134
rad
>Неужели хотя бы краем глаза не приходилось на себе испытать действие перцового балончика?

Не приходилось но несколько лет назад товарищ (ходит все время по улице с баллончиком) рассказывал:
Проснулся дома както от шума, прислушался: дома кто-то кашляет, причем не один, вышел из комнаты тоже стало першить в горле и закашлялся. Кашляла даже кошка. Оказалось дедушка сослепу перепутал спрей от горла и перцовый баллончик, брызнул, крякнул и вслух заметил что какое средство от горла забористое у внучика.

Причем товарищь в заливайстве ни до ни после замечен не был. Баллончик вроде был не просроченный. Перестало ли болеть горло я почему-то не спросил.

02.09.12 13:15
135 Stoker 135
Stoker
Балончики видимо значит разные бывают.
Не знаю как у вас там в южной столице в клубах, а у нас есть такой вид успокоения "быков", когда образовывается драка, на танцпол выбегает бритый двухметровый амбал, подскакивает к "драчунам", которые практически всегда меньше его на две головы, и вместо того что бы дать два подзатыльника и разогнать хулиганов, просто пшикает перцовкой. Эффект мгновенный- пять секунд делов и никого. Пока не проветриться, клуб пустой. Ибо глазки плачут, носик печет, горлышко кашляет.
02.09.12 14:56
136 ElfBio 136
ElfBio
135 - у нас просто "шкафы" на втянутых руках мгновенно выносят матыляющих лапками бухариков на улицу, и дают там особо буйным "наркоз", а если пшикнуть перцовкой в клубе - клуб остановит свою работу минимум на полчаса - ни охране ни хозяевам клуба, как и гостям такие "химические отаки" нафиг не нужны.
Классные у Вас в "северных столицах" охраники ... не зря свой хлеб едят ...) А наши то дурни не знают ...
Когда Ваш клуб проветрится - все гости уедут в соседний клуб, забив на пару месяцев на клуб где применяют химтрейлы, благо клубов у нас много (лучше бы было больше бассейнов) ...
02.09.12 15:29
правил ElfBio
137 ElfBio 137
ElfBio
сомневаюсь что ослепший медведь становится испуганным - вероятность введения его в предсмертную боевую ярость думаю высока, а там уже и АКМ может неуспеть разрядиться ...
Интересно, как эти кренделя продающие свой перец тестировали свой девайс - "зелёные" им бы в дудукало балон сразу разрядили, пустив контору помиру ... Или им британские ученые открыли эту тайну?
02.09.12 15:19
138 ElfBio 138
ElfBio
из спецсредств при атаке думаю самым действенным может быть мощная шумовая граната ... или АК-47 02.09.12 15:28
139 Stoker 139
Stoker
"Классные у Вас в "северных
столицах" охраники ... не зря
свой хлеб едят ...) А наши то
дурни не знают ...
Когда Ваш клуб проветрится -
все гости уедут в соседний
клуб, забив на пару месяцев
на клуб где применяют
химтрейлы, благо клубов у нас
много (лучше бы было
больше бассейнов) ..."
Не, я не из северной столицы.:-) про таких как я говорят провинция. Гулькевичи. Небольшой городок, население около 30тыс., районный центр, но несмотря на это клубы на пальцах одной руки пересчитать можно.
Поэтому-то и могут подобное себе позволить. Куда ты уедешь? В колхозный клуб на дискотеку? :-)
Да и это ж своего рода адреналин. :-)
02.09.12 18:34

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL