Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Пейнтбол, страйкбол Спелеология Байкеркросс / 4x Сноуборд Лыжный туризм
Автотуризм Горный бег Олимпиада Даунхилл/Фрирайд Джамшуттинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Принимаю насекомых в пищевых количествах
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Принимаю насекомых в пищевых количествах 07.06.12 12:51
Теги:
Кошка Чеширская
Кошка ЧеширскаяТут у меня стрижик образовался. Пока буду пытаться лечить ему крыло (какая клиника возьмется, кстати?), его надо кормить. Не уверена, что смогу сама наловить нужное количество мух, так что, если кто-то хочет вспомнить детство, помогите с пищей для птички, пожалуйста:-)
1 Каа 1
Каа
Фигасе тема, думал что ты кардинально решила сменить свой рацион :) А червей они не едят? На птичьем рынке есть мотыль, опарыш, может еще что-то. 07.06.12 12:56
2 Кошка Чеширская
модератор
2
Кошка Чеширская
Между прочим, насекомые - пища будущего:-)
Насчет мотыля разные источники сомневаются, говорят, его надо с осторожностью давать. Впрочем, я все равно думала его купить. Мучных и дождевых червей стрижам нельзч. Опарыши - надо ждать, когда из них мухи вылупятся:-)
Основа рациона у них - летающие насекомые, они в любом случае нужны.
07.06.12 13:03
3 VeloAleks 3
VeloAleks
сачек и на речку вечером, хотя комаров и днём в лесу дофига, грызут как собаки 07.06.12 14:12
правил VeloAleks
4 Кошка Чеширская
модератор
4
Кошка Чеширская
Саш, та я знаю:-) Просто нет привычки именно __ловить__ насекомых, от комаров обычно остается ...ничего не остается:-), вот я и не уверена, что смогу нужное количество сразу обеспечить. 07.06.12 14:19
5 aramis 5
aramis
клейкую ленту для мух развесь ) 07.06.12 14:44
6 Кошка Чеширская
модератор
6
Кошка Чеширская
Что-то я не уверена, что клей будет полезной добавкой:-) 07.06.12 14:55
7 ElfBio 7
ElfBio
6 - тогда лазерная мухобойка ... ооОО, повесь электроразрядную лампу-убийцу на вечер во дворе и возьми пару ведерок побольше для любопытных хитиноноссцев)) точно - лампа-электроразрядник тебе в поможение, других варов особо не вижу 07.06.12 15:01
8 Каа 8
Каа
Такую лампу могу одолжить, если надо. 07.06.12 16:07
9 Кошка Чеширская
модератор
9
Кошка Чеширская
Спасибо за идею, я у папы спрошу:-) Это насекомые-гриль получатся?:-) 07.06.12 20:02
10 VeloAleks 10
VeloAleks
тоже были случаи со стрижами, плохо летали, маленькие ещё, но летали, выпускал 07.06.12 21:31
11 Кошка Чеширская
модератор
11
Кошка Чеширская
Тут взрослый стриж с повреждённым крылом... Врач сказал, что летать будет плохо:-( Надеюсь, что он ошибается.
Как мы ему шину на крыло делали - это отдельный цирк, конечно:-)
08.06.12 11:03
12 party_zanka 12
party_zanka
Ну если взрослый - то должен выжить. Только потом будет голодать, возможно, с мухоловстовом тоже проблемы будут. У меня есть сачок, если надо я тебе домой подвезу хоть сегодня. Есть замороженный мотыль, тоже могу отдать.
А вообще мой опыт по выхаживанию птенца когда-то был неудачным...
08.06.12 11:45
правил party_zanka
13 АЛИНА 13
АЛИНА
11-надо вольер строить и оставлять "птенца" у себя. Оклемается!)) 08.06.12 11:52
14 Кошка Чеширская
модератор
14
Кошка Чеширская
Да лишь бы оклемался... Еду пока не могу в него впихнуть (папа включил какую-то лампу, наловилось насекомых чуть-чуть). 08.06.12 12:31
15 party_zanka 15
party_zanka
мотыля не надо? можно с пинцета давать.
08.06.12 14:11
16 Кошка Чеширская
модератор
16
Кошка Чеширская
Насть, спасибо, я куплю живого - думаю, он его должен больше заинтересовать. Если пойдёт, то, может, возьму и замороженного. 08.06.12 14:20
17 ElfBio 17
ElfBio
жаренные жуки - излюбленный хавчик стрижелётов, когда хорошая погода они специально высоко летают ибо там жук более прогреты от близостьи к солнцу, там же они перехватывают жаренных жуков-икаропаданцев кои осмелев вознамерились долететь до сонца но обожгли свои хитиновые крылья-шмылья и камнем летели на дно самого глубокого ущелья ...))
Так выпьем же за то что как бы выосоко не поднимался жучара - никогда не забывал нахаваться вкусного сыру с ябллоками дабы попасть на обеденный стол к стрижу с фаршем вкусным да нажористымь. Аминь))
08.06.12 14:27
18 VeloAleks 18
VeloAleks
сегодня ехал на работу через парк чуть не проглотил какую то живность, если рот держать открытым то реально можно и позавтракать, как вариант на вел к рулю можно присобачить сачёк
08.06.12 15:30
19 Каа 19
Каа
У веселого байкера зубы в точках 08.06.12 16:15
20 касатик 20
касатик
Лена, а прям на столько однозначно чешуйчато- и гладкокрылые?
в природе - ясно, если всю жизнь дома держать - ладно, но для кратковременной реабилитации фаршики домашние нельзя, с применением костно-кальциевых или еще каких добавок?
или они фаршики едят только из клюва в клюв? а ты не на столько любишь пернатых? :))
08.06.12 16:45

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL