Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Альпинизм Экскурсии Заповедники Шоссе Автостоп
Топонимика Мультигонки Горный туризм Соревнования Астронаблюдения

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Принимаю насекомых в пищевых количествах
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Принимаю насекомых в пищевых количествах 07.06.12 12:51
Теги:
Кошка Чеширская
Кошка ЧеширскаяТут у меня стрижик образовался. Пока буду пытаться лечить ему крыло (какая клиника возьмется, кстати?), его надо кормить. Не уверена, что смогу сама наловить нужное количество мух, так что, если кто-то хочет вспомнить детство, помогите с пищей для птички, пожалуйста:-)
16 Кошка Чеширская
модератор
16
Кошка Чеширская
Насть, спасибо, я куплю живого - думаю, он его должен больше заинтересовать. Если пойдёт, то, может, возьму и замороженного. 08.06.12 14:20
17 ElfBio 17
ElfBio
жаренные жуки - излюбленный хавчик стрижелётов, когда хорошая погода они специально высоко летают ибо там жук более прогреты от близостьи к солнцу, там же они перехватывают жаренных жуков-икаропаданцев кои осмелев вознамерились долететь до сонца но обожгли свои хитиновые крылья-шмылья и камнем летели на дно самого глубокого ущелья ...))
Так выпьем же за то что как бы выосоко не поднимался жучара - никогда не забывал нахаваться вкусного сыру с ябллоками дабы попасть на обеденный стол к стрижу с фаршем вкусным да нажористымь. Аминь))
08.06.12 14:27
18 VeloAleks 18
VeloAleks
сегодня ехал на работу через парк чуть не проглотил какую то живность, если рот держать открытым то реально можно и позавтракать, как вариант на вел к рулю можно присобачить сачёк
08.06.12 15:30
19 Каа 19
Каа
У веселого байкера зубы в точках 08.06.12 16:15
20 касатик 20
касатик
Лена, а прям на столько однозначно чешуйчато- и гладкокрылые?
в природе - ясно, если всю жизнь дома держать - ладно, но для кратковременной реабилитации фаршики домашние нельзя, с применением костно-кальциевых или еще каких добавок?
или они фаршики едят только из клюва в клюв? а ты не на столько любишь пернатых? :))
08.06.12 16:45
21 Sakira 21
Sakira
ой, есть небольшой опыт выкармливания стрижа. Я ему делала шарики с горошинку из детского мясного пюре, желтка,еще чего-то...и заталкивала в клюв 4-5 раз в день. 15.06.12 23:02
правил Sakira
22 VeloAleks 22
VeloAleks
я выкармливал вот такую

- ссылка

как там стрижик?
15.06.12 21:42
правил VeloAleks
23 Кошка Чеширская
модератор
23
Кошка Чеширская
20 - Витя, птичку из клюва в клюв мне не западло покормить, если это не ара (попугай).
22 - симпатяга:-) интересно, кто это? А стрижик мой умер... Говорят, что их (взрослых в особенности) очень трудно выкормить, но я всё равно ругаю себя за возможные ошибки.
15.06.12 22:56
24 NBN 24
NBN
Жаль беднягу. Не живет птица без неба... 16.06.12 10:54
25 VeloAleks 25
VeloAleks
23 - птичка называется вьюрок, ехал полем она мне перебежала дорогу, показалось странным, догнал, поймал, пролетает максимум метр и падает, а был конец февраля забрал, продержал месяц и выпустил, по конец летала как самолёт по квартире 16.06.12 11:01
26 касатик 26
касатик
Лена, судя по 21: Ирина подтверждает мои предположения
...кстати, ранее интересовался только отпугивающими, но должны же быть и привлекающие запахи (насекомые в принципе активно используют эти органы)... для тех же комаров, возможно, кровушки (или копнуть и-нет):
парк, где комарья побольше (типа Рождественского), несколько стекляных банок, по капле на дно, 10-15 минут - и на пару дней птичка обеспечена живчиками (можно даже придумать как их выпускать к хищнику в закрытом пространстве типа аквариума)
16.06.12 21:38
27 Кошка Чеширская
модератор
27
Кошка Чеширская
С наличием насекомых проблем не было. Зато был стресс, раненое крыло и, подозреваю, некоторые мои ошибки (наверное, мне стоило начинать кормить его с жидкой пищи). Я сомневаюсь, что он от истощения умер. 16.06.12 22:14
28 касатик 28
касатик
то 27
что-то "недочитался" про умер... жаль
но, исходя из специфики стрижей "все в полете" - видимо, там обмен веществ на земле не получается должный, как питательных веществ, так и кислорода... да и неизвестно что там могло быть-то кроме крыла, какие внутренние повреждения, т.е. не факт, что его хоть кто-то мог бы выходить
в любом случае: "делай добро и бросай его в воду..." (с) думаю, вернется ...добро! вернется :))
18.06.12 14:03
правил касатик
29 Sakira 29
Sakira
мы в прошлом году вороненка поймали, еще не летающего, думали жизнь ему спасем, от собак голодных оградим...это в Волгограде было. В гостиницу тайно пронесли, сумку из-под всяких гаджетов освободили для него, на ночь. Утром в ванную выпустили, воды попить...а он...он захлебнулся((( выпил воды и задохнулся...Я даже не знала,что такое может быть...обидно. Не везет птицам с нами... 01.07.12 12:47
30 PNL
модератор
30
PNL
Продолжу тему. Где сейчас найти живой корм для моих крабов? Пойдут насекомые (жуки, кузнечики, сверчки), водная хрень (рачки). 19.11.12 01:09
31 ElfBio 31
ElfBio
Паш, возникла идея просто закупить дешевых аквариумных рыбок и разводить их в отдельном аквариуме в промышленных количествах для кормления крабиков) и Аквариум и кормозавод одновременно - и крабы станут поспортивнее и поактивнее гонятся за харчем)
19.11.12 22:10
32 Баф
модератор
32
Баф
а если купить пираний... 20.11.12 21:37
33 aramis 33
aramis
может мотыль? 22.11.12 02:34
34 PNL
модератор
34
PNL
Нет, нужен жесткий корм. Мягкий они не едят. 22.11.12 10:23
35 ElfBio 35
ElfBio
Так разводи тараканов кубинских в аквариуме - плодятся шо ненормальные) 23.11.12 00:33

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL