Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Горный туризм Фотоохота Грибная охота Магазины Горный бег
Юмор Сноуборд Пейнтбол, страйкбол Джамшуттинг Коньки

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Обувь для легкоходства и горного бега.
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Обувь для легкоходства и горного бега. 05.08.12 15:33
Теги:
sober soberПосоветуйте кроссовки для легкоходства, стоит ли покупать модели с гортексом.
1 Кошка Чеширская
модератор
1
Кошка Чеширская
Любые подходящие конкретно для Вас модели, предназначенные для бега по пересечённой местности. Такие есть у многих серьёзных контор, а чья колодка Вам лучше подойдёт - это уже дело исключительно Ваше, тут только мерить.
Если интересует личный опыт, то у меня Salomon XA Pro 3D Ultra, я довольна, хотя много гонять их в забегах не приходилось. Ещё у пары человек, которых я знаю, такие же.
Из серьёзных кроссовочных производителей в городе можно ещё Asics посмотреть (в "Спортпаутине", например, есть). Кроссовки делают и фирмы, специализирующиеся больше на ботинках (типа Asolo и т.д.), но насколько они хороши именно для __бега__ - не знаю.
Смысла в гортексе в кроссовках не вижу вообще. Почему - подумайте сами. ИМХО, чисто маркетинговый ход.
05.08.12 16:05
2 sober 2
sober
Нравится Lowa, не китайская, но нет в наличии размера. В саломонах напрягает жосткий обрезиненый носок, сбиваются пальцы при длительной хотьбе. 05.08.12 16:43
3 Брат
модератор
3
Брат
вот полный список всего, что можно использовать для горного бега
ссылка
гортекс-негортекс это всё полная ерунда прежде всего обувь должна подходить ноге, а прочие влагопылеопции второстепенны если даже не несущественны.
Лучше кроме обуви обратите внимание на хорошие специализированные носки. Очень часто бывает, что даже в очень хороших беговых кроссовках испытываешь дискомфорт пока не оденешь подходящие носки.
05.08.12 18:19
4 Брат
модератор
4
Брат
(Лова и саломон не позиционируются как обувь для бега) 05.08.12 18:20
5 Брат
модератор
5
Брат
+ очень важно подобрать ту самую "колодку" которая будет соответствовать вашему "завалу" стопы. 05.08.12 18:20
6 VeloAleks 6
VeloAleks
у меня такие

Asics GEL-TRAIL ATTACK 6 - внедорожники с системой защиты от камней. Обладая малым весом, они помогут вам накручивать объемы по любым поверхностям. Отличная воздухопроницаемость кроссовка обеспечит комфорт, а гелевые вставки, спереди и сзади, обезопасят ваши ноги от ударной нагрузки и подарят отличную стабильность, необходимую в условиях бега по лесу.

доволен

http://olimpstar.ru/products/?id=10588

http://www.wiggle.co.uk/?s=gel-trail
05.08.12 18:57
правил VeloAleks
7 Bibr 7
Bibr
Salomon XA Pro 3D Ultra ( не II, т.е. без мембраны)
Salomon Speedcross
Купить по нормальной цене можно здесь
ссылка

Если поближе надо, то молва ходит, что хороши Inov8. В Краснодаре в Редфоксе есть.
06.08.12 15:15
правил Bibr
8 Михалыч 8
Михалыч
Я предпочитаю кроссовки ASICS с протектором. 06.08.12 15:26

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL