Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Фридайвинг Рыбная ловля Геокэшинг Фотоохота Ролики
Фрирайд Матрасничество Соло Бег Экскурсии

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Новопрохладное-Б.Тхач-Новопрохладное
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Новопрохладное-Б.Тхач-Новопрохладное 11.08.12 22:05
Теги:
MURZIK
MURZIKРебят, подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную карту с данным маршрутом? Я имею в виду не трек, а именно карту, чтоб подробно изучить и подсматривать по пути...
1 rad 1
rad
тут ссылка

там тропы и привычные туристу названия, можно подцепить рельеф
12.08.12 20:19
2 Carduus Crispus 2
Carduus Crispus
0 - После закрытия поехали.орг генштаб можно слить отсюда (кокретно вас интрересующий район): ссылка

Скачать, выбрать лист 050k-l37-141-4
12.08.12 22:54
3 MURZIK 3
MURZIK
1 - спасибо за ссылку, изучила карту, возник вопрос: от Колокольни мы доходим до Ветреного, там ночуем, затем идем между Тхачами, заворачиваем на подъем Б.Тхача, идем на вершину, затем поверху идем в сторону Колокольни и тут тропа обрывается и чуть дальше снова начинается... Это что? так нарисовано или там нереально пройти? 13.08.12 14:37
4 MURZIK 4
MURZIK
2 - Если честно, первую часть предложения не поняла, видимо, потому что лузер я... а за ссылку спасибо, все сделала, как сказали, теперь можно и распечатывать... 13.08.12 14:40
5 PNL
модератор
5
PNL
3 - Тропы на генштабовских картах не совпадают с современными тропами, не смотрите на них. Обычно это остатки бывших ранее дорог (возможно лесовозных). Возможно что они существуют и ныне и даже улучшились, но при этом они могли изменить свое направление и тем более идут не так как нарисовано. Наличие нарисованной на генштабе дороги обычно лишь намек на то что там в принципе можно пройти (либо можно было пройти ранее).
Лучше качайте треки с caucasia.ru и gpsies.com, а также смотрите карту OSM (например на их сайте - openstreetmap.org), там обычно треки реальные, как ходили люди. Хотя тоже не факт что по тропе, будьте осторожнее. Я, например, часто по заповеднику по тропам не хожу, поэтому мои треки не всегда логичные и легкие :)
13.08.12 15:00
правил PNL
6 Кошка Чеширская
модератор
6
Кошка Чеширская
*офф* а зачем две темы для практически одного и того же вопроса?..:-) 13.08.12 15:02
7 MURZIK 7
MURZIK
5 - Спасибо за совет, учту обязательно! 13.08.12 15:02
8 MURZIK 8
MURZIK
6 - Создала одну тему, все молчали, создала другую, там ответили, а как первую удалить, еще не научилась... 13.08.12 15:03

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL