Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Сноуборд Фрирайд Лекция Каньонинг Бег
Скалолазание Покатушка Спелеология Мультигонки Заповедники

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Кто на чем готовит? Горелка? Костер? Сухой спирт? Другие варианты?
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Кто на чем готовит? Горелка? Костер? Сухой спирт? Другие варианты? 14.08.12 09:38
Теги:
Stoker
StokerВсем привет. Собственно задался этим вопросом потому как я типичный матрасник, до этого если готовил, то шашлык-костер, чай, суп-газовая печка(машина на газу, поэтому печка на одну комфорку всегда с собой).
Появилось желание уйти подальше от машины на пару тройку дней, так вот вопрос на чем вскипятить кружку воды? Хотелось бы услышать Ваше мнение, кто как решает этот вопрос?
21 rad 21
rad
на такую горелку можно спутниковое тв принимать 16.08.12 17:07
22 PNL
модератор
22
PNL
Мне вас, тяжелоходов, не понять... :) 16.08.12 18:20
23 Stoker 23
Stoker
И я себе подобную купил под "дихлофосы", только чуть скромее размерами и без вертозащиты. Да, признаю она не лидер по весу, но и у нее есть свои плюсы, а именно:
1.Цена самой горелки 400р, резьбавые от 1000р только начинаются.
2.Цена балону 45р.
3.Доступность. Продается чуть ли не в продуктовых.
4.Устойчивость. Складные ножки широ расставляються.
Из минусов разве что вес. На кухонных весах показало 350г.
PNL, а Вы с чем ходите? Вес? Цена? Цена балонам?
16.08.12 20:04
24 VeloAleks 24
VeloAleks
на деале взял

две маленькие коробочки

16.08.12 20:54
правил VeloAleks
25 Ronin 25
Ronin
24 ссылка на деал есть ? 21.08.12 12:52
26 PNL
модератор
26
PNL
23:
Горелка Kovea титановая 80 г (есть еще 60г, но она без пьезы).
Баллоны если на 1-2 дня, то маленькие Snowpeak по 110г и 130 рублей кажется.
Это дорого, но это экономия веса и объема. Баллон крохотный, а на две ночи его вполне хватает если еда сублиматы и чай. Варка гречки и риса по полчаса конечно ставит крест на экономии газа.
Ну или полноценные резьбовые баллоны (220г для ПВД, 450г для серьезных походов). Это все равно дороже народных бутылок, но стабильнее и удобнее.
Раньше таскал бутылки (60 рублей за 200 г - самый лучший вариант экономии денег), но теперь использую их в газовых плитах только, где им и место.
21.08.12 21:22
27 PNL
модератор
27
PNL
Нет, я не против тяжелых горелок. В классических походах или с большим числом участников я беру две горелки со шлангом по 500 г весом каждая - это надежнее и удобнее для большого котла. Но все время с собой таскать их - мазохизм. Это целый килограмм. Всегда должен быть выбор! Если вы за весь ПВД потратите 100 г газу, то и берите 100 г газу + горелку которая весит не больше или не сильно больше, а не огромный баллон + полкило железа. 21.08.12 21:34
правил PNL
28 relise 28
relise
25 - зачем тебе диал??? горелка с пьезой KB-0409 1300р. + переходник 650р. - всё есть в открытом мире на Колхозной (недавно брал), переходники ещё в Вериткали есть. Для себя и своей братвы по походам считаю максимально удобным вариантом, так как можно юзать как баллон с резьбой, так и дихлофоску, к последним склоняюсь больше, так как в последнее время участились походы малой продолжительности, и в данных случаях проще таскать в рюкзаке пару дихлофосок, чем брать резьбовые большие... Да и на переходнике горелка ведет себя по устойчивее.
Если говорить о легкоходстве, то опять же если идешь один или вас максимум двое (если не нужно греть большой котел), можно обойтись одной такой горелкой и резьбовым баллоном, а переходник не брать - опять же экономия веса. Например одного баллона 450гр. Еврогаз на такой горелке на двоих хватит на 4 дня (ну если снег не топить). Итого: газ + горелка = 500гр. делим на 2 человека = по 250р. в рыло, очень даже по легкоходному. =)
23.08.12 01:34

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL