Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Навигация Автотуризм Соревнования Лыжный туризм Легкоходство
Грибная охота Дайвинг Виндсёрфинг Ледолазание Мультигонки

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

26-29 октября - Енот-рейд: пеший поход Папай - Геленджик
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
26-29 октября - Енот-рейд: пеший поход Папай - Геленджик 23.10.12 08:55
Теги:
Тема связана с мероприятием:

26.10.2012 - 29.10.2012 (4 дня)
Папай - Геленджик
тема форума
без рук-
оводите-
ля
участников - 6/6, в т.ч:

PNL
PNLТо есть с пятницы по воскресенье/понедельник. Выезд в пятницу утром на автобусе от Краснодара-1, если решим стартовать от Нового (желательно) или Южного, если от Убинки (еще не решили). Кому в понедельник надо на работу - могут уехать из Геленджика в ночь с ВС на ПН, но часть народа останется в Геленджике на баню :)

Примерный план:

Пятница - неспешный переход под Папай с ведром мяса в руках, ночевка в районе Папая, шашлык, вино

Суббота - проход по Папайской пиле, экстрим-спуск вниз на юг с вершины, ночевка на водопаде на Мельничном ручье ("Монастыри"), охота за енотами

Воскресенье - Монастыри - Жене - Возрождение - автобус до Геленджика

Участники:

PNL
Кошка Че
ElfBio
omichka
23.10.12 12:29
правил PNL
1 Брат
модератор
1
Брат
А чего так дней много? этож за день бегается, за два неспешно идется. 23.10.12 09:19
2 PNL
модератор
2
PNL
А мы не хотим бежать в этот раз. Хотим наслаждаться осенью.

Я люблю разнообразие. Я и на Цахвоа могу за день, а могу на Папай за три. Это разные удовольствия.

К тому же ночевка на Монастырях - ключевой пункт программы (еноты), а очень отъебисто (для обычного пешика практически невозможно) за первый день подойти под Папай, пройти всю пилу, спуститься/подняться к Монастырям и все это с ведром мяса.

Раньше в классическом варианте я обычно стартовал в пятницу вечером после работы, шел ночью по темну по дороге от Нового под Папай (домик в Папайской щели), в субботу проходил Папай и уходил на Монастыри, а в воскресенье шел в Геленджик - тогда получалось ПВД без отпрашивания с работы.

Можно сделать и так. Либо разделиться - назначим первую ночевку мы выйдем раньше с мясом, остальные приедут к ночи. Мы не хотим прийти к месту ночевки в полночь и потом жарить шашлыки до утра, поэтому выезжаем утром. Четверо желающих могут в пятницу утром.
23.10.12 09:30
правил PNL
3 Брат
модератор
3
Брат
(сцуки) 23.10.12 09:29
4 Каа 4
Каа
Вот же блин же ж... У меня на воскресенье намечен поход на концерт ДДТ. Можно в принципе присоединиться, только без Монастырей. 23.10.12 10:58
5 PNL
модератор
5
PNL
4 - Приглашай их на Монастыри :) 23.10.12 10:59
6 LEDI 6
LEDI
Ах как хочется...в понедельник или работать или в баню)))или ну её в баню эту работу!!! 23.10.12 11:55
7 Брат
модератор
7
Брат
если настроение и обстоятельства позволят, то забегу к вам на Монастыри. 23.10.12 12:39
8 Баф
модератор
8
Баф
Если будет группа догоняющих на 2 дня, возможно присоединюсь 23.10.12 14:48
9 PNL
модератор
9
PNL
Вероятнее всего стартуем из Нового, первая ночевка с шашлыком (в ночь на субботу) в домике на Папайской щели. Монастыри в ночь на воскресенье. 23.10.12 15:21
10 PNL
модератор
10
PNL
Инструкция догоняющим в пятницу:

Берете билет до Абинска на любой автобус, который едет в Новороссийск, просите высадить вас в Холмском, там на автовокзале берете такси до Нового (таксисты обычно всегда есть), от Нового идете по дороге на Новосадовый, Папайская щель прямо перед началом крутого подъема на Папайский (Арочный) перевал. Подъем перепутать невозможно, он действительно крутой. До него от Нового примерно 10 км. Вверх не надо, перед подъемом уходите на развилке влево и после четырех или шести бродов (точно не помню) слева на возвышенности домик.

Где монастыри догоняющим в субботу объяснять не буду, вроде все знают. А кто не знает в двух словах не объяснишь - объединяйтесь с теми кто знает.
23.10.12 15:29
правил PNL
11 PNL
модератор
11
PNL
На картах OSM домик обозначен. Там, правда, обозначен и домик чуть раньше - в Овражкиной щели, не перепутайте, это не наш. Ищите именно в Папайской щели. 23.10.12 15:40
12 PNL
модератор
12
PNL
Я на том домике как-то днюху отмечал, кто был должен помнить. 23.10.12 15:41
13 Брат
модератор
13
Брат
эээ тыж в субботу написал, что будешь на Монастырях? 23.10.12 15:58
14 Брат
модератор
14
Брат
а. да, неправильно "сфокусировался" =) сори. 23.10.12 15:59
15 omichka 15
omichka
таки пешком? 23.10.12 18:02
16 PNL
модератор
16
PNL
Да, пешком. 23.10.12 18:45
17 Dezire 17
Dezire
хотелось бы...
как-то неудачно я заболела:(((
23.10.12 23:01
18 zt™
модератор
18
zt™
Почему не удачно? :) довай лечися еще пол/2 недели;) 24.10.12 00:02
19 PNL
модератор
19
PNL
Все пока? Четверо точно идущих в пятницу утром. Вечером еще неизвестно кто?
А то много желающих идти если будет еще кто-то кто вечером идет. Надо вам всем объединиться. Еще Ольга с Борисом могли бы (думают).
24.10.12 18:50
20 Каа 20
Каа
Я пойду с женой. Вернее, поедем на машине, оставим ее где-нибудь в Сосновом (или какой там поселок крайний?). В субботу вернемся обратно.
Хочется узнать точнее по организации: во сколько планируется старт, раскладка индивидуальная или общая?
24.10.12 21:52

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL