Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Олимпиада Лекция Астронаблюдения Велотуризм Эндуро
Соло Коньки Скалолазание Роупджампинг Заповедники

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Найден паспорт
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Найден паспорт 10.02.13 15:57
Теги:
Актур
АктурВ районе горы свинцовой найден паспорт Мардеросова Евгения Вячеславовича, прописка Краснодарская, может кто знает, в те места кроме турья никто не суется)
11 CrazyFish 11
CrazyFish
Надо знать законы, господа))) И разумным, на мой взгляд, как раз считается уменьшить вероятность наступления такого события как потеря документов. А то это напоминает классное определение барсетки, как возможность потерять все документы одновременно)) Хотя, в оправдание скажу, что наверное я просто никогда не нарывалась на разборки с нашими госструктурами, а потому носить документы с собой всегда привычки не имею...
Автор: напишите мне в личку, помогу найти хозяина лично.
10.02.13 21:41
12 Кошка Чеширская
модератор
12
Кошка Чеширская
Наверное, очень захватывающе ехать в машине, к примеру, по краю, быть остановленными полицией и в ответ на требование всей машине предъявить документы услышать блеяние одного или нескольких пассажиров: "а я не взяяял". Детский сад, чесслово. Очень интересно посмотреть, что Вы полиции про законы в этом случае говорить станете. А у нас останавливают, и не сказать, что так уж редко.
У меня один раз спросили документы и в городе, хоть и говорят, что обычно останавливают парней.
Кстати, в лесу вероятность потерять паспорт ниже, чем в городе, ИМХО. Чаще всего он лежит спокойно на своём месте, и если оно надёжное, то никуда оттуда не девается.
10.02.13 23:16
13 sober 13
sober
Останавливают, даже во дворе своего дома, пробивают по базе и отпускают.В пределах края с ксерокопией проблем пока не было. 10.02.13 23:34
14 Кошка Чеширская
модератор
14
Кошка Чеширская
У нас надо быть готовым ко всему.
Я не вижу проблемы в принципе в том, чтобы брать паспорт.
10.02.13 23:39
15 KZ 15
KZ
раз на раз, как говориться. нас как-то в день подхода 3 раза шмонали, благо все с паспортами были. ну и рюкзак все же не совсем барсетка 11.02.13 06:57
16 Ansv 16
Ansv
По моим наблюдениям вероятность потери паспорта совершенно не зависит от того, носит ли человек его всегда с собой или засунул дома "дай бог памяти куда". Вторых случаев как раз среди моих знакомых больше. Хотя был и один курьезный с человеком, "неразлучным с паспортом". Летом в Лиманчике ноcил его с собой в заднем кармане шорт, пошел в сортир... спустя некоторое время паспорта нет... свято верил в то, что утопил его в сортире, а не вытащили:) такое обращение с паспортом, конечно, глупо, впрочем как и ношение в карманах других документов, прав, ключей, денег. 11.02.13 09:05
17 NBN 17
NBN
Отсутствие паспорта - основание для задержания на 3 часа для установления личности. Не посадют, не побьют (если хамить не будешь и не нарвешься на "неповиновение"), помурыжат и отпустят. Оно тебе надо?! 11.02.13 13:17
18 aramis 18
aramis
А еще бывает нотариально заверенная копия пасспорта. Что о ней скажете?
11
на сайте заработала личка?
11.02.13 13:32
19 Кошка Чеширская
модератор
19
Кошка Чеширская
16 - вот-вот:)
18 - вот честное слово, не вижу смысла заморачиваться даже с ксерокопией, не говоря уже о походе к нотариусу. Для походов и поездок, считаю, это избыточные движения.
11.02.13 14:11
20 касатик 20
касатик
нотариально позаверять доки - нормально
некоторые считают необходимым по крайней мере основные иметь копии (очень здорово помогает в случае утери)

...сам привык носить паспорт, именно по его формату брал и кошелек поясной... получается, что расстаюсь с ним только если тренировка какая (в этом случае либо в рюкзак-на виду в зал, либо на шнурок на шею)... не раз были случаи, что нужен именно паспорт (а не водительское, например, для оплаты по карте или заполнения каких бланков)
11.02.13 15:33
правил касатик
21 LEDI 21
LEDI
ссылка

Шож будет то....
11.02.13 15:47
22 CrazyFish 22
CrazyFish
Ну, каждый останется при своем мнении в своем детском саду)))
Да, лички здесь нет, прошу прощения... Автор, надумаете - напишите сюда: crazyfish@mail.ru
11.02.13 15:47
23 CrazyFish 23
CrazyFish
21: а я все жду появления вживляемых под кожу чипов... Вот такой паспорт и я буду носить везде))) 11.02.13 15:51
24 Кошка Чеширская
модератор
24
Кошка Чеширская
20 - это в общем случае понятно, но если человек заверяет паспорт нотариально только для того, чтобы копию в горы носить... не понимаю, хотя это только моё мнение.
22 - ага, главное, чтоб Ваше дельное предложение не затерялось в потоке дискуссии:). Надеюсь, автор увидит.
11.02.13 15:53
25 CrazyFish 25
CrazyFish
24: если не увидит, значит вероятность вступления хозяина паспорта в секту ходящих в горы без паспорта устремится в бесконечность))) 11.02.13 20:57
правил CrazyFish
26 Кошка Чеширская
модератор
26
Кошка Чеширская
Лёша Актур, объявись. Хозяин нашёлся, у меня его телефон. 12.02.13 14:59
27 Кошка Чеширская
модератор
27
Кошка Чеширская
...да уже и не у одной меня:). В теме на кубань.ру телефоны выложены. 12.02.13 15:42
28 Актур 28
Актур
Телефоны передал нашедшему паспорт другу, там уже ребята будут разбираться...
13.02.13 12:22
29 Актур 29
Актур
Сегодня вечером паспорт поедет в Шапсугу) 13.02.13 13:43
30 Кошка Чеширская
модератор
30
Кошка Чеширская
Отлично! Можно резюмировать фразой: мир не без добрых людей:) 13.02.13 13:46

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL