Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Джамшуттинг Грибная охота Фотоохота Олимпиада Фотография
Спелеология Юмор Байкеркросс / 4x Фридайвинг Покупки

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Улучшение спортивной обстановки в городе
(не интересна для 0 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Улучшение спортивной обстановки в городе 11.02.13 16:07
Теги:
Vzhik
VzhikДрузья. Родилась идея что-то сделать для большей пригодности города к перемещению на роликах или великах, чтоб нам наконец-то сделали велодорожки, беговые дорожки и вообще, при строительстве тротуаров и дорог принимали в расчет, что много народу перемещается на роликах, великах, бегает.
Посему предлагаю такую схему:
1. Каждый сам пишет через сайт администрации ссылка на имя Евланова Владимира то, что его лично не устраивает на том участке, где он катает/живет/бегает. Очень важно чтоб были конкретные предложения. Например "я езжу на работу на велосипеде там-то и там-то и при передвижении мне крайне мешает то-то и то-то, прошу устранить". Или "Я занимаюсь бегом возле дома и мне крайне необходима спортивная дорожка в там-то месте. Для поддержания здорового образа жизни она мне крайне необходима, прошу сделать". Или "При передвижении на роликах съезды с тротуара выполнены неудобно - очень высокая ступенька, прошу исправить". "в таком-то месте очень плохой асфальт, что препятствует передвижению на роликах". Я думаю все когда-нибудь натыкались на что-то подобное, сможете сами придумать.
Конечно ничего нового, в том что можно написать через сайт такое письмо нет. Но малое количество писем не дает эффекта, как ничего не было у нас так и нет. И конечно же даже при большом количестве писем никто не бросится переделывать бордюры или строить беговые дорожки. НО! Я надеюсь это отложит в умах чиновников и управляющих, что людей на великах/роликах или просто ведущий здоровый образ жизни много и надо учитывать их интересы при строительстве тротуаров и дорог. Может заложат в сметы-планы и сделают через год-другой.
Это займет у каждого минут 5.
Конечно же по одном-двум письмам никто не будет по всему городу строить велодорожки или открывать стадионы, поэтому:
2. Для реализации больших проектов подписать коллективное письмо. Сам текст письма находится тут ссылка . Если есть предложения где еще можно реально сделать что-то нужное для нас, пишите конкретные предложения. Обсудим, добавлю в письмо. Я думал оставить бумажную версию в магазинах мотовело и байк-центре на пару недель, если администрация не против, пусть подписи собираются. Если кто может собрать хотя бы 20 подписей, скачивайте письмо, (именно скачать "Файл-скачать" в документах гугл. иначе там таблица слегка корявится), распечатывайте третий лист, подписывайте и или оставляйте в указанных магазинах или передавайте мне как-нибудь по другому.
3. Так как в интернете можно собрать больше "подписей", собрать еще голоса через Интернет. Форма для записи тут ссылка Только пожалуйста , не записывайтесь в электронную версию, если вы записались или планируете записаться в бумажную.
-
Обе версии коллективного письма отнесу в администрацию, ориентировочно через две недели.
----------------------
Если ссылки изменяться, постараюсь отследить, первый раз документы шарю..
Пожалуйста пишите в теме конкретику. Среди эмоций и бессодержательной информации трудно выискивать конструктив.
Любые советы, пожелания, дополнения или помощь приветствуются.
13.02.13 21:35
правил Vzhik
1 VeloAleks 1
VeloAleks
у меня возле дома, как и везде по городу не то что бегать скоро и ходить негде будет, машины ставить будут на попа иначе просто нет места, совсем нет

кому написать?
11.02.13 17:31
2 LEDI 2
LEDI
Приезжему человеку,например мне,в связи со сменой места проживания в городе,очень не сложно написать о проблемах на табачке,р-он Политеха, ФМР, ЮМР ,а со следующего месяца еще и ЦМР(Садовая).Хех...И это только те места,где проживаю.Мы все не будем услышаны,к сожалению...Улучшение спортивной обстановки в городе это нереально сложная задача.Первое-финансы,залатать латками они то смогут,только это будет сделано за подписью кучи инстанций.А ведь у нас есть велодорожки )))Кто по ним ездит??? Никогда не будет развита велоинфаструктура пока не будет митингов,массовых протестов и может только тогда у правительства появится понимание требуемых кардинальных изменений.Тут нужен человек,который взявшись за этот проект пойдет до конца,а это доооооолгий путь ,увы!!!Письмо все же напишу... 11.02.13 18:07
3 LEDI 3
LEDI
ссылка

Тут много полезных советов)))
11.02.13 18:14
4 VeloAleks 4
VeloAleks
программа колонизации луны и марса к 2050 году более реалистична 11.02.13 20:58
5 Кошка Чеширская
модератор
5
Кошка Чеширская
4 - я понимаю, но лучше ж попытаться. 11.02.13 21:35
6 VeloAleks 6
VeloAleks
да я и не против, просто я вокруг смотрю и сравниваю как было год назад, два, три

за три года очень много машин стало, осталось только в подъезде по этажам ставить и на балконах, больше места нет
11.02.13 22:04
правил VeloAleks
7 Кошка Чеширская
модератор
7
Кошка Чеширская
Ну, у нас есть примеры (пока немногочисленные), когда общественное мнение, хоть и со скрипом, но двигало административную машину в нужном направлении. Глядишь, и в этот раз что-то сдвинется. 11.02.13 23:54
8 ADV 8
ADV
а если не теребить властьимущих, вот тогда точно ничего не сдвинется 12.02.13 01:07
9 rad 9
rad
>за три года очень много машин стало, осталось только в подъезде по этажам ставить и на балконах, больше места нет

я все жду когда их станет столько что они не смогут двигаться
12.02.13 01:37

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL