Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Фотография Спелеология Соло Водный туризм Олимпиада
Кросс-кантри Легкоходство Юмор Роупджампинг Ледолазание

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

27.04 - 12.05 Велосипедный Крым 2013
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
27.04 - 12.05 Велосипедный Крым 2013 24.03.13 18:42
Теги: [Экскурсии] [Велотуризм] [Шоссе] [Фотография]
PNL
PNLДаты пишу расширенные, как хотел бы я.
Если кто может меньше, пишите свои даты.

Пока список участников такой.

1. PNL
2. Кошка Че
3. Дима ГТ
4. Володя jeko
5. Володя jeko +1

Под вопросом, ибо уже перебор:

6. doctor Робинзон
7. Ronin

Общие вопросы.

I. Дата выезда определиться позже. Я сам по загрузке студии не знаю когда еще удобнее будет выехать, большинству участников все равно - либо люди свободные, либо с отпуском. Самое ранее - ночь на субботу 27 апреля, но дату можно легко сдвинуть на день или два. Главное успеть в апреле.

II. Едем на микроавтобусе до Порт Кавказа, переходим границу своими силами, далее крутим в Керчь и либо остаемся там на "акклиматизацию" на день либо садимся на поезд до Владиславовки и с Феодосии начинаем горную часть (если остаемся в Керчи, то поезд и Феодосия на следующий день).

III. Далее маршрут пока не определен, я составлю примерный список не посещенных или обязательных для повторного посещения мест и там на месте будем по вечерам курить карту. Обычно проблем с такой стратегией не бывает. Мы экипируемся достаточно автономно, чтобы в любой момент из цивилизации уехать на 3-4 дня в горы, потом снова вернуться в цивилизацию и так далее пока почти весь Крым не объедем. К тому же темп каждый год разный - я буду определять места ночевок каждый раз на месте по опыту (я уже достаточно знаю Крым, чтобы с любого случайного места за час-два доехать до ближайшей удобной ночевки или заказать ближайшую гостиницу).

IV. Уезжаем тоже стихийно. Лучше всего сесть на поезд в Севастополе или Симферополе до Керчи и далее граница в обратном въезду порядке. С границы либо попутный автобус (с велом в багаже неудобно, этот вариант удобен для 1-2 человек) или снова вызываем микроавтобус, если будем возвращаться все вместе. Из Ялты уезжать на троллейбусе в Симферополь и далее см. выше.

V. Палатки определим позже. Есть как стратегия одной-двух больших 4-5 местных палаток, так и стратегии кучи маленьких двушек. Первый вариант экономит общий вес снаряжения, второй вариант позволяет участникам досрочно завершать поход, не доставляя оставшимся неудобств. Тоже самое по котлам. Большой котел - экономия веса, но неудобный в транспортировке и не делится на меньшие подгруппы. Буду думать.

VI. Общественные продукты на первый вечер/утро у меня будут приготовлены. Кухня на весь поход (посуда, специи) тоже. Себе возьмете только "сникерсы" в дорогу.

VII. Общественную велоаптечку формирую я (она будет тяжелая), разделяю на несколько частей и раздаю участникам. Кроме этого каждому надо иметь 1-2 запасных петуха на свою раму и один быстрый ремнабор на двоих (насос, 2-3 камеры, ключи).

VIII. Медицинскую аптечку еще не сформировали, отвечающего за него также пока не выбрали.

IX. Защищайтесь от дождей. Куртка-ветровка легкая, но с капюшоном обязательна. Чехлы на все рюкзаки, непромокаемый карман для денег и документов тоже желательны.

X. Одежда разнообразная. Должна быть веломайка и с коротким рукавом и с длинным рукавом, 2-3 смены катальных штанов/шорт. Кроссовки основные + сандалии как запас и для стоянок (только запасные сандалии должны позволять крутить педали, резиновые пляжные шлепки не желательны).
Велоперчатки тоже лучше одни с пальцами, одни - без.
Велоочки также - одни солнцезащитные, другие прозрачные или желтые.
Обязательно шлем!
Если у вас вся одежда облегающая велосипедная, возьмите одни цивильные штаны - если мы будем гулять по дворцам/музеям без велов.

XI. Стандартный турнабор как обычно в походах, но старайтесь не брать тяжелых или лишних вещей:
- спальник самый легкий
- пенка самая легкая (лучше фольгированная 100-граммовая за 50 рублей из "ашана")
- кружка, миска, ложка
- фонарь на руль велосипеда и/или фонарь налобный для привалов
22.04.13 17:55
правил PNL
31 Кошка Чеширская
модератор
31
Кошка Чеширская
27 - резонно, поняла тебя:). 27.04.13 13:07
32 PNL
модератор
32
PNL
"я на паром не ходок" поясни эту фразу 27.04.13 13:08
33 PNL
модератор
33
PNL
От перемены места слов фраза не стала понятнее.
На всякий случай уточню, вдруг мой вопрос не понятен - почему?
27.04.13 13:09
34 Брат
модератор
34
Брат
просто человек не любит стоять в многочасовой пробке на паром. 27.04.13 14:59
35 Баф
модератор
35
Баф
если бы часовой - хрен с ним, но не сутки :( 27.04.13 18:03
36 PNL
модератор
36
PNL
А зачем в ней стоять? 28.04.13 01:27
37 PNL
модератор
37
PNL
Понял. Ты имеешь ввиду что на машине не ходок.
Просто мне из фразы "мне дороговато машину гонять через море, а на паром я не ходок" показалось что тебе ни так ни так неудобно - на машине дорого, а пешком не ходок.
Пешком (на веле) без очереди. Попробуй, понравится :)
28.04.13 01:29
38 PNL
модератор
38
PNL
Мы на пароме. Работают два. Не успел отойти полный предыдущий (ейск), как через 10 минут мы уже погружались на следующий (керченский2). 02.05.13 04:58
39 PNL
модератор
39
PNL
Ночевали на хребте Тепе-Оба 03.05.13 07:22
40 PNL
модератор
40
PNL
Троллейбус в никиту 07.05.13 17:13
41 PNL
модератор
41
PNL
Треки первых семи дней велопохода на Кавказии. 08.05.13 00:34
42 svp 42
svp
Привет всем. Крым - это классно(но Турция в 3 раза красивее). Вот это наш трек, 5 км набора за 5 дней. ссылка
Майор и основная группа еще там (завидую им)
08.05.13 01:00
43 PNL
модератор
43
PNL
Нас не ищите, мы еще в Симфе. Утром будем в Керчи. Нам спешить некуда... 13.05.13 20:18
44 PNL
модератор
44
PNL
Done 15.05.13 05:28
45 Dunyasha 45
Dunyasha
"Пешком (на веле) без очереди." - как так у вас получается? Нас отправляли в очередь с пешеходами. Только на обратном пути на нашей стороне пропустили с машинами быстренько. 17.05.13 23:59
46 Salomen 46
Salomen
Наверное подразумеволось, что пешеход даже с учётом очереди проберётся на паром в разы быстрее автомобилиста. 18.05.13 02:00
47 PNL
модератор
47
PNL
Именно. Мы переправлялись ночью. Было 200 автомобилей и всего пять пешеходов. 18.05.13 10:21
48 Salomen 48
Salomen
Интересно на какие сутки 200-ый авто заехал на паром? 18.05.13 10:27
49 Muzzy 49
Muzzy
Разбираю всякие архивы... Выложил на ютуб старую поездку...

https://youtube.com/watch?v=hhQYeAYwOO8
29.06.13 16:49
50 Кошка Чеширская
модератор
50
Кошка Чеширская
Говорят, в Михайловском форте возобновили традицию стрелять из пушек:). Как я поняла, каждый день в полдень (предупреждая пляжников за пять минут:)). Интереснааа!.. 30.08.13 23:05

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL