Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Даунхилл/Фрирайд Эндуро Фотоохота Шоссе Геокэшинг
Соревнования Байкеркросс / 4x Коньки Автотуризм Фридайвинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

8-9 июня 2013: Оштен с юга (пер. Гузерипльский)
(не интересна для 2 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
8-9 июня 2013: Оштен с юга (пер. Гузерипльский) 13.05.13 13:31
Теги:
rad
radЕсть мысль:

- в субботу (8 июня) приехать на яворову поляну

- дойти до пер. Гузерипльский, а затем и до озера (по ссылке ссылка ) (предположительно это 4 ходовых часа)

- заночевать на озере, с посещением ближайшей вершины в закатное время

- в воскресенье по желанию посетить основную вершину

- спуститься на яворову (часа 3-4)

есть ли желающие поучаствовать в сем мероприятии (мероприятие планируется направленности скорее созерцательно фотографической нежели спортивно-изнурительной)

Трек ссылка
трек взят из трека который несколько больший маршрут охватывает: ссылка

Сейчас участников:

моя палатка 4 места
- я (горелка, газ, палатка 4 , рации)
- антон (котелок)
- гена (рации)

палатка фрол или rommah
- фрол - машина, палатка (двушка)
- rommah (горелка, котелок)

палатка андрей
- андрей +1 (палатка)

палатка upz
- upz +1 - машина, палатка

по машинам:
__фрол__:rommah, я, андрей +1
__upz__: +1, антон, гена

Ко вторнику желательно, таки определиться кто едет, дабы разобраться что с транспортом.

Выезд в 6 утра в субботу чтобы к 9 быть в гузерипле и брать билеты в заповедник.

Раскладка (ссылка - табличка опенофиса):

все закуплено кроме пары булок хлеба

По деньгам:
раскладка вышла по 166р на человека
билеты в заповедник по 300р на человека (150*2 два дня) - в кассу заповедника
+ бензин (туда-обратно по ~220км) - водителям

С собой - желательно взять бутылку воды, т.к. при такой погоде "подножная" будет мутновата.

07.06.13 00:36
правил rad
35 rommah 35
rommah
Вышло красиво (нужно более большой посмотреть). Но ББ в фиолетовый ушел. Млечный путь должен быть с красными областями 09.06.13 23:44
36 rad 36
rad
>Но ББ в фиолетовый ушел.

синий слой в режиме с оверлея, так шо цвета тут ненатуральные, ибо по мне надо както загнать небо в синий, но очевидно чтобы не ползли отсветы от городов (а щас они поползли в тотже фиолетовый). а это сделано на скорую руку, там и тамлапс один слепил на скорую руку, теперь думаю какбы устранить "мигание" от подстройки диафрагмы камерой - снималось то не в ручном режиме
10.06.13 08:58
правил rad
37 rad 37
rad
https://youtube.com/watch?v=7IVhiJhOb9o 12.06.13 19:49
правил rad
38 PNL
модератор
38
PNL
Да, что ты так с экспозицией-то? Снимать в ручном режиме - первейшее правило панорам и таймлапсов. Странно было про это забыть. Кстати, еще прикольны таймлапсы с проездом камеры вдоль какой-нибудь воображаемой линии или с поворотом камеры вокруг какого-либо объекта. Надо будет попробовать... 12.06.13 08:34
39 rommah 39
rommah
Экспозиция скачет немного с первой сцене. Но с помощью редактора можно выровнять.
На счет ручных режимов - не всегда применяется это правило. В альтернативной прошивке для Canon, например, предусмотрен режим изменения экспозиции под закат и восходы. То есть снимаешь день, а потом плавно проявляются звезды и т.д.
С движением камеры во время съемки - выглядит эффектно. Нужно и правда будет попробовать
12.06.13 11:34
40 rad 40
rad
> Да, что ты так с экспозицией-то? Снимать в ручном режиме - первейшее правило панорам и таймлапсов.

панорам - да, а закат где освещенность закате на несколько стопов снимать в ручном режиме, это странно (хотя как быть если камера не может плавно менять экспопару). два остальных раза - да накосячил надо было заблокировать экспозицию.

>Кстати, еще прикольны таймлапсы с проездом камеры вдоль какой-нибудь воображаемой линии или с поворотом камеры вокруг какого-либо объекта. Надо будет попробовать...

ага, только непонятно как это делать, видел просто переставляют штатив
12.06.13 13:47
правил rad
41 PNL
модератор
41
PNL
> панорам - да, а закат где освещенность закате на несколько стопов снимать в ручном режиме, это странно.

Ничего подобного. Это если не заблокировать экспозицию, то будет странно. Весь смысл показа таймлапса заката в том, чтобы видно было, что наступает темнота :)

>ага, только непонятно как это делать, видел просто переставляют штатив

Разумеется ты не стабилизируешь кадры во время съемки, даже если проложишь рельсы. Это делается потом, на компе. Так что можно снимать без штатива (если это не вечер).
12.06.13 13:58
42 rad 42
rad
>Весь смысл показа таймлапса заката в том, чтобы видно было, что наступает темнота :)

ага совсем темнота 8), а звезды или городские огни и прочее снимем отдельно, надо с этим что-то делать, хотя если камера не научится плавно менять экспозицию - то делать нечего.
12.06.13 14:20
43 rommah 43
rommah
Витя, над озерцом особенно красивый таймлапс получился 12.06.13 14:53
44 rad 44
rad
только там тоже экспозиция скачет и чудо-штатив видно что трясет ветром (хотя в редакторе я стабилизировал), надо где нибудь потренироваться перед следующей вылазкой, чтоб так не косячить 12.06.13 15:02
45 Брат
модератор
45
Брат
а подскажите хороший материал по таймлапсу, плз. и кто чем собирает?
12.06.13 15:07
46 rad 46
rad
ну я скриптом собирал

ffmpeg -f image2 -pattern_type glob -r 15 -i "*.JPG" \
-vf "scale=3840x2160, pp=al:f" \
-b:v 10000k -vcodec mpeg4 -acodec null result.avi

это в ролик, если снято нормально (на даче я тренировался - там другая камера и без ветра было нормально) то этого и хватит только разрешение сделать поменьше, если трясет или еще что-то то не знаю, сейчас вот поднял разрешение в два раза смотрю что получится после стабилизации

ps. может отдельную тему про таймлапс завести?
12.06.13 15:42
правил rad
47 rommah 47
rommah
Мои пять копеек

Не совсем классический тайм лапс - съемка видео со скоростью один кадр в 1-1,5 секунды.
Камера была на камнях, так что в некоторых сценах не удалось избежать небольшого сдвига
12.06.13 16:47
правил rommah
48 rad 48
rad
хорошие такие пять копеек, надо было на восходе еще поснимать 12.06.13 16:06
49 rommah 49
rommah
Да был увлечен пробегом через все вершины Оштена. А потом времени уже не оставалось

перезалил в HD качестве
ссылка
12.06.13 16:47
правил rommah
50 Брат
модератор
50
Брат
спасибо. посмотрю. (я там тему про видео "поднял") 12.06.13 19:35
51 rad 51
rad

Остальное тут ссылка (но это только за первый день, ночь и второй день я не успел)
13.06.13 09:03
52 rad 52
rad
пы ссылке выше теперь доступны все фотографии с похода
вот тоже но с небольшим кол-вом текста ссылка

ps. А где остальные?, ведь там было еще 4 фотокамеры 8)
16.06.13 23:44
правил rad
53 rommah 53
rommah
Часть выложил, еще добавлю позже
http://caucasia.ru/site/palbum?id=1356
Панорамы пока не делал
17.06.13 09:22
правил rommah
54 rad 54
rad
я так посмотрел на твой млечный путь, потом на свой и решил что мне надо все пределать 19.06.13 21:24

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL