Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Покупки Мультигонки Драйтулинг Фрирайд Даунхилл/Фрирайд
Джиппинг Лекция Лыжный туризм Соло Дайвинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Отчеты с прошедших походов
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Отчеты с прошедших походов 20.11.13 12:36
Теги:
PNL
PNLМне показалось у нас нет такой темы, аналогичной теме на кубань.ру про "отчеты с выходных" или блогосайтам типа приветсочи.
Здесь можно давать ссылки на пройденные вами маршруты или фотоотчеты.
20.11.13 12:37
правил PNL
1 PNL
модератор
1
PNL
В понедельник лазили с Ленкой по Желтым монастырям.

http://pnl.livejournal.com/149289.html
20.11.13 12:36
2 NBN 2
NBN
Приятный отчет, с удовольствием почитал :) 20.11.13 19:32
3 Ansv 3
Ansv
Поддержу инициативу. Я хоть и кидаю свои ссылки на кубаньру и тхачинфо, но и тут, думаю, будет нелишне опубликоваться:)
Задумала я серию рассказов о районе Аксаута-Теберды-Даута, но пока готовы только два.

О Рынджинских озерах
ссылка

О долине Уллу-Муруджу
ссылка
20.11.13 20:08
4 biv1925 4
biv1925
Поддержу тему.
Наш маршрут (16-17.11.2013): Шапсугская - хр.Коцехур - г.Лысая (Шапсугская) - р.Скобидо - Солдатский Бугор - хр.Маркотх - Виноградное.
Трек: http://caucasia.ru/site/track/1001
Альбом: http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/381812/
Отдельно карта маршрута:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/131764056.94/0_de916_34d6d8b3_orig
21.11.13 12:45
5 Ansv 5
Ansv
Для любителей чтива с продолжениями - первая половина(по дням, но не по километражу) похода из Узлового в Никель в ноябре.
Маршрут весьма нетрадиционный и вряд ли кто-то захочет его в точности повторить, но это был просто наш бзик, захотелось пройти именно так:

Узловой - Ходзинка - ур.Мешок - ур.Ходзенск - Кунские поляны - каньон левого истока Ходзи - пещ.Амбицукова - г.Соколова - траверс Б.Тхача - г.Малый Тхач - траверс Малого Тхача - поляна Шестакова - хр.Бульвар - хр.Ду-Ду-Гуш - хр.Бурелом - д.р. Грузинка - Никельские штольни - д.р.Сюк - Никель.

ссылка
По ссылкам внизу страниц - продолжения.

Некоторые фото тут ссылка
Альбом еще будет пополняться.
21.11.13 13:58
правил Ansv
6 NBN 6
NBN
5 С удовольствием прочитал отчет. Молодец!
Пара заметок.
Дорога (тропа) от дуба идет до поляны. Только на поляне теряется.
Войти в каньон низом, не искупавшись, практически нет шансов. Так что правильно, что пошли верхом и не стали экспериментировать.
"Склон был весь в зарослях колючего падуба" мое название - "Жопорез", мож не очень звучно, но органично.
Тропа от вагончика через балку ручья действительно идет в сторону Княжеской. За балкой теряется в криволесье, просто много вариантов и всяк идет по-своему.
В идеале нужно смотреть следы от копыт лошадей, но...
21.11.13 16:36
7 Ansv 7
Ansv
6, "мое название - "Жопорез" - метко, но я стараюсь по максимуму употреблять "родные" названия растений. Хотя и среди них есть такие перлы, что иной раз люди думают, что я ругаюсь:) Мое любимое ругательство - ложнодрок монпелийский:) красивое, кстати, растение. 21.11.13 17:28
8 nickav39 8
nickav39
Пожалуй поделюсь своими впечатлениями от неординарного похода на Ачишхо 15-18 ноября
Планировал подняться с Поляны по Греческому отрогу-Ачишхо Восточная-Ачишхо- Медовеевка
Пост на Греческом отроге меня почему то пропустил- хотя когда их увидел-думал все , поход мой закончился …
Поднялся на Ачишхо- солнце , снег, вокруг Краснополянские горы , вдали море, Чугуш напротив – в общем одни эмоции ….Вертолетов правда дофига …. Над Хмелевскими , вдоль Чугуша, над Аибгой …..
К вечеру появились облака , заночевать решил около одноименного озера . Везде снег , озеро замерзло , туман , сквозь который проглядывала полная луна и … тишина . В палатке приготовил гречку , собирался слить воду и в этот момент увидел подбегающих к моей палатке людей с калашами …. Под прицелом меня заставили вылезти из палатки , после чего ее обыскали , а меня подвергли мини допросу-что , кто ,откуда ….
Ну а дальше было полуторосуточное фактически заключение в лагере ( он находился за соседним пригорком) в течение которого я прошел путь от “грузинского терррориста” до друга “всех” сочинских ФСБ-шников, ожидание летной погоды и доставка на армейском вертолете МИ-8 в аэропорт Адлер за 2 часа до вылета моего рейса в Москву . Рюкзак на взвешивании весил больше чем при вылете , так как ребята подкинули мне кое-чего из своего армейского пайка …
Ну и собственно говоря выводы :
1) До апреля месяца крайне не советую (точнее ФСБ не советует) появляться в Краснополянских и близлежащих горах
2) Не ожидал , что у нас, в России столько добрых и отзывчивых людей ( ребята в вертолете также ко мне тепло отнеслись- все спрашивали во скоько у меня вылет )
3) Сказка со счастливым концом – это реально …
Всем здоровья и новых впечатлений !
22.11.13 14:29
9 aramis 9
aramis
8 - почему до апреля. Игры так долго будут? 22.11.13 16:57
10 PNL
модератор
10
PNL
9 - Да. 22.11.13 17:33
11 nickav39 11
nickav39
9- там еще после олимпиады параолимпийские игры будут с 7 по 16 марта.. 22.11.13 22:07
правил nickav39
12 Алекс 65 12
Алекс 65
8-почемуто вспомнил анекдот про зайца и вежливого Лося
23.11.13 00:32
13 Штурман 13
Штурман
8 - что интересно, на Ачишхо "игра в войнушку" началась ещё в октябре. И мы, когда шли на ноябрьские на Чугуш, побаивались, что наше мероприятие сорвётся. Но, как ни странно, по всей дороге от Лауры до Асмановых никого не встретили.. 23.11.13 23:45
14 Ansv 14
Ansv
Продолжение ноябрьского похода из Узлового в Никель.
ссылка
На этом описание всем хорошо известных мест заканчивается, дальше будет не столь попсовое продолжение. Постараюсь сделать его побыстрее.
25.11.13 22:53
15 NBN 15
NBN
14 Да ладно, банька на Ходзе не очень попсовый объект, да будет так долгие годы ;)
"на седловину между Тхачами мы будем не спускаться, а скорее всего, выйдем без сброса/набора высоты" - я так все время стараюсь ходить.
"Возможно, она (тропа) дальше спускается с пупырика, но беглым взглядом мы этого не заметили." - она идет к броду через р Тхач, где соединяется с нижней тропой вокруг М.Тхача. По крайней мере так было. А может наоборот - поднимается от реки к седловине.
26.11.13 15:10
16 Ansv 16
Ansv
15, я нижней тропой вокруг Малого Тхача ходила единственный раз - в мае 2008 и тогда мы её еле-еле нашли. Не знаю, как сейчас, но тогда после седловинки возле 1861,9м тропка вскоре потерялась на лугу или в снегу, уж не помню, и мы потом по таким дурацким местам лезли в каньон, но вылезли к большому водопаду снизу. Но трудности были впереди - на подъеме от водопада, там мы тропу так и не нашли в снегу и рододе и бурились эти метров 200 вверх напролом.
Собственно потому и не люблю этот путь. Но может мы просто неправильно шли.
А, вот еще - пытались же тогда найти летник, что на карте. А его там нету, оказалось. Так что окончательно потеряли интерес к нижней тропе.

Сейчас мы прошли одной из "средних" троп.
26.11.13 18:47
17 Carduus Crispus 17
Carduus Crispus
Добавлю и я материал в тему.
Легкий ПВД в окрестностях Сочи на ноябрьские праздники: ссылка
26.11.13 22:49
18 Штурман 18
Штурман
Чугуши на ноябрьские
ссылка
27.11.13 11:22
19 Кошка Чеширская
модератор
19
Кошка Чеширская
Мы мало комментируем, но всё читаем! Хорошо, что тема наполняется, у всех всё по-разному и у всех интересно. 27.11.13 12:08
20 biv1925 20
biv1925
Поднимем тему.
Маршрут 30.11-01.12.2013 совместно с PNL, Кошой Че и еще много участников - всего было 18 человек: пос.Победа (монастырь "Михайло-Афонская пустынь") - р.Фарс - пещ.Порошки - каньон р.Фарс - поляна Гавришева - пещ.Сквозная (Гавришева) - ск.Галкина - Победа
Альбом: ссылка
Трек: ссылка
Карта маршрута:
ссылка
05.12.13 17:46

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL