Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Фотоохота Фрирайд Кайтсерфинг Соревнования Роупджампинг
Экскурсии Даунхилл/Фрирайд Покупки Сноуборд Драйтулинг

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

в тяжелых для фотокамеры условиях (вода, дождь)
(не интересна для 1 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
в тяжелых для фотокамеры условиях (вода, дождь) 03.07.15 15:23
Теги:
rad
radСабж, понятно что GoPro решает все наши проблемы...

Но хочется чтобы не (не только) фишай, хочется нормальный ДД чтобы не заморачиваясь снять и брызги на солнце и проработать тени потаенных уголков каньона.

Пример:

Из решений нашел:

- gopro (фишай, плохой дд)
- зеркалка в flama wp-s5 (громоздко и неудобно)
- защищенная мыльница (при их ценах логичнее взять gopro)

Задача усложняется тем что это нужно не часто, потому хочется дешево и сердито.

кто что использует?
1 Mehos 1
Mehos
ссылка 03.07.15 16:29
2 kirichs 2
kirichs
Сам мучаюсь над этой проблемой. Думаю так: защищенные мыльницы или не дают приемлемого качества, или стоят очень дорого при характеристиках значительно ниже зеркалки. Следовательно моё мнение -пользоваться зеркалкой( защищённых валом и по адекватной цене, напр у пентакса), либо тем что есть, только в гермочехле/гермосумке ( желательно туда кинуть полотеничко для рук) ну и экшин камера, не замена, но дополнение- фотик в сумке, камера на плече. Сам беру( на каньонинг например) зеркалку в обычной наплечной гермосумке( такой ссылка полотеничком, пока всё нормально Конечно не всегда можно воспользоваться, но это компенсируется качеством. А когда руки заняты, то только экшинкамера . 03.07.15 16:37
правил kirichs
3 rad 3
rad
to 1

я про них писал "громоздко и неудобно"

to 2

у меня этот самый пентакс но объективы у не защищенные (напр. 10-17) получается радости мало

возможно да, стоит пересмотреть подход и для неторопливой съемки использовать что есть, а для point and shoot - экшн камеру
03.07.15 20:18
4 Брат
модератор
4
Брат
после того как мне утопили "не потопляемую" olympus tough 8000. закрыл для себя тему защищенных "мыльниц". пользуюсь "парой" Гоупрошка и телефон как визор (вариант с вайфаем). но есть один огромный минус в ужирании батареек. 03.07.15 20:23
5 Брат
модератор
5
Брат
да. у гоупрошки есть не только фишай режим. (ну или Не_такой_сильный_фишай) 03.07.15 20:24
6 rad 6
rad
ну как я понимаю у гопро это просто кроп кадра, так что проще на компе обрезать и выправить фишайные искажения если захочется 03.07.15 20:44
7 Брат
модератор
7
Брат
надо глянуть варианты преобразования камерой и руками. есть вероятность, что будет разница. 03.07.15 22:05
8 Muzzy 8
Muzzy
04.07.15 08:35
9 rad 9
rad
Купил я эту штутку, не удобно: ссылка

зеркалка дает кучу возможностей, например надеть полярик, nd400 и щелкнуть со штатива, а в этой штуке зеркалка превращается в обычную мыльницу, только очень большую
04.07.15 14:42
10 KZ 10
KZ
С недавнего времени пользуюсь Ricoh WG-4 (в надавнем прошлом Пентакс). Брал здесь:
ссылка

Сейчас чуть дороже, в апреле с доставкой и доп аккумом обошлось в 11тр. У нас то же (без доп.аккума стоит больше 20тр). Это, безусловно, не качество зеркалки, все же матрица всего 1/23". Но оптика оказалась весьма светосильная для мыльницы (2.0 - 4.9). Высокая скорость готовности к работе и самой работы (субъективно). Плюсом: наличие макронасадки с резьбой позволяет использовать светофильтры 46 мм (сразу оснастил пояриком). Впечатляющее макро. Учитывая, вес, габариты/компактность, цену приобретения, некую защищенность, условия личной эксплуатации для себя определил как оптимальное соотношение. Ниже пример фото при низком освещении в подземной базе подводных лодок в Балаклаве, вспышка не использовалась, ISO 125, f 2.8, выдержка 1/4.
06.07.15 09:56
11 KZ 11
KZ
И один из макро ISO 125, f 3.1, выдержка 1/80, фокусное 5.5 mm
06.07.15 10:02
правил KZ
12 KZ 12
KZ
Примеры не являются выдающимися, но по совокупности факторов личного использования имею основания утверждать, что результат более чем достаточный. 06.07.15 10:01
13 KZ 13
KZ
Да еще, относительно проработки теней, в примере (Эски-Кирмен) ISO 125, f/2.8, выдержка 1/320, без вспышки, комната на фоне позади глухая без окон. Был удивлен, что эта "мыльница" вытянула детали "темного фона".
06.07.15 10:18
правил KZ
14 KZ 14
KZ
. 06.07.15 10:18
правил KZ

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL