Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Юмор Лекция Покупки Джамшуттинг Магазины
Кросс-кантри Водный туризм Треккинг Соло Туризм (пеший туризм)

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Бег (в т.ч. горный бег)
(не интересна для 8 чел)
[Вернуться в форум]
N Ник Сообщение Дата
Бег (в т.ч. горный бег) 16.12.07 22:33
Теги: [Бег] [Горный бег]
Баф
БафВсе вопросы, связанные с бегом, обсуждаем здесь

__Практическое руководство для начинающего марафонца, 1979__
ссылка
17.10.08 19:24
правил Баф
21 Wild Rain 21
Wild Rain
не, ну выдыхать точно не успеваешь. А на пике и вдыхать =) 17.12.07 14:44
22 Баф
модератор
22
Баф
выдыхать носом без вариантов. захлёбнуться в собственных соплях проще пареной репы :)) 17.12.07 14:45
23 energy 23
energy
Баф , меня с работы выгонят .... смотрю в монитор и смеюсь , комик блин ;-)))) 17.12.07 14:53
24 L-81 24
L-81
1. БаФ, дыхание 2х2 самое стандартное - пользуйся, не ошибешься.
2. Одним носом дышать категорически не советую !!!
3.
а) Сильно нажми пальцами на Б.берцавую кость в течении 5 сек., если после прекркщения давления, на поверхности голени остются вмятины, то это 100 % надкостница.
б) Если это она:
- ты слишком резко (дистанция, время)начал бегать. Твой велообъем тут не решает.
- плохая обувь.
в) Лечить советую:
- дарсанвализацией - медленно, но эффект 100%, есть в любом физиотерапевтическом кабинете.
- снизь тренировочный объем.
- используй кроссы с высокой, мягкой пяткой. советую Асикс - оптимальный уровень(цена качество).
17.12.07 22:08
25 Баф
модератор
25
Баф
(24) оооо, спасибо огромное.
1.
а) ХЗ, попробовал вроде никаких вмятин не остаётся. Но болит же (терпимо!). Или я ничего не понимаю в своём организме, или всё-таки болит КОСТЬ. Не пойму как так/там могут болеть связки. Но я ничего не утверждаю.
б) Да понятно, что мой велоопыт ничё не решает. Я когда уже более менее быстро гонял попробовал пробежаться, сдох через квартал. Такое чувство было, что с дивана не слезаю, дыхалка забилась сразу же.
Сейчас, возможно, чуть получше, но хочется большего.
Странно, что несмотря на активный педализм дыхалка не тренируется нефига :(
в) ну по поводу тренировок - это громко сказано. Чуть-чуть бегаем у Брата на треньках, но это мало, и в небыстром темпе. Больше 10км бегал, пожалуй, впервые в жизни (очередной тест себе устроил :)
г) Я бегал в китайском Г за 300 рублей (да ещё и порванных, в первой же луже замочил :)
Неужели кроссовки так сильно влияют на качество бега и самочувствие? Асикс сколько будет стоить?
фух :)
17.12.07 22:17
правил Баф
26 PNL
модератор
26
PNL
Кроссовки? ОЧЕНЬ сильно влияют. 17.12.07 22:19
27 Баф
модератор
27
Баф
ну добейтей, добейте меня. у меня и так вишлист невъепупенный, а сейчас ещё я накручу себе, что без нормальных кроссовок бег - не бег, и вообще нужно подкопить, а пока лежать на диванчике :)
угу... так и сделаю
17.12.07 22:22
28 L-81 28
L-81
25 г- за 1500 возьмешь пару быстрых резинок. 17.12.07 22:30
29 L-81 29
L-81
а пока лежать на диванчике :) - НЕ НАДО !!!
а пока исключи бег по плитке, асфальту и т.п. гоняй по земле и резине.
17.12.07 22:33
30 Баф
модератор
30
Баф
не расслабишься с вами... 17.12.07 22:36
31 Wild Rain 31
Wild Rain
24 - "Сильно нажми пальцами на Б.берцавую кость в течении 5 сек., если после прекркщения давления, на поверхности голени остются вмятины, то это 100 % надкостница" - причем тут берцовая кость и голень? Если останутся вмятины, Баф, - значит ты уже несколько часов ТРУП =) (см. медицинский справочник) Надкостница болит только в двух случаях - при воспалении ее (в районе сустава обычно) и при ревматизме иногда. Но НИКАК не от перегрузки. Боль в надкостнице - это уже повод обратиться к врачу.
Кроссовки играют роль. Подошва ДОЛЖНА аммортизировать шаги. Земля и резина - это тебе правильно сказали. Никакого асфальта. У тебя на острове там возможностей тьма. Кроссовки в стоках и конфискатах за 500р можно купить.
18.12.07 00:41
32 L-81 32
L-81
31- причем тут берцовая кость и голень? Если останутся вмятины, Баф, - значит ты уже несколько часов ТРУП =) (см. медицинский справочник) Надкостница болит только в двух случаях - при воспалении ее (в районе сустава обычно) и при ревматизме иногда. Но НИКАК не от перегрузки. Боль в надкостнице - это уже повод обратиться к врачу.
Wild Rain- читать умные книги это хорошо, но опыта у меня больше в таких вопросах, уж поверь, не спорь!
Буду очень благодарен если напишешь адреса чудомагазинов в которых продаются реальные кроссы за 500 р.
19.12.07 22:06
33 Wild Rain 33
Wild Rain
Мало читал умных книг на эту тему. Просто бегом я ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимался. И спортивную медицину в нас впихивали в достаточных объемах.
Может и больше опыта, но вот ответов я чего-то не увидел =(
Кроссы по 400 видел на углу Гаврилова-Красная в конфискате год назад. Думаю, вполне можно найти и сейчас, потому что в Москве в стоке адидаса по 500 были тоже в сентябре. А конфискат по определению дешевле. Что для кого "реальное" не знаю. Не травмирующие - я про них писал. А хорошие - это отдельный разговор.
19.12.07 22:28
34 Баф
модератор
34
Баф
И всё-таки, какие кроссачи прикупить себе для бега?
Что посоветуете? От 1000, от 2000? От 3000 (деньги возможно выделят)? Чем они будут друг от друга отличаться?
Я перед Крымом взял себе Osiris бэмерские за 2000р... Вроде неплохие, но месяц назад таки порвались. Видимо, нагрузка на башмаки бэмеров - это стоя пить пиво на Драмтеатре :((
20.12.07 22:25
35 PNL
модератор
35
PNL
Беговые кроссовки это только серии Adidas Response и Asics Gel. На другое даже не смотри.
Еще для приключенческих и мультигонок есть беговые Salomon. Серии не помню.
20.12.07 23:06
правил PNL
36 Баф
модератор
36
Баф
чем отличаются беговые от для мультгонок? 0_0 20.12.07 23:10
37 PNL
модератор
37
PNL
Материалом верхней ткани, подошвы, высотой, формой у пятки, носка, шнуровкой - отличий настолько до фига, насколько ты себе не представляешь :)
Многие я даже не смогу тебе сформулировать, хотя нутром чую...
20.12.07 23:14
правил PNL
38 PNL
модератор
38
PNL
Для того чтобы ответить на твой вопрос, сначала надо ответить на более общий вопрос "чем вообще отличается бег от мультигонок?". Ответив - дальше будет очевидно. 20.12.07 23:14
39 Баф
модератор
39
Баф
короче чтобы я не взял, возьму говно :) 20.12.07 23:22
40 yvar 40
yvar
иди в магаз, там тебя проконсультируют :) и нечего выдумывать :) 20.12.07 23:29

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL