Пароль: 

[Регистрация

Пароль: 

[Регистрация

Геокэшинг Водный туризм Ледолазание Туризм (пеший туризм) Эндуро
Автотуризм Легкоходство Дайвинг Горный бег Даунхилл/Фрирайд

. КОНТАКТЫ . FAQ . СПРАВКА .
Сервисы caucasia.ru: . КАРТА . ТРЕКИ . МЕРОПРИЯТИЯ .

Медицина
(не интересна для 1 чел)

Сейчас на форуме: никого( чел)

[Вернуться в форум]
Ник Сообщение Дата
Медицина 09.06.08
Теги:
КааВторой раз после похода начинают болеть зубы. Че за фигня? Это физ. нагрузка так сказывается? Или еще что-то?

(добавлю в топ ибо часто востребован (Брат))

Больница ХБК, хирург-ортопед Капранчук Владимир Александрович - 9183166588
27.12.15
Брат
21
Брат
2 октября в 19:00
в Альпухе лекция по Медицине.
ссылка
20.09.13
22
aramis
умирают колени на спусках. Начинают просто побаливать, а при продолжении нагрузки появляется совсем резкая боль, которая не позволяет сгибать ногу более чем на 15-20°. Приходится плестись еле-еле на прямых ногах, постоянно опираясь на палки.
Посоветуйте врача.
17.06.14
23
Штурман
кстати (раз уж тему увидел). в эти майские на Эльбрусе отлично себя зарекомендовал диакарб. Раньше никогда фармацевтикой для улучшения акклиматизации не пользовался, зато приходилось цитрамон пить от головной боли :). А сейчас было отличное самочувствие. Из шести человек четверо принимали диакарб, все поднялись на вершину. Из остальных один не зашёл, другой поднялся, но голова болела 17.06.14
Штурман
24
Muzzy
23 - Еще Аспирин UPSA хорош... Но лучше покупать не в России... 17.06.14
25
PNL
24 - С упсой осторожно, --на него сильная аллергия у тех, кто не переносит барбитураты.--
Хм. Посмотрел, сейчас не добавляют. Раньше добавляли.
17.06.14
PNL
26
Штурман
24 - у аспирина несколько другое действие, он скорее уменьшает болезненные ощущения. А диакарб именно улучшает акклиматизацию, т.е. привыкание организма к высоте 17.06.14
27
Кошка Чеширская
22 - наверное, Капранчук. Тут есть люди, которые к нему ходили, эта фамилия больше всех на слуху, и отзываются о нём хорошо.
Но сделать МРТ, наверное, есть смысл сразу, и идти к врачу уже с её результатами (пардон, если я не права, поправьте меня, знающие люди).
17.06.14
28
Кошка Чеширская
Раз уж подняли тему:) (прости, Олег), и у меня вопрос.
Какие препараты хондроитина и глюкозамина посоветуете попить в профилактических целях (и желательно, чтоб ценник был не слишком конский)? Те, что продаются в аптеках, обычно назначаются при явных конкретных проблемах, но я до этого доводить не хочу:). С кондроновой, например, кто-нибудь дело имел?
17.06.14
29
aramis
кстати ДА!
Некоторые знакомые настойчиво уговаривают каждый(!) вечер в походе выпивать аспирин. Вроде он разжижает кровь и тем самым помогает организму переносить высокие нагрузки в походе. Причем утверждают, что это не то чтобы желательно, а практически обязательно.
Я вообще не любитель закидываться таблетками и потому вопросы:
1. Так ли необходим аспирин, как его малюют? Чем именно он помогает?
2. Какие негативные воздействия он оказывает? Ну там печень, почки садит. И от какого количества?
17.06.14
aramis
30
Штурман
29 - если с организмом всё нормально, незачем его химией начинять 17.06.14
31
aramis
27 - а где его искать? В каком учреждении? И кто он: ортопед, хирург, или ...? 17.06.14
32
Брат
Больница ХБК, хирург-ортопед Капранчук Владимир Александрович - 9183166588. 17.06.14
33
Кошка Чеширская
29 - "разжижает кровь и тем самым помогает организму переносить высокие нагрузки в походе" - это называется каша в голове:). Высоту - будет более точно. Но на каких высотах рекомендуют пить аспирин твои знакомые? Я понимаю альпинистов, которые поднимаются на довольно большие по сравнению с нами высоты, и график акклиматизации у них в общем случае более жёсткий, чем у туристов, но на высотах 2000-2500 (думаю, вряд ли выше) пить аспирин... Некоторые плохо переносят и такую высоту, но советовать всем пить "для разжижения крови" лекарственное средство, __имеющее, вообще-то, свои противопоказания и, возможно, неожиданные побочные действия__ - по-моему, бред.
Я его никогда для таких целей не пила.
"Какие негативные воздействия он оказывает ... И от какого количества?" - а инструкция на что?:) Там всё написано.
17.06.14
34
Кошка Чеширская
30 +500 17.06.14
35
Брат
(в сторону, бубню) ... нефиг всякую хрень жрать ... тренируйтесь лучше. 17.06.14
36
Штурман
35 - 20 лет ходил на Эльбрус без всякой хрени :). однако, и при лучшей форме, чем у меня сейчас, голова болела. Как ни тренируйся, кислорода в воздухе не прибавится.. :) Даже наоборот - у некоторых очень тренированных (в основном в области таскания тяжестей) на высоте увеличивается риск всяких отёчных проблем, и диакарб в этом случае неплохая подстраховка. Но всё это касается высот от 4км, причём всё это индивидуально. 17.06.14
37
Брат
36: "таскание тяжестей" ни в коем случае =) эти в первую очередь дохнут. тут надо дыхалку развивать. ну и ходить (заниматься) в месностях максимально приближенных к целевым. ну и все должны помнить, что волшебной таблетки не бывает. 17.06.14
38
Ho!Butt
22 - http://www.bubnovskykrasnodar.ru/ Коллега очень советовала. Были проблемы с плечом(не могла руку выше уровня груди поднять) за 3 месяца поправили. 17.06.14
39
KZ
27, 32 + 100, проверено лично. 5 год полет отличный. 17.06.14
40
KZ
28 - для профилактики попиваю курсами Дону (обычно раз в год, перед высоким сезоном). Не дешево, но эффективно. Но это персональная реакция. До операции пил её же в порядке лечения болевого эффекта. 17.06.14
KZ

[Вернуться в форум]

. СТАТЬИ . МЕРОПРИЯТИЯ . ТРЕКИ . КОНТАКТЫ . КАБИНЕТ . Экстремальный портал VVV.RU
© Мультиспортивный клуб "Радио Чегет", сайт создан студией PNL